Letzte Wertung: 02.10.2022 - DPV Masters Fürth Doublette - Fürth

Rangliste Frauen

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Koch, Lara TV-Waldhof Mannheim BaWü 162 0
2 Gabe, Verena PCB Horb e.V. BaWü 135 0
3 Jenal, Eileen BC Niedersalbach Saar 75 0
4 Reimers, Julia Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 72 0
5 Hess, Muriel PCB Horb e.V. BaWü 63 0
5 Schaefer-Hess, Silke PCB Horb e.V. BaWü 63 0
7 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 57 0
8 Deubel, Anja VFSK - 1900 Oppau RhlPf 54 0
8 Garner, Sigrid bg Bremen NiSa 54 0
8 Hintzmann, Gisela bg Bremen NiSa 54 0
8 Lazaridis, Anna 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 54 0
8 Lisner, Kerstin Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 54 0
8 Löwer, Dorothea PC Wilhelmshaven NiSa 54 0
14 Beil, Luzia Boule Devant Berlin Berlin 51 0
15 Mielchen, Corinna Nippeser BC NRW 48 0
16 Birkmeyer, Carolin Düsseldorf sur place NRW 45 0
16 Neubauer, Anna 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 45 0
16 Willmann, Jennifer TSG Seckenheim e.V. BaWü 45 0
19 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 42 0
19 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 42 0
21 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 39 0
22 Barthelemy, Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim BaWü 36 0
22 Dallery, Manon TV-Waldhof Mannheim BaWü 36 0
22 Glaser, Carsta VFSK - 1900 Oppau RhlPf 36 0
22 Lehner, Mercedes PF Saarbrücken Saar 36 0
22 Mitschker, Lea TSV Rethen NiSa 36 0
22 Schwabe, Laura Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 36 0
28 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 33 0
28 Harupa, Ramona PF Marl-Lüdinghausen NRW 33 0
28 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 33 0
31 Kleeberg, Franziska Stahlball Leipzig Ost 30 0
31 Schell, Nina BC Stuttgart BaWü 30 0
33 Dahl, Rita PC Hanweiler Saar 27 0
33 Dudaric-Jelas, Jelena BCI Röthenbach Bayern 27 0
33 D´Anna, Elisabetha PC Messidor Saarbrücken Saar 27 0
33 Freudenthal, Antje PC Aalen BaWü 27 0
33 Gerstner, Cornelia TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 27 0
33 Kamrad, Elisabeth TSV Badenia Feudenheim BaWü 27 0
33 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 27 0
33 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 27 0
33 Muschel, Tamara BC Friedrichshafen BaWü 27 0
33 Probst, Stefani München Pétanque Bayern 27 0
33 Renneis-Heuft, Christine 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 27 0
33 Schirmeister, Maria Boule Voleuse Heilbronn BaWü 27 0
33 Schupp, Daniela TV Weißenthurm RhlPf 27 0
33 Schüßler, Miriam Deborah TC Ludwigsburg BaWü 27 0
33 Schwarz, Christina BC Saarlouis Saar 27 0
33 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 27 0
33 Stallmann, Dr. Dorothee TV Wattenscheid 01 NRW 27 0
33 Striebinger, Ute VSK Germania 1919 e.V. RhlPf 27 0
33 Szestke, Carol PC Hanweiler Saar 27 0
33 Zimmermann, Christel PF Marl-Lüdinghausen NRW 27 0
53 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 24 0
54 Grauer, Celine Boule Devant Berlin Berlin 21 0
54 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 21 0
56 Arndt, Gudula WHB Backnang BaWü 18 0
56 Baudis, Marie Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 0
56 Baumgartner-Buck, Liane Boule Denzlingen BaWü 18 0
56 Burkhard, Ella Stahlball Leipzig Ost 18 0
56 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 18 0
56 Fabig, Anita FC Schwalbe Hannover NiSa 18 0
56 Fleck, Kerstin PC Messidor Saarbrücken Saar 18 0
56 Franke, Gabriele PCNC Nürnberg Bayern 18 0
56 Friedl, Alexandra Badischer PV Freiburg BaWü 18 0
56 Gareiß, Simone BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
56 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 18 0
56 Gundermann, Elke BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
56 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 18 0
56 Hogh, Beate VfB Neuffen BaWü 18 0
56 Kersten, Brigitte PC Balistique Gelsenkirchen NRW 18 0
56 Kunze, Sabine DJK Delbrück NRW 18 0
56 Lichte, Yvonne Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 0
56 Neu, Latdawan Fußballverein 1907 Diefflen Saar 18 0
56 Ott, Dagmar SV Essel NiSa 18 0
56 Raczak, Heike VfL Lüerdissen NRW 18 0
56 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 18 0
56 Royer, Sabrina BF Malsch BaWü 18 0
56 Ruoff, Sabine PCB Horb e.V. BaWü 18 0
56 Rychel, Jolanta DJK Delbrück NRW 18 0
56 Szabo, Ildiko La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 18 0
56 Trautsch, Vera BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
56 Ulrich, Britt Diaboulo Bochum NRW 18 0
56 Vardjieva-Eckardt, Dessislava Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 18 0
56 von Frieling, Marita SV Essel NiSa 18 0
56 Wagner, Jennifer TV Weißenthurm RhlPf 18 0
56 Weissenberger, Regina BC Konstanz BaWü 18 0
56 Werhan-Marx, Bettina BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 18 0
56 Wilhelm, Janet 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 18 0
89 Brodrick, Ulrike BC Schiffweiler Saar 15 0
89 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 15 0
89 Ferenz, Ann-Kathrin TSV Rethen NiSa 15 0
89 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 15 0
89 Lehmann, Gabriele Grafschafter PBS NiSa 15 0
89 Nagengast, Nora Rohrer Boule-Freunde Reimsbach Saar 15 0
89 Schüler, Jennifer Bouleverein Ibbenbüren NRW 15 0
89 Wachendorf, Stefanie Jever Pétanque-Club NiSa 15 0
89 Woll, Monika BC Schiffweiler Saar 15 0
98 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 0
98 Busam, Ilse BC Rheinau BaWü 12 0
98 Büttner, Dieter 1. Chemnitzer PC Ost 12 0
98 Dannegger, Fabienne PC Les Compagnons du Bouchon Bruchköbel Hessen 12 0
98 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 12 0
98 Dörhöfer, Vanessa 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 0
98 Hahlbohm, Esther TSV Rethen NiSa 12 0
98 Kallenbach, Ortrud VIB Heuchelheim Hessen 12 0
98 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 0
98 Puttler, Anette BF Bad Nenndorf NiSa 12 0
98 Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule Lübeck Nord 12 0
98 Roth, Heidrun CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 12 0
98 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 12 0
98 Theil, Martina ABC Hamburg Nord 12 0
98 Trilling, Tajana Vogelsberger BF Kirtorf "Lameng" Hessen 12 0
113 Ackermann-Buhler, Gabriele TSV 1908 Freckenfeld RhlPf 9 0
113 Aschard, Edith SG Wiehre BaWü 9 0
113 Baer, Sylvia Verein der Freunde und Förderer des SV Menden 1912 e.V. NRW 9 0
113 Balié, Christa Pétangueules Hannover NiSa 9 0
113 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 9 0
113 Brenneke, Irene Luhdener SV NiSa 9 0
113 Budde-Caesar, Silke Lübecker Boule Club Nord 9 0
113 Büttner, Loreen VfL Lüerdissen NRW 9 0
113 Cailloin, Perrine TSG Seckenheim e.V. BaWü 9 0
113 Caliebe, Sarah BC Rastatt BaWü 9 0
113 Caliebe, Laura BC Rastatt BaWü 9 0
113 Dörhöfer, Lea Fußballverein 1907 Diefflen Saar 9 0
113 Durst, Michaela Maria TC St. Leon 1971 BaWü 9 0
113 Dyrla, Melanie Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 0
113 Fechtig, Ramona Turnverein Dogern e.V. BaWü 9 0
113 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 9 0
113 Gebert, Andrea SV 1971 Schnackenwerth Bayern 9 0
113 Gerwig, Andrea Bonjour Carreau Cassel Hessen 9 0
113 Goldau, Meike ABC Hamburg Nord 9 0
113 Groß, Christine PF SV Wetzelsberg Bayern 9 0
113 Grünbeck, Elke FC Tegernheim Bayern 9 0
113 Haftmann, Dr. Anja Katharina Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
113 Hampel, Elke TSV Raunheim 1882 Hessen 9 0
113 Hartmann, Carina Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
113 Hauptvogel, Tess PCB Horb e.V. BaWü 9 0
113 Herbert, Ines Schweinfurt CP 03 Bayern 9 0
113 Hesselbarth, Susann Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 9 0
113 Jasek, Sylva BC Stuttgart BaWü 9 0
113 Kirsch, Patricia Magni-Bouler Braunschweig NiSa 9 0
113 Klitschke, Petra Allez Allee Hannover NiSa 9 0
113 Knappe, Christina Karlshofer Boule Club Nord 9 0
113 Kramer, Martina BF Bad Nenndorf NiSa 9 0
113 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 9 0
113 Kuntze, Bettina SV DISBU Rüsselsheim Hessen 9 0
113 Laugallies, Ute Klack 95 Osnabrück NiSa 9 0
113 Löffler, Ines Schweinfurter Kugelleger Bayern 9 0
113 Meller, Gisela BF Niedernberg Bayern 9 0
113 Milbich, Agnes Boule Team Hohenlohe BaWü 9 0
113 Naumann, Christiane PF Saarbrücken Saar 9 0
113 Ocak, Reyhan Jahn Brinkum NiSa 9 0
113 Petrosi, Bianca BC Niedersalbach Saar 9 0
113 Poltrock, Bärbel PC Nordboules Kiel Nord 9 0
113 Pries, Heike Boulefreunde Fehmarn Nord 9 0
113 Raab, Heike BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
113 Repenning, Petra Boulefreunde Fehmarn Nord 9 0
113 Retter, Yvonne TC St. Leon 1971 BaWü 9 0
113 Sanders, Ulrike Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist NRW 9 0
113 Sandow, Gisela Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
113 Scheiba, Karin SKV Unterensingen BaWü 9 0
113 Schmid, Katharina SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 9 0
113 Schmidt, Angelika Boulegemeinschaft Kettwig NRW 9 0
113 Schnurr, Nadja Diaboulo Bochum NRW 9 0
113 Schuler, Jennifer Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist NRW 9 0
113 Stork, Sabine BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 9 0
113 Thier, Hedda Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist NRW 9 0
113 Tuna, Kirstin Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 9 0
113 Ulherr, Anke PC Burgthann Bayern 9 0
113 Wagner, Britta BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
113 Wagner, Birgit BF Hauenstein RhlPf 9 0
113 Weisbach, Susanne Allez Allee Hannover NiSa 9 0
113 Wessbecher, Franziska Chaboulis Berlin 9 0
113 Wiese, Cornelia PfiF Ottensen Nord 9 0
113 Wohlsen, Petra Lübecker Boule Club Nord 9 0
113 Wunderer, Elke WHB Backnang BaWü 9 0
113 Zwartscholten, Gabi SV Grenzland Laarwald e.V. BaWü 9 0
178 Ahrens, Anke BC Krefeld NRW 6 0
178 Benning, Ulrike PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 0
178 Grauer, Michelle Boule Devant Berlin Berlin 6 0
178 Grupe, Edith SV Essel NiSa 6 0
178 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 6 0
178 Halupka, Birgit BC Krefeld NRW 6 0
178 Hasse, Ilka ABC Hamburg Nord 6 0
178 Hellbusch, Rita Klub für Kugelsport Münster NRW 6 0
178 Himmelein, Konstanze BC Krefeld NRW 6 0
178 Horlacher, Dominique 6 0
178 Ißleib, Jana SG Rumkugler Kassel Hessen 6 0
178 Latsch, Phatchani TSG Wörsdorf 1887 Hessen 6 0
178 Lehmayr, Anna PC Neuburg Bayern 6 0
178 Maier, Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 6 0
178 Milautzcki, Marliese 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 6 0
178 Nonat, Rosita 1. BC Eggenstein BaWü 6 0
178 Pasalk, Dorothea TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 0
178 Pietzik, Roland PC Wilhelmshaven NiSa 6 0
178 Pollich, Sabine BC Rastatt BaWü 6 0
178 Rottmüller, Erika PC Ingolstadt Bayern 6 0
178 Schomburg, Elina SSV Alfeld NiSa 6 0
178 Schüler, Birgit TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 6 0
178 Seehausen, Petra Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 0
178 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 0
178 Stuchlik, Sabine TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 0
178 Sumowski, Gesa Klub für Kugelsport Münster NRW 6 0
178 von Brandenstein, Barbara Klub für Kugelsport Münster NRW 6 0
205 Amtmann, Brigitte VfB Neuffen BaWü 3 0
205 Barthen, Elisabeth Pétanque-Freunde Davert NRW 3 0
205 Becker, Lea VFSK - 1900 Oppau RhlPf 3 0
205 Berger, Daniela ABC Hamburg Nord 3 0
205 Bonnamour, Claire 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 0
205 Börstler, Lisa BC Köln NRW 3 0
205 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 0
205 Braus, Nadine Jever Pétanque-Club NiSa 3 0
205 De Laet, Daniela Gerresheimer Kugel Runde e.V. NRW 3 0
205 Giegerich, Victoria BF Niedernberg Bayern 3 0
205 Gleisberg, Sina BC Würzburg Bayern 3 0
205 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 3 0
205 Hahlbrock, Heike TSV Krankenhagen e.V. BaWü 3 0
205 Harthun, Claudia Brühler TV NRW 3 0
205 Hesterkamp, Mechthild Boule Gerresheim NRW 3 0
205 Hübchen, Ramona TSG Echte NiSa 3 0
205 Hübchen, Anne TSG Echte NiSa 3 0
205 Kassubek, Elke Schweinfurt CP 03 Bayern 3 0
205 Lisner, Heike SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
205 Machauer, Jessica BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 3 0
205 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 3 0
205 Meyer, Hella TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
205 Przystupa, Ute SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
205 Quack, Birgit 1. Hamelner BC NiSa 3 0
205 Raab, Julia 1. BC Eisingen BaWü 3 0
205 Reisinger, Susanne 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 3 0
205 Rieger, Bärbel TC Ludwigsburg BaWü 3 0
205 Riess, Josiane 3 0
205 Schölermann, Andrea ABC Hamburg Nord 3 0
205 Schön, Sabine Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 3 0
205 Schöne, Julia ABC Hamburg Nord 3 0
205 Schwinger, Katrin SV Aichelberg BaWü 3 0
205 Siegmann, Rita SV 1971 Schnackenwerth Bayern 3 0
205 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 3 0
205 Strehling, Sieglinde SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
205 Teuscher, Iris Gerresheimer Kugel Runde e.V. NRW 3 0
205 Wittchow, Ekkaphong BC FANNY Hilden NRW 3 0
205 Woggon, Doris PC Wilhelmshaven NiSa 3 0
205 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
205 Zemb, Sylvie Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 0

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
  ‐» Rangliste Frauen
  ‐» Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste