Ranglistenarchiv: Endstand 2017

1355 Einträge

Rang Name Verein LV RLP Jahr auswählen
2017 (x3) 2016 (x2) 2015 (x1)
1.Stentenbach, Robin1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW286662930
2.Beck, Jens-ChristianBC StuttgartBaWü273484539
3.Garner, JanVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa255305163
4.Rosik, MoritzDüsseldorf sur placeNRW243423351
5.Orth, DanielAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü240394827
6.Tsuroupa, DominiqueZehlendorfer TuS von 1888Berl234363948
7.Keller, PascalFreiburger TurnerschaftBaWü210214851
7.Everding, MikaVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa210283948
9.Lonken, MarcoDüsseldorf sur placeNRW209521817
10.Rudolph, BurkhardCompagnie de Boule LübeckNord206372643
11.Hodonou, OscarLübecker BCNord203482215
12.Reichert, DanielPC Burggarten HorbBaWü202304130
13.Probst, Vincent1. MKWU MünchenBay201392436
13.Goetzke, Till-VincentVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa201214548
13.Iben Lahouel, TarekLübecker BCNord201481233
16.Berger, MalteDüsseldorf sur placeNRW192254527
17.Jankowski, PhilippeBF MalschBaWü189283339
18.Abdoulaye, DiolPC Burggarten HorbBaWü180333021
18.Müller, TobiasPC Burggarten HorbBaWü180332433
20.Niermann, PhilippRoyale CologneNRW174213639
21.Schaake, JannikFreiburger TurnerschaftBaWü168273027
22.Willmann, OlivierBC RastattBaWü16727430
23.Gietkowski, DawidLübecker BCNord1624890
24.Zimmer, NiclasFreiburger TurnerschaftBaWü161184615
25.Skiba, AndréFreiburger TurnerschaftBaWü159272724
26.Maurer, FrankPC Burggarten HorbBaWü15630306
27.Backens, SönkeBadischer PV FreiburgBaWü154154421
28.Testas, Jean-LucBF MalschBaWü15028654
29.Ramon, SylvainVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa145302113
30.Hirte, JohannesBC StuttgartBaWü144183324
30.Monti, DavidBC Saubrenner WittlichRhPf14418450
32.Engin, ZekiAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü140232717
33.Schlüpen, JasperSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW13930209
34.Gabe, VerenaAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü13833159
34.Gharany, Raphael1. MKWU MünchenBay13821339
36.Klein, MichaelBC HerxheimRhPf136301418
37.von Pleß, SaschaSV Odin HannoverNiSa13533948
37.Faci, ToufikDüsseldorf sur placeNRW135271818
39.Dalein, DanielFreiburger TurnerschaftBaWü131163317
40.Aubert, RichardSG WiehreBaWü126153021
41.Belhaid, RachidBF MalschBaWü124123322
42.Abraham, PaulBC Edingen-NeckarhausenBaWü121241813
42.Streise, HermannBV IbbenbürenNRW1213289
42.Strokosch, ManuelBC HüttigweilerSaar12124833
45.Härter, DanielBF MalschBaWü120181830
46.Rajakumar, VallipuramSKV UnterensingenBaWü119192414
47.Birk, ChristianLa Boule Joyeuse WiesbadenHess115142915
48.Jenal, EileenBC NiedersalbachSaar114241512
48.Riedel, JensLa Boule Rouge DresdenOst114211913
50.Bossert, ChristianBC RastattBaWü112151831
51.Faltermann, Marcus1. PC Viernheim 1984Hess11124159
51.Ludwig, AndreasBC SaarlouisSaar111211518
53.Andrianavalona, HeryPSG HambouleNord108112427
54.Streise, AlexanderBV IbbenbürenNRW10726109
55.Annel, Uwe1. PC Viernheim 1984Hess1033134
56.Rukatukl,, SimoneBC StuttgartBaWü10223621
56.Hess, MurielPC Burggarten HorbBaWü10224912
58.Schüler, JenniferBV IbbenbürenNRW99121925
58.Tabrizi, MahmoudZwei Burgen Bouler WeinheimBaWü99122415
60.Korsch, Florian1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW97191216
60.Lay, ThorstenRasensportverein EnsdorfSaar9724515
62.Glaser, CarstaBC HerxheimRhPf9621153
62.Weise, PeterLa Boule Joyeuse WiesbadenHess96181218
64.Kuball, MartinVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa952495
64.Stentenbach, LasseAix-Team AachenNRW953102
64.Löh, SaschaBC NiedersalbachSaar9592714
67.Kleemann, SteffenBC HerxheimRhPf9321126
68.Wagner, SaschaAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü909279
69.Jankowski, CedricBF MalschBaWü8931942
69.Neu, Hans-JoachimLa Boule Joyeuse WiesbadenHess8919620
69.Künnecke, MathiasBV IbbenbürenNRW89111820
72.Lauer, Michel1. PC Viernheim 1984Hess878279
72.Schöttler, MichaelVfL LüerdissenNRW87161117
75.Hogh, ArminVfB NeuffenBaWü8591724
75.Abdelhak, PatrickBC KonstanzBaWü85171112
77.Mitschker, LeaVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa8492115
78.Müller, BenjaminLa Boule Rouge DresdenOst8321412
79.Mattes, KlemensDüsseldorf sur placeNRW82131121
79.Nava, ThierryBC NiedersalbachSaar8212214
81.Hennekemper, Florian1. PC Viernheim 1984Hess8118123
82.Schirmer, Larsboule devant berlinBerl8020100
83.Raab, MarcelBC Edingen-NeckarhausenBaWü7914821
84.Adams, GérardBC NiedersalbachSaar7812210
84.Gotha-Jecle, LeonBC Edingen-NeckarhausenBaWü782430
84.Halbach, Gerritboule devant berlinBerl782171
84.Dörr, DavidRoyale CologneNRW7891227
88.Willmann, JenniferBC RastattBaWü7618110
89.Ungerer, MatthiasBC RastattBaWü75131212
89.Bauer, AlexanderRatisbonne RegensburgBay752160
89.Pitaro, Francesco1. PC Viernheim 1984Hess756249
92.Probst, Christoph1. MKWU MünchenBay741973
93.Anania, TehinaPC Burggarten HorbBaWü7202424
93.Alshut, JörgAltstadtfreunde BonnNRW7212156
93.Schumacher, MarcoDüsseldorf sur placeNRW722400
93.Fisch , ChristophBC SaarlouisSaar7218312
97.Panitz, FlorianSG 1945 DietzenbachHess7014910
98.Kern, Manuel1. PC Viernheim 1984Hess682040
98.Börger, FlorianSportvereinigung BrackwedeNRW681749
100.Sölter, SörenTuSG Wiedensahl von 1906NiSa6671711
100.Gietmann, ThomasAltstadtfreunde BonnNRW6612126
100.Lehmann, BenjaminBC HerxheimRhPf6691215
103.Beil, Luzia1. MKWU MünchenBay6412714
103.Ress, MatthiasPCNC NürnbergBay6412910
103.Scholten, PeterSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW6402024
106.Baumgartner-Buck, LianeFreiburger TurnerschaftBaWü639918
106.McPeak-Ferkinghof, DianeDüsseldorf sur placeNRW631590
106.Wahl, JürgenDüsseldorf sur placeNRW631590
106.Bourouba, Mohamed-KamelDüsseldorf sur placeNRW6361221
106.Sittmann, Pascal1. FPC von 1980 FrankfurtHess6331818
111.Silberreiss, ThierryBC Edingen-NeckarhausenBaWü6151516
112.Royer, SabrinaBF MalschBaWü6091111
112.Uluocakli, MesutDüsseldorf sur placeNRW6010126
112.Helo, MartinBornheimer BC Nooh DraaRhPf602000
115.Bischoff, LisaLa Boule Joyeuse WiesbadenHess595196
116.Wiegand, MoritzRoyale CologneNRW5801626
117.Rosentritt, SaschaPC Burggarten HorbBaWü579134
117.Elitog, LoicBC Tromm 1997Hess579814
117.Lohmann, JonasJever Pétanque-ClubNiSa579126
117.Caquelard, AnthonyBC Saubrenner WittlichRhPf573930
117.Hoppe, DirkPF SaarbrückenSaar579150
123.Dimitriadis, GeorgiosBoulegemeinschaft KettwigNRW5612100
123.Krohmer, KevinVfB NeuffenBaWü561810
125.Kreile, AndreasSchweinfurter KugellegerBay559910
125.Müller, PascalBF Wartbergbouler AlzeyRhPf551631
127.Klement, PatrickBC NiedersalbachSaar549321
127.Birkmeyer, JensSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW541339
127.Bräutigam, Kai-MichaelAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü5431221
127.Möslein, PaulFT HofBay541266
127.Sittmann, Friedrich1. FPC von 1980 FrankfurtHess5431515
132.Lauche, StefanLa Boule Rouge DresdenOst5261210
133.Fleckenstein, SusanneBC LindenbergBay513210
133.Wessel, ChristophSGF BremenNiSa511506
133.Mores, Jean-FrançoisZehlendorfer TuS von 1888Berl511506
133.Tscholl, DanielSGF BremenNiSa511506
133.Schulz, StefanSG 1945 DietzenbachHess51996
133.Balié, HonoréPétangueules HannoverNiSa5131316
139.Wiegand, MoritzDiaboulo BochumNRW4901127
140.Deutschmann, FelixPSG HambouleNord486912
141.Stürznickel, JohannesBoulegemeinschaft KettwigNRW479100
142.Lazaridis, AnnaRoyale CologneNRW465127
142.Sturz, AnnetVfB NeuffenBaWü463149
142.Zimmer, DieterFreiburger TurnerschaftBaWü466124
142.Beton, PatrickSKV UnterensingenBaWü469215
146.Hahlbohm, EstherPCNC NürnbergBay451233
146.Andrianavalona, ChristinePSG HambouleNord4531212
146.Fernandez, SalvadorBadischer PV FreiburgBaWü451500
146.Berisha, ShemsedinBV IbbenbürenNRW451500
146.Thelen, ThomasBoulegemeinschaft KettwigNRW45990
146.Rieger, KimRoyale CologneNRW453918
146.Wagner, DennisRoyale CologneNRW456123
146.Minervino, FrancescoAix-Team AachenNRW453180
155.Eckl, EwelinaDüsseldorf sur placeNRW421230
155.Hartel, Ann-KatrinPC GründauHess423915
155.Tsuroupa, BorisZehlendorfer TuS von 1888Berl421206
155.Italia, RosarioFußballverein 1907 DiefflenSaar425615
155.Pfortner, Regis1. MKWU MünchenBay423153
155.Günther, FrankBV IbbenbürenNRW424520
155.Lehmann, PatrickLa Boule Rouge DresdenOst424126
162.Raux, AlbinPCNC NürnbergBay4111018
163.Denzinger, HolgerSKV UnterensingenBaWü40937
164.Hübchen, AnneTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa39693
164.Bohnhoff, Anna-MariaDüsseldorf sur placeNRW391624
164.Blass, StefanBC SaarwellingenSaar393126
164.Faimann, ChristianBC LindenbergBay39960
164.Sidlazara, DadineHamburger Rugby-ClubNord39863
164.Fisch, KevinBC SaarlouisSaar393126
164.Blaß, ChristianBC SaarlouisSaar393126
164.Heblich, WolfgangPC HanweilerSaar39669
172.Eisenhut, StefanSportvereinigung BrackwedeNRW384810
172.Brizard, LaurentZehlendorfer TuS von 1888Berl381121
172.Bockelmann, VictorSG 1945 DietzenbachHess38935
175.Gebauer, ThomasSportvereinigung BrackwedeNRW37845
175.Bonifer, PaulClub de Pétanque Dieburg 1992Hess37950
175.Aouissi, FethiLa Boule Rouge DresdenOst37829
178.Schulte, BiancaAltstadtfreunde BonnNRW361200
178.Schulz, NicoleSG 1945 DietzenbachHess36666
178.Dallery, ManonFreiburger TurnerschaftBaWü36690
178.Denzinger, NataschaSKV UnterensingenBaWü361103
178.Cecillon, BrunoLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü36739
178.Raab, Rudolf1. BC EisingenBaWü36860
178.Sekinger, ThomasBoule DenzlingenBaWü361200
178.Schwarz, ChristianPC Bouletten MannheimBaWü361200
178.Royer, ChristianBF MalschBaWü363115
178.Hahlbohm, OliverPCNC NürnbergBay36933
178.Klinkel, Kai-Uwe1. FPC von 1980 FrankfurtHess36933
178.Sulik, OliverPF Marl-LüdinghausenNRW36933
178.Schwitthal, StephanBC SaarlouisSaar363321
178.Galand, Claude jun.BC Bliesen-WinterbachSaar36933
178.Racz, MauriceFußballverein 1907 DiefflenSaar36666
193.Absalon, BrunoBV IbbenbürenNRW352109
193.Aghai, RezaBonjour Carreau CasselHess35665
193.Anders, OliverBühler BCBaWü351110
193.Lubitz, TobiasDiaboulo BochumNRW353320
193.Lubitz, BerndDiaboulo BochumNRW35746
198.Probst, Markus1. MKWU MünchenBay34753
198.Vigneau, PatriceFC FriedrichshafenBaWü34494
198.Beutekamp, KevinFC FriedrichshafenBaWü344110
198.Richarz, ArndLuhdener SVNiSa346212
198.Lubitz, BjörnDiaboulo BochumNRW343417
203.Raab-Jung, Adelheid1. BC KarlsruheBaWü330129
203.Bell, NatalieBoulegemeinschaft KettwigNRW33930
203.Rajakumar, SelvakumarySKV UnterensingenBaWü33906
203.Maghs, SandraSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW330621
203.Marx, JürgenVfB NeuffenBaWü333612
203.Margathe, DenisBoulefreunde RheinhausenBaWü333120
203.Wurst, PaulBoule-Treff-Tiefer-Eindruck BönnigheimBaWü33930
203.Berg, MichaelPétangueules HannoverNiSa33671
203.Prinzler, WolfBF Bad NenndorfNiSa330033
203.Hirte, LukasBC StuttgartBaWü33663
203.Uhl, Matthias1. BC KarlsruheBaWü330129
203.Mores, KimZehlendorfer TuS von 1888Berl33906
203.Görgen, MaxSGF BremenNiSa33906
203.Sittmann, Timo1. FPC von 1980 FrankfurtHess33396
203.Kowalski, MarcoTSV Raunheim 1882Hess33760
203.Krug, Jan-PhilippTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa330129
203.Scarpino, LucasBC Saubrenner WittlichRhPf333120
220.Repenning, RonjaLübecker BCNord320136
220.Glotin, Pierre-Yves1. MKWU MünchenBay3201012
220.Wied, Karl-HeinzSchweinfurter KugellegerBay320816
220.Scholz, AndreasBoule DenzlingenBaWü32840
220.Schwertfeger, ReinhardLübecker BCNord320128
220.Bodein, GilbertBF MalschBaWü3201012
220.Deichner, NilsSchweinfurter KugellegerBay32921
220.Hönig, PhilippRoyale CologneNRW32387
228.Fox, SteffiBC HerxheimRhPf31556
228.Mügge, JürgenTV Wattenscheid 01NRW31904
228.Hovekamp, AlfredBrühler TVNRW31653
228.Böhm, Philippe1. PC Viernheim 1984Hess31734
228.Wiemers, MikeJever Pétanque-ClubNiSa312113
228.Bouchendouka, RachidDüsseldorf sur placeNRW317010
228.Haeflinger, FrédéricDüsseldorf sur placeNRW31645
228.de Sousa Romáo, Paulo JoséBrühler TVNRW31653
228.Kara, FidaiAix-Team AachenNRW310151
237.Herrmann, KarolaPCNC NürnbergBay30385
237.Herrmann, MarkusPCNC NürnbergBay30385
237.Büttner, ChristianBonjour Carreau CasselHess30660
237.Bodenheim, Tom1. BC KreuzbergBerl30652
237.Menke, PeterB-Team RettmerNiSa30636
237.Walker, StefanFC FriedrichshafenBaWü30490
237.Lohrer, LassePSG HambouleNord30490
237.Fritsch, PatricLa Boule Joyeuse WiesbadenHess30903
237.Gutberger, FrankPC Balistique GelsenkirchenNRW30563
237.Duman, OzcanPF SaarbrückenSaar300150
237.Gerhaher, JéromeBF WustweilerSaar30660
248.Fröhlich, JürgenTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa293510
248.Herzog, JörnJever Pétanque-ClubNiSa29392
250.Vieweg, PeterLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü28723
250.Kersten, UweBoule DenzlingenBaWü28545
250.Singer, KonstantinBC Tromm 1997Hess28707
253.Novina, AnjaBCI RöthenbachBay27900
253.Streise, JuliaBV IbbenbürenNRW27900
253.Koch, LaraBC HerxheimRhPf270615
253.Petrosi, BiancaBV 2013 SchmelzSaar27900
253.Pfisterer, RelindisCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü27900
253.Deubel, AnjaBF Wartbergbouler AlzeyRhPf27900
253.Seitz, Simone1. PC Viernheim 1984Hess27730
253.Probst, Dominique1. MKWU MünchenBay27609
253.Taskale, NadirSG WiehreBaWü27900
253.Akbaraly, SabbirLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü27730
253.Kauffmann, DidierBadischer PV FreiburgBaWü27390
253.Hahnemann, HeikoCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü27900
253.Laukart, MatthiasBoule-SG Le cochonnet SchopfheimBaWü27900
253.Kessler, AlexandreBoulefreunde RheinhausenBaWü27390
253.Möslein, AndreasFT HofBay27390
253.Razafindrazaka, Faniryboule devant berlinBerl270123
253.Vauth, MichaelSGF BremenNiSa27900
253.Mildahn, SvenABC HamburgNord270615
253.Düsterhöft, RainerClub de Pétanque Dieburg 1992Hess27900
253.Bischoff, MarcoSG 1945 DietzenbachHess27366
253.Buchner, JaschaTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa273116
253.Schaper, Michael1. Hamelner BCNiSa27900
253.Brosowski, LasseJever Pétanque-ClubNiSa27390
253.Dridi, Mohsen1. Pétanque-BC WittenNRW27900
253.Nandakumar, PrabuVfL LüerdissenNRW27390
253.Moog, SteffenBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf27099
253.Rafidiharilalaina, HeryPort. SuKV Bad KreuznachRhPf27900
253.Koch, SaschaBC HerxheimRhPf270615
253.Pillot, LaurentBC NiedersalbachSaar27390
253.Petrosi, SergioBV 2013 SchmelzSaar27900
253.Belkhamsa, AhcèneLübecker BCNord270123
285.Reimers, JuliaPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW26632
285.Rugar-Bauer, SylviaBC Tromm 1997Hess26810
285.Lohaus, NorbertSchweinfurter KugellegerBay26462
285.Truquin, PascalFreiburger TurnerschaftBaWü260712
285.Mari, Nicholas1. BC MechenhardBay26373
285.Hertle, DarioRatisbonne RegensburgBay26381
285.Kolbe, FelixPétanquistanBerl26179
285.Koszewski, OlafTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa264112
285.Böhm, MarcelBSG 1992 NunkirchenSaar26616
294.Müdder, HelmutPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW25720
294.Teske, BenjaminBoule-Sport-Club SattelbachBaWü25356
294.Tran, MinhDiaboulo BochumNRW25380
294.Michael, GordonBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf25283
294.Laube, SvenBC NiedersalbachSaar25631
299.Kaufmann, MonikaSV Odin HannoverNiSa24800
299.Pahl, LisaBF WermelskirchenNRW240120
299.Pfaff, MaikeLa Boule Joyeuse WiesbadenHess244012
299.Bisoke, Krista1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW24363
299.Sieling, NataschaBC Tromm 1997Hess244012
299.Avaria- Espinoza, MarcelinoBC SaarwellingenSaar24630
299.Lissner, HilmarBC KonstanzBaWü24290
299.Maciuga, KlausSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW24177
299.Weber, HanspeterBC SandhofenBaWü24622
299.Krüger, KlausBC KölnNRW24630
299.Hoffmann, StevenBC Stahlbad WeinheimBaWü24339
299.Nguyen, Dang Tuyen1. BCP AschaffenburgBay24339
299.Göllinger, TorstenSV Odin HannoverNiSa24800
299.Bönig, WernerBC KölnNRW24606
299.Wanka, MartinBC KölnNRW24096
299.May, MarcPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW240120
299.Kalir, AliBSG St. WendelSaar24339
299.Rosar, DavidBC NiedersalbachSaar24606
299.Kitsche, MichaelBamboule HalleOst24630
319.Loebers, HeideHeidelberger BoulespielerBaWü23370
319.Groß, ChristianHeidelberger BoulespielerBaWü23370
319.Boumghar, HanafiHeidelberger BoulespielerBaWü23079
319.Schatz, Philipp1. BC EisingenBaWü23346
319.Baumann, FrederikBouPa MünchenBay23095
319.Bomsdorf, MarcelBC Tromm 1997Hess23346
319.Schmitz, FelixDüsseldorf sur placeNRW23338
319.Tschintscharadse, TomLa Boule Rouge DresdenOst23613
327.Balié, ChristaPétangueules HannoverNiSa22337
327.Kache, AndreaSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW22353
327.Pederzolli, GilbertSG 1945 DietzenbachHess22701
327.Riedel, Georg1. PC Viernheim 1984Hess22604
327.Schumann, ChristianABC HamburgNord22604
327.Daniele, FrancescoFußballverein 1907 DiefflenSaar220110
333.Bachmaier, JuttaHamburger Boule-ClubNord21700
333.Gebke, StefanieBouPa MünchenBay21603
333.Mielchen, CorinnaRoyale CologneNRW21336
333.Rose, ChristinaLa Boule Rouge DresdenOst21360
333.Vecile, LoreFT HofBay213012
333.Lichte, SilvanaSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW21700
333.Dang, Van TienBC Tromm 1997Hess21336
333.Janisch, JoachimVfB NeuffenBaWü21336
333.Faas, MalikBC Saubrenner WittlichRhPf21336
333.Meier, RaymundBoule DenzlingenBaWü21530
333.Liebscher, JürgenLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü21603
333.Beil, MaximilianPétanque-Cooperative SauerlachBay21603
333.Strempel, GregorBC Fessenbacchus OffenburgBaWü21360
333.Wutsch, RainerBoule-Sport-Club SattelbachBaWü21336
333.Held, JohannesTSV 1860 FürthBay21433
333.Block, OlafSGF BremenNiSa21360
333.Keller, EckartHot Club OttensenNord21360
333.Pyrek, UweTuS NenndorfNiSa21360
333.Becker, WalterTSV Buchholz 08NiSa21360
333.Hücklekemkes, BernardPTSV WuppertalNRW210315
333.Tran, Ro1. BC MechenhardBay21336
333.Martin, PeterPC Blau-Weiß SchwetzingenBaWü21603
333.Böhringer, OthmarCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü21530
333.Zeller, GeorgPC AalenBaWü21360
333.Thiel, ChristophFC FriedrichshafenBaWü21603
333.Ortlieb, NilsTSV 1860 FürthBay21433
333.Junique, Sebastianboule devant berlinBerl21360
333.Obergfell, Carsten1. BC KreuzbergBerl21360
333.Prietz, TorstenABC HamburgNord21069
333.Haller, FlorianABC HamburgNord21700
333.Dang, Van DungPC GründauHess21506
333.Schüler, RalphTuSG Wiedensahl von 1906NiSa21166
333.Steep, MatthiasB-Team RettmerNiSa21530
333.Leibelt, MoritzPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW21700
333.Weber, JohannesPC Balistique GelsenkirchenNRW21360
333.Assane, Husseine1. Lauterer BC OtterbachRhPf21603
333.Mourot, VincentPC HanweilerSaar21603
333.Kosmala, DavidBC NiedersalbachSaar21360
371.Röske-Weber, EdeltrautLübecker BCNord20602
371.Barthelemy, Anita-DoloresTSV Badenia FeudenheimBaWü20068
371.Nana, AdamaEhrenfelder BCNRW200100
371.Schuler, PhilippBF Wartbergbouler AlzeyRhPf20335
371.Husmann, ChristianCompagnie de Boule LübeckNord20343
376.Lückert, FrankSV DISBU RüsselsheimHess19334
376.Ress, SiegfriedPCNC NürnbergBay19261
376.Grimaldi, JacquesFC FriedrichshafenBaWü19601
376.Trost, MichaelBF WieslochBaWü19431
376.Berief, FlorianHannoverscher SCNiSa19156
376.Lechner, SebastianBC OettingenBay19431
382.Würthle, Julia1. BC EisingenBaWü18600
382.Bärthlein, AndreaSchweinfurter KugellegerBay18600
382.Scholtze-Durand, KatharinaBouPa MünchenBay18600
382.Schasse, Franziska1. BC KreuzbergBerl18600
382.Seehausen, PetraSportvereinigung BrackwedeNRW180312
382.Hoh, GaelleBC NiedersalbachSaar18600
382.Hakobyan, KatyaIdstedter PCNord18090
382.Hauser, CarmenPC HanweilerSaar18600
382.Cittlau, SylviaTSV GrünkrautBaWü18600
382.Raab-Faci, HeikeBC Edingen-NeckarhausenBaWü18333
382.Böhm, Madeleine1. PC Viernheim 1984Hess18066
382.Kavcic, Ursulaterre libre SolingenNRW18600
382.Meller, GiselaBF Wartbergbouler AlzeyRhPf18600
382.Knobloch, DagmarBF Wartbergbouler AlzeyRhPf18090
382.Ravonianta, Sylvia1. FPC von 1980 FrankfurtHess18090
382.Schüler, BirgitTuSG Wiedensahl von 1906NiSa18066
382.Hagen, ManfredBoule GerresheimNRW18600
382.Roth, WalterCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü18600
382.Sterz, WalterAllez Allee HannoverNiSa18600
382.Schwebel, PatrickBC KonstanzBaWü18090
382.Emulo, GiuseppeBoule GerresheimNRW18600
382.Vogel, JürgenFC FriedrichshafenBaWü18600
382.Keller, Jean-PierreSG 1945 DietzenbachHess18333
382.Goetzke, Hanns-WilhelmTura BraunschweigNiSa18066
382.Schreiber, MeinhardKlub für Kugelsport MünsterNRW18430
382.Tremel, DjangoBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf18600
382.Galand, Claude sen.PF SaarbrückenSaar18090
382.Caniffi, PatricePC HanweilerSaar18600
382.Becker, DominiqueBF WustweilerSaar18600
382.Saei, AhmadBC KölnNRW18600
382.Wleklik, MartinBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW18333
382.Hamecha, Hamza1. MKWU MünchenBay18600
382.Lauer, Pascal1. MKWU MünchenBay18503
382.Eckl, MichaelSchweinfurter KugellegerBay18600
382.Kollmeier, AlexanderBouPa MünchenBay18600
382.Hempel, Christianboule devant berlinBerl18600
382.Dieu, HervéZehlendorfer TuS von 1888Berl18600
382.Weßbecher, Normanlincke boulerBerl18341
382.Franke, PaulBin Park BergedorfNord18600
382.Freudenberg, DavidPC GöttingenNiSa18600
382.Möllers, HannesPF Marl-LüdinghausenNRW18600
382.Schendel, MarcoPF Marl-LüdinghausenNRW180312
382.Ehrenfeld, BenjaminPC Balistique GelsenkirchenNRW18503
382.Jud, JochenBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf18600
382.Eich, SteffenBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf18600
382.Schording, Michael1. Lauterer BC OtterbachRhPf18600
382.Wittmann, JeanBornheimer BC Nooh DraaRhPf18600
382.Hoffmann, Dennis1. BC Niederkirchen 04RhPf18600
382.Kilic, MehmetASV WinnweilerRhPf18600
382.Burkhardt, JonasASV WinnweilerRhPf18600
382.Stender, DanLa Boule Rouge DresdenOst18600
382.Endler, AndreasLa Boule Rouge DresdenOst18414
435.Helms, ClaudiaSportvereinigung BrackwedeNRW17502
435.Fernandes, JoaoHamburger Rugby-ClubNord170115
435.Heuft, MarkusDüsseldorf sur placeNRW171210
435.Ajang, ThomasPC Nordboules KielNord17510
435.Teuscher, RüdigerSkiclub HockenheimBaWü17065
435.Muschel, PeterPSG FriedrichshafenBaWü17340
435.Behrendt, Jan-PeterAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü17049
435.Reiter, Thomas1. BC KreuzbergBerl17073
435.Haag, Robert1. FPC von 1980 FrankfurtHess17340
435.Johnson, KevinDüsseldorf sur placeNRW17340
435.Casado, DanielPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW17332
435.Bruno, Gian FrancoFußballverein 1907 DiefflenSaar17502
435.Förster, PaulLa Boule Rouge DresdenOst17227
448.Frömling, AnnegreteSV Germania BreklumNord16420
448.Probst, Stefani1. MKWU MünchenBay16323
448.Schäfer-Hess, SilkePC Burggarten HorbBaWü16331
448.Blattmann, HubertPC Burggarten HorbBaWü16064
448.Khadouma, HaraldPF SaarbrückenSaar16056
448.Falke, WilfriedJever Pétanque-ClubNiSa16161
448.Lys, Jonathanlincke boulerBerl16331
448.Backhaus, MarcelNippeser BCNRW16064
456.Ritter, BarbaraLa Boule Joyeuse WiesbadenHess15039
456.Menke, AngelikaB-Team RettmerNiSa15500
456.Reichert, VanessaPC GründauHess15039
456.Müller, AntjeBPF WeimarOst15403
456.Hinderer, ElsiBC StuttgartBaWü15403
456.Hagenlocher, EllenBoule-Treff-Tiefer-Eindruck BönnigheimBaWü15330
456.Bauer, RalfBC StuttgartBaWü15039
456.Pierschlewicz, DetlefB-Team RettmerNiSa15136
456.Khoufache, AbderrahmaneKlub für Kugelsport MünsterNRW15330
456.Kunze, Franz-GeorgBoulegemeinschaft KettwigNRW15403
456.Fortmann, ThomasBC KölnNRW15063
456.Mari, Joël1. BC MechenhardBay15330
456.Zehhar, Hassane1. PC Viernheim 1984Hess15500
456.Bergob, GuidoPC La Différence AhlenNRW15039
456.Göltl, ThomasPC La Différence AhlenNRW15039
456.Kaiser, RüdigerKlub für Kugelsport MünsterNRW15306
456.Vogelsang, GeorgBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW15330
456.Lang, MaximilianSKV UnterensingenBaWü15500
456.Steinhard, KaiWHB BacknangBaWü15500
456.Kilinc, SalihBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess15330
456.Hof, MoritzSV DISBU RüsselsheimHess15330
456.Krüger, JannisTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa15039
456.Stuchlik, MaxLuhdener SVNiSa15314
456.Zipperling, PeterTSV RethenNiSa15233
456.Löst, MarcusB-Team RettmerNiSa15136
456.Kunz, MarcellBV IbbenbürenNRW15330
456.Grünewald, ChristianBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW15330
456.Knobloch, RalfBF Wartbergbouler AlzeyRhPf15330
456.Baumann, AlexandreBC NiedersalbachSaar15330
486.Fleck, KerstinPC Messidor SaarbrückenSaar14305
486.Schätzle, ManuelaFreiburger TurnerschaftBaWü14046
486.Bahr, Erhardboule devant berlinBerl14070
486.Hehn, Helmut1. BC KreuzbergBerl14062
486.Pfeifer, BerndLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü14410
486.Stooß, MauricioHamburger Rugby-ClubNord14062
486.Dias, DanielDüsseldorf sur placeNRW14410
486.Matthias, RehbergCompagnie de Boule LübeckNord14240
494.Reichert, JennyPC Burggarten HorbBaWü13320
494.Lehr-Denzinger, PetraSKV UnterensingenBaWü13401
494.Chabord, YvesSG 1945 DietzenbachHess13401
494.Fuchs, ArnoBSG St. WendelSaar13304
494.Hess, WinfriedPC Burggarten HorbBaWü13061
494.Hoang van Hung1. BCP AschaffenburgBay13304
494.Sturz, JürgenVfB NeuffenBaWü13320
494.Busam, MartinBC RheinauBaWü13320
494.Wagner, Christoph1. BC KreuzbergBerl13304
494.Zipperling, ErikTSV RethenNiSa13134
494.Vormann, MarkusPC Boulevard CoesfeldNRW13304
494.Ney, BerndBF 1991 SchwarzenholzSaar13320
494.Plag, KaiBF 1991 SchwarzenholzSaar13320
508.Heck, BettinaTSV GrünwinkelBaWü12060
508.Meyer, HellaTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa12303
508.Lorenz, MonikaJever Pétanque-ClubNiSa12060
508.Mettendorf-Galand, LilliPF SaarbrückenSaar12060
508.Werner, SusannePétanquistanBerl12060
508.Scheffler, DianaLeipziger PC Pastis 1996Ost120012
508.Lehmann, GabiFC Schüttorf 09NiSa12060
508.Maurer, MartinaBoule DenzlingenBaWü12060
508.Wemhöner-Bartling, AntjeBV IbbenbürenNRW12060
508.Graf, NicoleBC KonstanzBaWü12303
508.Sand, Meike1. BC KreuzbergBerl12060
508.Lichte, YvonneBoule GerresheimNRW12303
508.Staudinger, BarbaraBF NiedernbergBay12060
508.Mezger, BrigitteSKV UnterensingenBaWü12060
508.Schwander, SarahAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü12036
508.Groth, MichaelVIB HeuchelheimHess12400
508.Vecile, TitaFT HofBay120012
508.Effenberg, GottfriedFT HofBay12060
508.Kiefer, Hubert1. BC KreuzbergBerl12060
508.Menge, Karl-HeinzPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW12400
508.Holz, DirkTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa12303
508.Pfaff, AndreasBouchon NeunkirchenSaar12400
508.Pitz, UweTV 1892 SchaffhausenSaar12303
508.Hönig, FranzNippeser BCNRW12060
508.Balk, HelmutTV-Waldhof MannheimBaWü12060
508.Loth, RüdigerBin Park BergedorfNord12230
508.Selbmann, DirkVIB HeuchelheimHess12400
508.Czarnecki, WernerMiddendür Bad NenndorfNiSa12303
508.Porten, WernerAltstadtfreunde BonnNRW12303
508.Fechner, BerndVfB NeuffenBaWü12133
508.Faud, Walter1. BC KreuzbergBerl12060
508.Bourahla, NacerHeidelberger BoulespielerBaWü12036
508.Riedel, TobiasBC Stahlbad WeinheimBaWü120012
508.Teufel, PatrickBC ZimmernBaWü12060
508.Frank, PeterBC ZimmernBaWü12060
508.Herrmann, AndreasBoule DenzlingenBaWü12060
508.Simisa, NovinaBCI RöthenbachBay12400
508.Fernández, FranciscoClub Bouliste de BerlinBerl12060
508.Glas, Jürgen1. BC KreuzbergBerl12060
508.Stolzenberg, Thomasboule 36Berl12060
508.Ahmann, TomEimsbütteler BouledoxxNord12109
508.Abid, JamalVIB HeuchelheimHess12400
508.Kurbanov, TemurTV 1880 DreieichenhainHess12303
508.Mitte, RobertJever Pétanque-ClubNiSa12060
508.Kaiser, SörenPC La Différence AhlenNRW12400
508.Kariyawasam, SurangaAltstadtfreunde BonnNRW12303
508.Rosik, MarkusDüsseldorf sur placeNRW12060
508.Lichte, PatricCercle des Pétanqueurs ErkrathNRW12303
508.Wagner, Peter1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW12230
508.Woyt, SaschaPC Balistique GelsenkirchenNRW12060
508.Knoll, ThomasBC HerxheimRhPf12052
508.Thies, StefanBC HerxheimRhPf12036
508.Andour, MounirTV WeißenthurmRhPf12303
508.Reingard, GeoffreyPF SaarbrückenSaar12036
562.Fechner, PetraVfB NeuffenBaWü11043
562.Thies, GittaTSV Buchholz 08NiSa11302
562.Wunderer, ElkeTSV BeimerstettenBaWü11310
562.Pitzius, Birgit1. BC KreuzbergBerl11302
562.Nguyen, HanhBV IbbenbürenNRW11043
562.Börstler, LisaBC KölnNRW11043
562.Maier, KarenBF Bad NenndorfNiSa11302
562.Dedy, PetraDiaboulo BochumNRW11310
562.Fischer, DagmarAllez Allee HannoverNiSa11302
562.Lohß, Hartmut1. Chemnitzer PCOst11019
562.Orterer, Peter ThomasBCI RöthenbachBay11043
562.Heise, RobertSV Odin HannoverNiSa11302
562.Maier, ChristianBF Bad NenndorfNiSa11302
562.Dzikowski, HarryTSV Buchholz 08NiSa11302
562.Cordua, RamonTSV Buchholz 08NiSa11302
562.Felzmann, FelixDüsseldorf sur placeNRW11302
562.Schultze, RolfPC Nordboules KielNord11310
562.Krellmann, NilsPC Nordboules KielNord11310
562.Dang, Van DuyPC GründauHess11035
562.Tütüncü, Andre-DenizSG 1945 DietzenbachHess11051
562.Koeppe, JensMagni-Bouler BraunschweigNiSa11310
562.Helweg, MatthiasTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa11035
562.Schön, NilsJever Pétanque-ClubNiSa11221
562.El Yousr, MohamedPTSV WuppertalNRW11019
562.Schorr, ThomasBC SaarlouisSaar11310
562.Schmidt, DirkBC NiedersalbachSaar11310
588.Sumser, KarinLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü10050
588.Seebach, RuthPSG Schillerwiese - EssenNRW10042
588.Emken, Gabriele1. Heider Rind's Boule UnionNord10301
588.Janke, TamaraCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü10220
588.Hogh, BeateVfB NeuffenBaWü10050
588.Kempf, SimoneTV BrühlBaWü10301
588.Mayer, HaraldLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü10050
588.Ulherr, PeterPC BurgthannBay10123
588.Klemm, UweSKV UnterensingenBaWü10034
588.Reents, Jürgen1. BC KreuzbergBerl10050
588.Groß, GerhardSV 1971 SchnackenwerthBay10220
588.Fallen, UlrichNippeser BCNRW10034
588.Kristmann, JosefPC Bouletten MannheimBaWü10301
588.Pollmann, WolfgangNippeser BCNRW10034
588.Lünstedt, GünterJadeboule VarelNiSa10131
588.Globig, AndreasPSG Schillerwiese - EssenNRW10042
588.Schelenz, GeroldJever Pétanque-ClubNiSa10131
588.Schröder, AndreasBSG St. WendelSaar10034
588.Smith, NathanBF WieslochBaWü10042
588.Kuhr, Lukas1. BC MechenhardBay10301
588.Bernier, StéphaneBC de Sankt PauliNord10042
588.Koch, MaxTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa10301
588.Spees, BenjaminAix-Team AachenNRW100010
588.Mahnert, AndreasTV 1892 SchaffhausenSaar10050
612.Deufel, LorePC Gottmadingen e.V.BaWü9033
612.Dresler, GiselaMagni-Bouler BraunschweigNiSa9300
612.Husmann, KarinJadeboule VarelNiSa9300
612.Müller, SilkeBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf9130
612.Daues, DagmarHannoverscher SCNiSa9130
612.Ernst, ClaudiaDüsseldorf sur placeNRW9300
612.Schüßler, Miriam DeborahTC LudwigsburgBaWü9300
612.Abd El Aziz, IlseBC RheinauBaWü9300
612.Ziegler, CarolineAugsburger BCBay9300
612.Löffler, InesSchweinfurter KugellegerBay9300
612.Lonken, HeikeBC Solingen 1992NRW9300
612.Zensen, LauraBC Neunkirchen-SeelscheidNRW9300
612.Zensen, MonikaBC Neunkirchen-SeelscheidNRW9300
612.Büttner, LoreenVfL LüerdissenNRW9300
612.Frey, SimoneBF HauensteinRhPf9300
612.Lauer, MelanieBC SaarlouisSaar9300
612.Korn, KatharinaBF 1991 SchwarzenholzSaar9300
612.Klitschke, PetraAllez Allee HannoverNiSa9300
612.Heinz, Genevieve1. Hamelner BCNiSa9300
612.Etmann, AndreaBC Solingen 1992NRW9300
612.Maur, ChristinLa Boule Rouge DresdenOst9203
612.Schwier, ReginaBürgerverein GestringenNRW9300
612.Weißenberger, ReginaFC FriedrichshafenBaWü9203
612.Barthel, BiancaPSG HambouleNord9033
612.Niehoff, MarliesLeipziger PC Pastis 1996Ost9300
612.Severin, JuliaSV AichelbergBaWü9009
612.Volpini, DanielaTuSG Wiedensahl von 1906NiSa9033
612.Roy, FabriceBC StuttgartBaWü9033
612.Geiger, JörgTC LudwigsburgBaWü9300
612.Schomburg, FrankSSV AlfeldNiSa9130
612.Casado, MiguelCercle des Pétanqueurs ErkrathNRW9300
612.Engelke, JörgBC Tromm 1997Hess9300
612.Motte, BerndPTSV WuppertalNRW9203
612.Franz, MarcelBC SiersburgSaar9300
612.Mohr, ManfredBC SiersburgSaar9300
612.Ginginaud, DidierPC Burggarten HorbBaWü9300
612.Paulin, Angelo-Louis1. PC Rugeler ReutlingenBaWü9300
612.Schmidt, ManfredBurda Sport ClubBaWü9300
612.Ter Mat, JohanPC Bouletten MannheimBaWü9300
612.Remelius, JoachimPC Bouletten MannheimBaWü9300
612.Schwab , PeterBF WieslochBaWü9300
612.Ritz, GerdBC Leinfelden-EchterdingenBaWü9300
612.Müller, ReinhardABC HamburgNord9009
612.Creutzberg, AndreasHamburger Boule-ClubNord9300
612.Rieck, EnricoBin Park BergedorfNord9130
612.Alter, Franz1. PC Viernheim 1984Hess9300
612.Hemmerich, Walter1. PC Viernheim 1984Hess9300
612.Schmidt, Günter1. PC Viernheim 1984Hess9300
612.Hass, FahreddinLa Boule Joyeuse WiesbadenHess9033
612.Heinz, Helmut1. Hamelner BCNiSa9300
612.Husmann, Hans-HermannJadeboule VarelNiSa9300
612.Schwier, EckhardBürgerverein GestringenNRW9300
612.Wilheim, JansenBoulegemeinschaft KettwigNRW9300
612.Agnello, CarmeloBC SiersburgSaar9300
612.Schüchler, Görge1. Heider Rind's Boule UnionNord9300
612.Jütte, AndréHamburger Rugby-ClubNord9009
612.Schmitz-Mensger, AndreasSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW9300
612.Burkhardt, KaiNaturBF RuitBaWü9203
612.Schubert, CedricLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü9009
612.Sonntag, LucienBC RastattBaWü9300
612.Refis, FatehBadischer Bodensee BC SingenBaWü9300
612.Detant, JonathanBF MalschBaWü9300
612.Ruben, NikolayWHB BacknangBaWü9300
612.Bühler, PascalTV BrühlBaWü9203
612.Maerklen, DavidBoulefreunde RheinhausenBaWü9033
612.Mata, CedricBoulefreunde RheinhausenBaWü9300
612.Schwander, ThomasAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü9300
612.Schell, ThomasAllstars Rhein-Neckar SchwetzingenBaWü9106
612.Wied, Benjamin1. MKWU MünchenBay9106
612.Luczak, Paul1. BC MechenhardBay9300
612.Phophan, Thawatchai1. BC MechenhardBay9033
612.Tran, van CauBF NiedernbergBay9300
612.Dudaric, MarkoBCI RöthenbachBay9033
612.Kerner, Maikboule devant berlinBerl9009
612.Piren, Dilekboule 36Berl9300
612.Kirchner, GöstaABC HamburgNord9009
612.Wagle, DennyPSG HambouleNord9300
612.Semmler, ErikHamburger Boule-ClubNord9300
612.Cumart, MalikAllez Allee HannoverNiSa9300
612.Rathe, Daniel-RéneSV FrielingenNiSa9300
612.Mielke, DanielBC KölnNRW9130
612.Lonken, MichaelBC Solingen 1992NRW9300
612.Mensing, JanTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW9033
612.Zensen, GeorgBC Neunkirchen-SeelscheidNRW9300
612.Schilling, LinusRoyale CologneNRW9009
612.Scarpino, AnthonyBC Saubrenner WittlichRhPf9300
612.Knobloch, JanBF Wartbergbouler AlzeyRhPf9300
612.Barthel, EricBSG St. WendelSaar9300
612.Eberhardt, FabianFußballverein 1907 DiefflenSaar9300
612.Eberhardt, WernerFußballverein 1907 DiefflenSaar9300
612.Laube, JanFußballverein 1907 DiefflenSaar9300
612.Ryll, NikolaiPC Nordboules KielNord9033
612.Müller, ThomasCompagnie de Boule LübeckNord9300
612.Erichsen, HolgerPétanque KronshagenNord9300
612.Lorenz, MichaelBamboule HalleOst9203
612.Mittag, MarcelBamboule HalleOst9203
708.Rieger, BärbelPC Burggarten HorbBaWü8040
708.Sölter, BarbaraTuSG Wiedensahl von 1906NiSa8032
708.Hintzmann, GiselaSGF BremenNiSa8016
708.Garner, Sigridbg BremenNiSa8202
708.Schuler, LauraBC Sauberg MühlackerBaWü8040
708.Paustian, MaikePF DingenNord8040
708.Hammer, GudulaWHB BacknangBaWü8040
708.Arndt, PeterWHB BacknangBaWü8040
708.Hespen, ManfredPC Oldenburg OldenboulerNiSa8113
708.Rieger, ReinhartPC Burggarten HorbBaWü8040
708.Sölter, KlausTuSG Wiedensahl von 1906NiSa8032
708.Bauer, AndreasBC Tromm 1997Hess8210
708.Weinert, RolandBC Sauberg MühlackerBaWü8040
708.Geißenhöner, Klaus-DieterSchweinfurter KugellegerBay8202
708.Bergmann, ThomasMiddendür Bad NenndorfNiSa8113
708.Kauffmann, JochenBF DenkendorfBaWü8113
708.Matrone, AnielloKdrei GrafenbergBaWü8040
708.Schmitz, Matthiasboule devant berlinBerl8202
708.Lull, NicoHamburger Rugby-ClubNord8016
708.Degen, TorstenTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa8008
708.Roderig, ChristophKlub für Kugelsport MünsterNRW8040
708.Haaken, JürgenSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW8008
708.Flocken, NiklasPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW8032
708.Preuß, Kai-UweCompagnie de Boule LübeckNord8040
732.Starz, KarinBC BerlinBerl7031
732.Kunze, SabineDJK DelbrückNRW7023
732.Zettler, MandyLa Boule Rouge DresdenOst7031
732.Wienrich, CarolinRatisbonne RegensburgBay7023
732.Terweih, WilfriedPK Freckenhorst-PavillyNRW7201
732.Ulrich, BertholdTV Wattenscheid 01NRW7201
732.Brutscher, HelmutPfiF OttensenNord7031
732.Protte, Peter JohannesDJK DelbrückNRW7023
732.Hornyak, MarkusBoulesportclub NeunkirchenBaWü7023
732.Slimani, HabibRatisbonne RegensburgBay7031
732.Hansen, OleBC BerlinBerl7031
732.Gottwald, TilmanPF Marl-LüdinghausenNRW7031
732.Lindfeld, SimonPF Marl-LüdinghausenNRW7031
732.Strauss , DieterBC HerxheimRhPf7112
732.Schache, ChristianNebenbouler JenaOst7007
747.Schirmer, Andreaboule devant berlinBerl6030
747.Groß, PetraSV 1971 SchnackenwerthBay6200
747.Schöne, JuliaPF DingenNord6200
747.Ritter, Heidi1. BCP AschaffenburgBay6030
747.Schumacher, SabineSGF BremenNiSa6030
747.Hasse, IlkaABC HamburgNord6200
747.Dünkler, BeateHamburger Boule-ClubNord6006
747.Löwer, DorotheaBin Park BergedorfNord6006
747.Hübner, MarionHannoverscher SCNiSa6200
747.Britzwein, IreneTuS NenndorfNiSa6030
747.Eurich, BarbaraKlub für Kugelsport MünsterNRW6006
747.Poltrock, BärbelPC Nordboules KielNord6006
747.Rudschuk, BrigitteCompagnie de Boule LübeckNord6200
747.Cordua, SabineCompagnie de Boule LübeckNord6030
747.Goltzsch, BrunhildePF DingenNord6006
747.Willkomm, Doris1. Oberflockenbacher PCBaWü6200
747.Campana-Zulauf, ElinaSSV AlfeldNiSa6030
747.Pierschlewicz, HeikeB-Team RettmerNiSa6030
747.Müller, NadjaBC ZimmernBaWü6006
747.Stöckbauer, PatriciaTSV Badenia FeudenheimBaWü6006
747.Schwarte, ColetteBouPa MünchenBay6030
747.König, SandraSG Rumkugler KasselHess6200
747.Wendehake, DorisPSG Encore une fois RüsselsheimHess6006
747.Klapdor, LisaBoulegemeinschaft KettwigNRW6030
747.Strauß, JuliaBC HerxheimRhPf6030
747.Becker, LeaVFSK - 1900 OppauRhPf6030
747.Haftmann, Dr. Anja KatharinaTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW6006
747.Würthle, MelanieBC RastattBaWü6103
747.Dahl, RitaPC HanweilerSaar6030
747.Schlegel, VeronikaPF DingenNord6030
747.Roth, HeidrunCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü6030
747.Novina-Jelas, KatarinaBCI RöthenbachBay6006
747.Weißbäcker, Ann-KatrinClub de Pétanque Dieburg 1992Hess6200
747.Schwinger, KatrinBF DenkendorfBaWü6030
747.Cetin, MustafaBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess6030
747.Müller, DieterBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess6030
747.Trimborn, RenéPF SaarbrückenSaar6030
747.Goedecke, DetlevPfiF OttensenNord6030
747.Maertin, JürgenSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW6022
747.Kluge, HerbertJadeboule VarelNiSa6103
747.Döring, MichaelTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW6030
747.Wolf, JacquesPC HanweilerSaar6006
747.Klein, Ingo1. Lauterer BC OtterbachRhPf6200
747.Hellstern, Robert1. Lauterer BC OtterbachRhPf6200
747.Schwarz, AndreasBF WaldfischbachRhPf6200
747.Meier-Limberg, Ulrich-FerdinanHannoverscher SCNiSa6006
747.Duske, MichaelCompagnie de Boule LübeckNord6030
747.Heynen, ThomasEimsbütteler BouledoxxNord6200
747.Jaeger, CarstenB-Team RettmerNiSa6200
747.Asche, MatthiasNaturBF RuitBaWü6200
747.Hirschbiel, Hans-GeorgBC Fessenbacchus OffenburgBaWü6006
747.Garcia, GuyBC Fessenbacchus OffenburgBaWü6006
747.Henkes, RaphaelFreiburger TurnerschaftBaWü6030
747.Ferdinand, GünterBF WieslochBaWü6030
747.Willkomm, Frank1. Oberflockenbacher PCBaWü6200
747.Kuhn, Guido1. PC Goggolori WeilheimBay6006
747.Schmieder-Jappe, TomAu fer SchönebergBerl6103
747.Kühn-Severin, WolfgangAu fer SchönebergBerl6103
747.Schmid-Balke, NorbertAu fer SchönebergBerl6103
747.Begue, GerardZehlendorfer TuS von 1888Berl6200
747.Ropers, BerndSGF BremenNiSa6030
747.Brigger, LeoBin Park BergedorfNord6030
747.Parente, LaurindoHot Club OttensenNord6111
747.Wachter, KurtSG Rumkugler KasselHess6200
747.Kamp, Heinz1. Hamelner BCNiSa6030
747.Radonji?, Dragoljub1. Hamelner BCNiSa6103
747.Bühre, MartinMiddendür Bad NenndorfNiSa6030
747.Kasper, ManfredTuS NenndorfNiSa6030
747.Mair, EgonTuS NenndorfNiSa6030
747.Stock, Jan PeterPC Oldenburg OldenboulerNiSa6030
747.Hauptvogel, ThomasPC Boulevard CoesfeldNRW6103
747.Jung, WernerDüsseldorf sur placeNRW6006
747.Basler, HardyBürgerverein GestringenNRW6006
747.Roloff, LudgerBC KölnNRW6006
747.Tarantino, LuigiTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW6030
747.Meding, UweBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW6006
747.Daub, HartmutTV 1892 SchaffhausenSaar6030
747.Leitzbach, Michael1. BC EisingenBaWü6200
747.Martens, Thomasbg BremenNiSa6200
747.Noack, Michael1. FPC von 1980 FrankfurtHess6200
747.Rosin, MichaelBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess6200
747.Striffler, LouisBC SandhofenBaWü6200
747.Ehret, AndreasBC Edingen-NeckarhausenBaWü6030
747.Sönmez, YilmazHeidelberger BoulespielerBaWü6030
747.Mayer, Lasse1. BC EisingenBaWü6200
747.Bauer, RalphBC StuttgartBaWü6030
747.Bausch, MathiasBC StuttgartBaWü6006
747.Dutschmann, DennisNaturBF RuitBaWü6200
747.Kirschner, FranzBadischer PV FreiburgBaWü6030
747.Mertz, HolgerKdrei GrafenbergBaWü6030
747.Robinson, TimBF WieslochBaWü6030
747.Gicquel, Jean-Michel1. Oberflockenbacher PCBaWü6200
747.Muller, FreddyBF GernsbachBaWü6200
747.Houdier, ThierryBF GernsbachBaWü6200
747.Brucker, SaschaTV BrühlBaWü6030
747.Ams, StefanBoulefreunde RheinhausenBaWü6030
747.Mock, MatthiasSchweinfurter KugellegerBay6030
747.Groß, JohannPF SV WetzelsbergBay6030
747.Bayerlein, Andreas1. PC Goggolori WeilheimBay6006
747.Sommer, AaronBF NiedernbergBay6200
747.Schönweiß, ManfredBCI RöthenbachBay6006
747.Gutsch, SvenBC BerlinBerl6030
747.Wessel, JasperSGF BremenNiSa6030
747.Keun, ChristianPfiF OttensenNord6030
747.Meyer, HeikoBin Park BergedorfNord6030
747.Zollfrank, Frederick1. FPC von 1980 FrankfurtHess6006
747.Sommer, Timo1. PC Viernheim 1984Hess6200
747.Bühler, ChristophBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess6200
747.Fuhrmann, HeinSG Rumkugler KasselHess6200
747.Liebenau, MarkusPC GründauHess6030
747.Kluge, TorstenHannoverscher SCNiSa6006
747.Scheeder, GeorgHannoverscher SCNiSa6200
747.Hucke, ThomasPétangueules HannoverNiSa6022
747.Kögel, JensTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa6006
747.Herbel, TobiasTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa6030
747.Nageler, SebastianTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa6030
747.Schewe, KaiBF Bad NenndorfNiSa6030
747.Thürnau, MatthiasTuSG Wiedensahl von 1906NiSa6030
747.Kunert, ChristianB-Team RettmerNiSa6030
747.Raskob, MichaelSportvereinigung BrackwedeNRW6006
747.Saleh, IdrissDiaboulo BochumNRW6200
747.Arroyo, Gilbert OliverDüsseldorf sur placeNRW6006
747.Groote, EricBV IbbenbürenNRW6030
747.Marceau, OlivierBC KölnNRW6006
747.Flüß, JonasTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW6030
747.Patzelt, HolgerTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW6006
747.Müller, SaschaBF NeuenradeNRW6006
747.Przystupa, LarsSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW6030
747.Bounjah, Mohamed MustaphaPF Marl-LüdinghausenNRW6200
747.Madai, VolkerBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW6200
747.Madai, JonasBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW6200
747.Dosseh, Jean KoffiRoyale CologneNRW6006
747.Woll, PatrickBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf6030
747.Geib, MarcoBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf6030
747.Müller, SaschaBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf6030
747.Fox, RobertBC HerxheimRhPf6030
747.Weis, Manfred1. BC Niederkirchen 04RhPf6030
747.Weis, Jannik1. BC Niederkirchen 04RhPf6030
747.Becker, OlafVFSK - 1900 OppauRhPf6030
747.Becker, LeanderVFSK - 1900 OppauRhPf6030
747.Scheuermann, RalfBC SaarlouisSaar6006
747.Fuchs, JörgBSG St. WendelSaar6030
747.Leißner, DirkBSG St. WendelSaar6030
747.Bock, MarkusTV 1892 SchaffhausenSaar6030
747.Baumann, SebastianBC NiedersalbachSaar6006
747.Münzmay, MichaelBC NiedersalbachSaar6006
747.Björnson, Kai-UwePF DingenNord6200
747.Weigel, Stephan1. Chemnitzer PCOst6103
747.Pelz, BastianBamboule HalleOst6200
747.Dähne, VeikkoBamboule HalleOst6200
747.Wendt, RichardNebenbouler JenaOst6006
899.Krieger, EllenBC SandhofenBaWü5005
899.Waldbüßer, IndraBC StuttgartBaWü5005
899.Alberts, YvonneJever Pétanque-ClubNiSa5021
899.Böhm, StefanieBSG 1992 NunkirchenSaar5102
899.Herrmann, AnjaLa Boule Rouge DresdenOst5110
899.Scheiba, KarinSKV UnterensingenBaWü5005
899.Pfeifer, IngridLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü5110
899.Averbeck, DietmarPC Oldenburg OldenboulerNiSa5013
899.Baltschukat, Thomas1. BC KarlsruheBaWü5110
899.Kalisz, KasimierzLübecker BCNord5102
899.Böhm, HubertBSG 1992 NunkirchenSaar5102
899.Witt, DanielBC Edingen-NeckarhausenBaWü5005
899.Luong, Philippe1. BC KarlsruheBaWü5110
899.Mayer, Uwe1. BC KreuzbergBerl5005
899.Bloch, Hannes1. BC KreuzbergBerl5005
899.Gurkasch, JeskoABC HamburgNord5013
899.Ferenz, MatthiasTSV RethenNiSa5005
899.Trüper, TonioLübecker BCNord5005
918.Franke, Martina1. Chemnitzer PCOst4020
918.Martin, RenatePC BurgthannBay4020
918.Weiss, UrsulaTuSG Wiedensahl von 1906NiSa4020
918.Skuppin, UrselJadeboule VarelNiSa4020
918.Rennekamp, SusanneDorfgemeinschaft KleinenbremenNRW4020
918.Vietig, DagmarPC Carreau MayenceRhPf4020
918.Viand, MaritaTuS Ahrweiler 1898RhPf4004
918.Siebentritt, Elena1. BC MechenhardBay4020
918.Fennel, JulePétanquistanBerl4012
918.Pfeiffer, KatrinHamburger Rugby-ClubNord4020
918.Hartmann, Ann-KathrinSV 1907 GeinsheimHess4020
918.Loerwald, MartinaFC Schwalbe HannoverNiSa4020
918.Kalinna, Edith1. BC Niederkirchen 04RhPf4020
918.Schneider, LauraLeipziger PC Pastis 1996Ost4004
918.Knobloch, AngelikaTSG Wörsdorf 1887Hess4020
918.Glauch, RalfABC HamburgNord4004
918.Letalik, ChristianPCNC NürnbergBay4020
918.Hetterich, WolfgangBF NiedernbergBay4020
918.Binder, UlrichVfB NeuffenBaWü4020
918.Osterhus, BerndTuSG Wiedensahl von 1906NiSa4004
918.Lendzion, WolfgangPC Oldenburg OldenboulerNiSa4020
918.Theobald, PeterBC StuttgartBaWü4020
918.Colell, GeorgCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü4020
918.Schumann, JochenCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü4020
918.Richling, RolandBC RheinauBaWü4020
918.Böhner, Hans-DieterBC RheinauBaWü4020
918.Beikirch, Martin1. BC KreuzbergBerl4004
918.Naschitzki, AndreasHamburger Rugby-ClubNord4020
918.Henrici, Peter1. FPC von 1980 FrankfurtHess4004
918.Schünhoff, RolfBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess4020
918.Weiershäuser, UweTSG Wörsdorf 1887Hess4020
918.Bach, Claus-DieterTSG Wörsdorf 1887Hess4020
918.Becker, UlrichBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf4020
918.Bernhardt, NorbertBC Bliesen-WinterbachSaar4020
918.Kriebel, JörgLa Boule Rouge DresdenOst4020
918.Tuttolomondo, CalogeroBC StuttgartBaWü4020
918.Weber, OliverBC StuttgartBaWü4004
918.Klein, DanielPC Bouletten MannheimBaWü4012
918.Buergin, BenedictBC Pfullinger LSGBaWü4004
918.Vigneau, LaurentFC FriedrichshafenBaWü4004
918.Legal, FrancoisBF MalschBaWü4020
918.Wienrich, BastianRatisbonne RegensburgBay4020
918.Lahrichi, KhalidSGF BremenNiSa4020
918.Bosold, MichaelHamburger Rugby-ClubNord4004
918.Boguth, TorstenHamburger Rugby-ClubNord4020
918.Loerwald, KaiFC Schwalbe HannoverNiSa4020
918.Wessel, LukasDiaboulo BochumNRW4020
918.Arendt, ChristianDüsseldorf sur placeNRW4004
918.Wolff, DirkSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW4020
918.Kreutz, FlorianBC HerxheimRhPf4012
918.Geib, Uwe1. BC Niederkirchen 04RhPf4020
918.Rettler, KonradBF 1991 SchwarzenholzSaar4020
972.Hochwimmer, ElisabethFC TegernheimBay3003
972.Herbst, UlrikePC Nordboules KielNord3100
972.Schänzlin, SybilleLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü3003
972.Kersten, BrigittePC Balistique GelsenkirchenNRW3100
972.Podiwin, AnnetteAugsburger BCBay3003
972.Bell, Urteboule devant berlinBerl3100
972.Kurtz, GabrielePSG Encore une fois RüsselsheimHess3003
972.Koch, Gabriele1. Hamelner BCNiSa3003
972.Schöbel, MarliesTSV RethenNiSa3100
972.Berganski, BärbelPC Oldenburg OldenboulerNiSa3100
972.Teichmann, GabrielePC WildeshausenNiSa3100
972.Grünfeld, AnkeJever Pétanque-ClubNiSa3100
972.Martens, SieglindeVFL Rastede von 1859NiSa3100
972.Eisen, HeikeBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW3100
972.Wiedmann, BeaBC StuttgartBaWü3003
972.Szigeth, AnnalenaPC Burggarten HorbBaWü3003
972.Böhringer, NadineWHB BacknangBaWü3100
972.Hermann, UtePSG FriedrichshafenBaWü3003
972.Simoes, SabrinaBoulefreunde RheinhausenBaWü3003
972.Janzen, RitaBoulefreunde RheinhausenBaWü3100
972.Keller, Christin1. BCP AschaffenburgBay3100
972.Lohaus, BirgitSchweinfurter KugellegerBay3100
972.Fernandes, SandraHamburger Rugby-ClubNord3100
972.Theil, MartinaBin Park BergedorfNord3100
972.Kraft, ArneBin Park BergedorfNord3100
972.Lamm, Petra1. PC Petterweil von 1986Hess3003
972.Kowalski, BettinaTSV Raunheim 1882Hess3100
972.Kowalski, NataschaTSV Raunheim 1882Hess3003
972.Kunz, GerhildBC RheingauHess3100
972.Helweg, BeateFC Schwalbe HannoverNiSa3011
972.Perrey, RoswithaTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa3003
972.Langhorst, IrisMiddendür Bad NenndorfNiSa3100
972.Weitzel, JuliaDiaboulo BochumNRW3003
972.Thelen, DanielaDüsseldorf sur placeNRW3003
972.Klein, SusanneBC Knapp Denäwe EssingenRhPf3003
972.Schneider, AnjaBSG 1992 NunkirchenSaar3003
972.Lange, MarionIdstedter PCNord3100
972.Fröhlich, LeonieLa Boule Rouge DresdenOst3100
972.Vallen, EllenBC KölnNRW3003
972.Schleth, Laura1. BC KreuzbergBerl3003
972.Lisner, KerstinRoyale CologneNRW3003
972.Koch, BiancaBF Wartbergbouler AlzeyRhPf3100
972.Jüterbock, DorotheeNippeser BCNRW3100
972.Friedel, SabineLa Boule Rouge DresdenOst3100
972.Severin, CorneliaSKV UnterensingenBaWü3003
972.Stallmann, Dr. DorotheeTV Wattenscheid 01NRW3100
972.Rokenbauch, ChantalBF DenkendorfBaWü3100
972.Milautzcki, Marliese1. FPC von 1980 FrankfurtHess3100
972.Raimondo, GiuseppePF SaarbrückenSaar3003
972.Nikolac, MiodragPCNC NürnbergBay3100
972.Christ, ReinerTV Feldkirchen 1886RhPf3003
972.Teufel, DieterLa Fanny Joyeuse TübingenBaWü3003
972.Hiepel, Alfred1. PC Petterweil von 1986Hess3003
972.Wargel, DiethelmPK Freckenhorst-PavillyNRW3100
972.Hochwimmer, GünterFC TegernheimBay3003
972.Luenen, Gerdboule devant berlinBerl3100
972.Jaeger, KlausBC RheingauHess3100
972.Koch, Wilfried1. Hamelner BCNiSa3003
972.Altenschmidt, KlausHomberger Turnverein 1878NRW3100
972.West, OliverBF DenkendorfBaWü3003
972.Steiner, DieterStadtpark Bouler WelzheimBaWü3100
972.Böhm, WolfgangTSV 1882/1921 Flörsheim-DalsheimRhPf3003
972.Brandt, ManfredPC Nordboules KielNord3003
972.Donder, ManfredBC KölnNRW3100
972.Janzen, Gerd-OttoBoulefreunde RheinhausenBaWü3100
972.Sarro, MichelePC Bouletten MannheimBaWü3011
972.Kersten, ThomasPC Balistique GelsenkirchenNRW3100
972.Koch, DieterTG LaudenbachBaWü3003
972.Salerno, SalvatoreHeidelberger BoulespielerBaWü3003
972.Wiedmann, JörgBC StuttgartBaWü3003
972.Cordier, SonjaBF DenkendorfBaWü3100
972.Futschek, MonikaBF DenkendorfBaWü3100
972.Kleinknecht, RenateBF DenkendorfBaWü3100
972.Köhler, JoachimPC Burggarten HorbBaWü3100
972.Gerull, BertBC EsslingenBaWü3003
972.Akbulut, Ugur1. BC KarlsruheBaWü3100
972.Mack, WolfgangCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü3100
972.Gonsert, WilliBC RheinauBaWü3100
972.Pillat, MartinBC PlochingenBaWü3100
972.Guignette, DidierBC PlochingenBaWü3100
972.Gerdsmeier, FritzBF NiedernbergBay3003
972.Knieper, Michaelboule devant berlinBerl3100
972.Abraldes, EmilioZehlendorfer TuS von 1888Berl3003
972.Volchmann, WernerABC HamburgNord3003
972.Cardoso, JoaoABC HamburgNord3003
972.Popenberg, SteffenEnergie EimsbüttelNord3003
972.Rabe, OlivierEimsbütteler BouledoxxNord3003
972.Justen, KurtBin Park BergedorfNord3003
972.Bender, MichaelPC Oberursel 1986Hess3003
972.Elsemann, HeribertLa Boule Joyeuse WiesbadenHess3100
972.Hildebrandt, Hans-JürgenSV DISBU RüsselsheimHess3003
972.Boenke, ArnoSG FuldeNiSa3100
972.Kuffner, PeterSG FuldeNiSa3100
972.Wenzel, ManfredSG FuldeNiSa3100
972.Berganski, BerndPC Oldenburg OldenboulerNiSa3100
972.Kupka, KaiPC Oldenburg OldenboulerNiSa3003
972.Tokar, PeterPC Oldenburg OldenboulerNiSa3003
972.Teichmann, PeterPC WildeshausenNiSa3100
972.Voßel, HaraldPC WildeshausenNiSa3100
972.Grünfeld, GünterJever Pétanque-ClubNiSa3100
972.Wätjen, OlafVFL Rastede von 1859NiSa3100
972.Rodriguez, Diego1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW3003
972.Stallmann, ThomasTV Wattenscheid 01NRW3100
972.Marlin, SergeViersener PCNRW3003
972.Deglos, ThierryTuS 1890 Koblenz-NiederbergRhPf3003
972.Merz, ThomasBF HauensteinRhPf3003
972.Kolschewski, MichaelPC Messidor SaarbrückenSaar3003
972.Fettes, MarcelBSG 1992 NunkirchenSaar3003
972.Schneider, VolkerFC Torpedo Rote Sau NeumünsterNord3003
972.Hoffmann, KlausFC Torpedo Rote Sau NeumünsterNord3003
972.Fuchs, Hans-PeterBF DenkendorfBaWü3100
972.Holtmann, StefanSKV UnterensingenBaWü3003
972.Kowalski, RainerTSV Raunheim 1882Hess3100
972.Landgrebe, WolfgangSG Rumkugler KasselHess3003
972.Dieterich, GunterTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa3100
972.Lehmkuhl, ChristianPC Oldenburg OldenboulerNiSa3100
972.Czarnetta, ChristopherDüsseldorf sur placeNRW3003
972.Losert, AlexanderBC SandhofenBaWü3003
972.Kastner, DominicBC Edingen-NeckarhausenBaWü3003
972.Kumlehn, SebastianHeidelberger BoulespielerBaWü3003
972.Tafel, ValentinTSG Weinheim LützelsachsenBaWü3003
972.Schmidt, PhilippBC Stahlbad WeinheimBaWü3003
972.Schmider, NicolasBC StuttgartBaWü3003
972.Yermani, BacherBC StuttgartBaWü3003
972.Bruchelt, PerryBF DenkendorfBaWü3003
972.Bonanno, CarmeloPC Burggarten HorbBaWü3003
972.Löhe, Frank1. PC Rugeler ReutlingenBaWü3100
972.Mattasits, Udo1. BC Happy Metal HeubachBaWü3003
972.Schneider, AndreasSC KäfertalBaWü3003
972.Acqistapace, TimoSKV UnterensingenBaWü3100
972.Schütz, PatrickTG LaudenbachBaWü3100
972.Gehrlich, AlexanderPSG FriedrichshafenBaWü3003
972.Ilg, MarkusPC Furth im WaldBay3003
972.Becker, RainerPétanque-Cooperative SauerlachBay3003
972.Krobs, ManuelBouPa MünchenBay3003
972.Lehmann, MartinBouPa MünchenBay3003
972.Bahr, Maximilianboule devant berlinBerl3011
972.Dzierzon, AlexPétanquistanBerl3003
972.Ebrecht, JörgABC HamburgNord3003
972.Hesse, NikoABC HamburgNord3100
972.Graustein, JulianPSG HambouleNord3100
972.Meyer, HeikoPSG HambouleNord3100
972.Stahl, PeterPSG HambouleNord3100
972.Löwer, UlrichBin Park BergedorfNord3003
972.Sommerfeld, JasonBC de Sankt PauliNord3003
972.Schmidt, Michael1. PC Viernheim 1984Hess3003
972.Bunte, WernerPSG Encore une fois RüsselsheimHess3003
972.Bär, Alexander1. Pétanque-Club WächtersbachHess3003
972.Hoebel, MarioBonjour Carreau CasselHess3003
972.Sandmann, FrankTSV HalleNiSa3003
972.Richardt, LutzPétangueules HannoverNiSa3003
972.Nabi, AzimMiddendür Bad NenndorfNiSa3100
972.Hoffmann, BerndVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa3003
972.Röben, ThorstenJever Pétanque-ClubNiSa3100
972.Braus, AndreNino-SportNiSa3100
972.Bakker-Elser, RalfGrafschafter PBSNiSa3100
972.Jeurink, BurkhardGrafschafter PBSNiSa3100
972.Zwartscholten, Gerd-JohannGrafschafter PBSNiSa3100
972.Weitzel, TimDiaboulo BochumNRW3003
972.Becker, AndreasDiaboulo BochumNRW3100
972.Sirovic, MarinkoBoule-PC Essen-StadtgartenNRW3003
972.Hoffrogge, MarcelBoule-PC Essen-StadtgartenNRW3003
972.Schoenfeld, OliverPC Boulevard CoesfeldNRW3003
972.Griesberg, Danny1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW3003
972.Serre, PhilippeBC KölnNRW3003
972.Scheib, SaschaBC KölnNRW3003
972.Schmitt, GeorgDJK DelbrückNRW3003
972.Simon, FabianBC Knapp Denäwe EssingenRhPf3003
972.Kauf, ChristianBC Knapp Denäwe EssingenRhPf3003
972.Dillmann, SebastianBC HerxheimRhPf3100
972.Schlichter, AchimBC HerxheimRhPf3100
972.Pelaggi , AntonioPF SaarbrückenSaar3003
972.Meier , AndreasPC Messidor SaarbrückenSaar3003
972.Neu, SaschaFußballverein 1907 DiefflenSaar3003
972.Krause, HolgerBC HüttigweilerSaar3003
972.Matheis, DanielBC NiedersalbachSaar3003
972.Zerouali, AhmedCompagnie de Boule LübeckNord3003
972.Lange, MelvynIdstedter PCNord3100
972.Hanf, JonasLübecker BCNord3100
972.Adler, GeraldLa Boule Rouge DresdenOst3003
972.Büttner, DieterLa Boule Rouge DresdenOst3100
972.Plötz, HeikoLa Boule Rouge DresdenOst3100
972.Blechinger, HannesBamboule HalleOst3011
972.Rössler, DennisBPF WeimarOst3003
1159.Sell, KarinSG Letter 05NiSa2002
1159.Baer, JenniferLa Boule Rouge DresdenOst2010
1159.Orterer, HanneloreBCI RöthenbachBay2010
1159.Besser, BirgitClub Bouliste de BerlinBerl2010
1159.Koch, Monikabg BremenNiSa2010
1159.Ernst, MariaHot Club OttensenNord2010
1159.Taubel, KarinTSV RethenNiSa2010
1159.Musielak, ChristaTSV RethenNiSa2010
1159.Lenthe, AngelaSV EsselNiSa2010
1159.Hahnefeld, CorneliaTuS NenndorfNiSa2010
1159.Kreiker-Rohrbach, SabineTSV Buchholz 08NiSa2010
1159.König-Bargel, BärbelBC BuerNRW2002
1159.Junker, BärbelTV Wattenscheid 01NRW2010
1159.Thelen, AngelikaBoulegemeinschaft KettwigNRW2002
1159.Vogelsberg, SylviaBPF WeimarOst2002
1159.Siewert, KathrinPC GöttingenNiSa2010
1159.Bargmann, ElfiDie Klosterbouler PC HudeNiSa2010
1159.Mehrens, VeronikaBF DenkendorfBaWü2010
1159.Müller, ReginaBC AchernBaWü2010
1159.Uhlen, Stephanie MariaPC Bouletten MannheimBaWü2002
1159.Ohlsen, SvenjaBF WieslochBaWü2010
1159.Büttner, Gabyboule devant berlinBerl2010
1159.Niewöhner, Lealincke boulerBerl2002
1159.Rathje, Nina MelissaSGF BremenNiSa2002
1159.Le Bras, IsabelleBin Park BergedorfNord2002
1159.Bundai, MartinaBC Tromm 1997Hess2002
1159.Kubatlija, TinaTV 1880 DreieichenhainHess2010
1159.Suhrbier, UschiBSV LübeckNord2002
1159.Walter, JaninaBSV LübeckNord2002
1159.Trenschel, LieselotteTV 1880 DreieichenhainHess2002
1159.Kühnhöfer, AndreaPC Bouletten MannheimBaWü2010
1159.Löh, TanjaBC NiedersalbachSaar2002
1159.Dudaric-Jelas, JelenaBCI RöthenbachBay2010
1159.Repenning, PetraLübecker BCNord2010
1159.Traving, BettinaPétanque Les PrimeursBaWü2002
1159.Meziani, KarimABC HamburgNord2010
1159.Jantschik, GeraldSV AichelbergBaWü2010
1159.Ogon, KlausPC GöttingenNiSa2010
1159.Zabel, HeinzPétanque-Freunde DavertNRW2010
1159.Wagner, MichaelAu fer SchönebergBerl2002
1159.Stroh, AdolfSKV UnterensingenBaWü2010
1159.Bodo, AttilaSKV UnterensingenBaWü2010
1159.Schreiber, RolfFV UbstadtBaWü2002
1159.Haseloff, HelgeTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa2010
1159.Pinna, GiulioFC Schwalbe HannoverNiSa2010
1159.Stapp, ReinerTV 1880 DreieichenhainHess2002
1159.Trenschel, HermannTV 1880 DreieichenhainHess2002
1159.Haffner, AndreasSkiclub HockenheimBaWü2002
1159.Sell, WilfriedSG Letter 05NiSa2002
1159.Zent, Viktor1. BC Happy Metal HeubachBaWü2010
1159.Hill, Hans Dieter1. BC Happy Metal HeubachBaWü2010
1159.Ruckmich, ManfredPC Bouletten MannheimBaWü2002
1159.Kroll, LeoTSV Badenia FeudenheimBaWü2002
1159.Wienniewski, JochenClub Bouliste de BerlinBerl2010
1159.Ziethen, FranzZehlendorfer TuS von 1888Berl2010
1159.Budin, Yveslincke boulerBerl2010
1159.Ramon, Joel MauriceSGF BremenNiSa2002
1159.Tekath, Michael1. PC Viernheim 1984Hess2010
1159.Hildebrandt, DirkMagni-Bouler BraunschweigNiSa2010
1159.Koch, DetlefTC Bissendorf Biss'n BoulerNiSa2002
1159.Kobbe, EckhardTC Bissendorf Biss'n BoulerNiSa2002
1159.Osterloh, EggertTC Bissendorf Biss'n BoulerNiSa2002
1159.Bali?, Aras1. Hamelner BCNiSa2010
1159.Weißenburg, Klaus PeterLuhdener SVNiSa2010
1159.Lenthe, RudolfSV EsselNiSa2010
1159.Britzwein, BerndTuS NenndorfNiSa2010
1159.Barone, VincenzoTuS NenndorfNiSa2010
1159.Rohrbach, AndreasTSV Buchholz 08NiSa2010
1159.Tautz, PeterPC Oldenburg OldenboulerNiSa2002
1159.Bargmann, UweDie Klosterbouler PC HudeNiSa2010
1159.Bergner, UdoPC WilhelmshavenNiSa2010
1159.Hiebing, ThomasEhrenfelder BCNRW2010
1159.Flade, BodoBC BuerNRW2002
1159.Tröster, KlausTV Wattenscheid 01NRW2010
1159.Potthoff, BernhardBC KölnNRW2002
1159.Löper, LeoPTSV WuppertalNRW2010
1159.Coelho, Manuel1. BPC MindenNRW2010
1159.Thelen, LotharTuS Ahrweiler 1898RhPf2002
1159.Erichsen, HolgerPétanque KronshagenNord2010
1159.Walter, JoachimBSV LübeckNord2002
1159.Repenning, FrankLübecker BCNord2010
1159.Wendt, AlbertLeipziger PC Pastis 1996Ost2010
1159.Sikder, Qayum1. BC KarlsruheBaWü2010
1159.Röhrich, RolandFV UbstadtBaWü2002
1159.Graf, RichardFV UbstadtBaWü2002
1159.Riesch, HorstTSV RethenNiSa2010
1159.Eckmeier, DieterVSK Germania NiederfeldRhPf2002
1159.Siebig, PatrickBC Stahlbad WeinheimBaWü2002
1159.Reduth, PatrickBC StuttgartBaWü2010
1159.Grau, Stefan1. BC Happy Metal HeubachBaWü2010
1159.Reinert, RonBC EttenheimBaWü2002
1159.van Daalen, MichaelBC AchernBaWü2010
1159.Bourdoux, DavidBF WieslochBaWü2010
1159.Bosch, JosefTSV BeimerstettenBaWü2010
1159.Muelbert, RenéPétanque Les PrimeursBaWü2002
1159.Linsner, Joachim1. MKWU MünchenBay2002
1159.Rohde, GeroBouPa MünchenBay2002
1159.Fuchs, SebastianBouPa MünchenBay2002
1159.Bonert, Helgeboule devant berlinBerl2010
1159.Goetzke, Bernhardboule devant berlinBerl2010
1159.Besser, UdoClub Bouliste de BerlinBerl2010
1159.Schuh, Jörgboule 36Berl2010
1159.Borrell Eiköter, CarlosBouledozers BerlinBerl2010
1159.Pahl, ThomasABC HamburgNord2010
1159.Himmelreich, NicoBin Park BergedorfNord2002
1159.Hahnen, ChristianBin Park BergedorfNord2002
1159.Zimmer, AndreasHot Club OttensenNord2010
1159.Hellbach, Maximilian1. PC Petterweil von 1986Hess2002
1159.Jazenko, MarcelBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess2002
1159.Wagener, AndréTV 1880 DreieichenhainHess2010
1159.Panther, StevenSG Letter 05NiSa2002
1159.Allwardt, NilsTSV RethenNiSa2010
1159.Seehausen, FrankSV EsselNiSa2010
1159.Rohrbach, MoritzTSV Buchholz 08NiSa2010
1159.Tautz, ChristaPC Oldenburg OldenboulerNiSa2002
1159.Harms, RolfVFL Rastede von 1859NiSa2002
1159.Léon, CyrilEhrenfelder BCNRW2010
1159.Kornberger, StephanTV Wattenscheid 01NRW2010
1159.Wierzoch, TomBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW2002
1159.Zimmer, RotgerPC Bacharach 1994RhPf2010
1159.Danger, PatrickBC Saubrenner WittlichRhPf2010
1159.Krahmer, FlorianLa Boule Rouge DresdenOst2010
1159.Andro, TangiLa Boule Rouge DresdenOst2002
1159.Häusler, MathiasLa Boule Rouge DresdenOst2010
1159.Laudien, StephanBPF WeimarOst2002
1286.Schölermann, AndreaABC HamburgNord1001
1286.Schwarzbauer, RenateAllez Allee HannoverNiSa1001
1286.Brunke, PetraBoule-PC Essen-StadtgartenNRW1001
1286.von Frieling, MaritaSV EsselNiSa1001
1286.Lichtblau, IngeTSV Buchholz 08NiSa1001
1286.Ebert-Meckelnborg, MarlenKlack 95 OsnabrückNiSa1001
1286.Thomsen, KerstinBoule Terrier ViölNord1001
1286.Gabler, AngelaLübecker BCNord1001
1286.Glattfelder, MonikaBC RastattBaWü1001
1286.Szabo, IldikoCP 'les sept presidents' SchorndorfBaWü1001
1286.Weckemann, NadjaBF MalschBaWü1001
1286.Beyerbach, Anja TheresiaBoule Team HohenloheBaWü1001
1286.Roth, NinaClub de Pétanque Dieburg 1992Hess1001
1286.Pankotsch, VeraBC Langenselbold Les HasardeursHess1001
1286.Wargel, ElkePK Freckenhorst-PavillyNRW1001
1286.Hoffmann, MelanieBF HauensteinRhPf1001
1286.Gotha, SandraVFSK - 1900 OppauRhPf1001
1286.Gerlach, AnjaKSV 1907 GersweilerSaar1001
1286.Hellbusch, RitaKlub für Kugelsport MünsterNRW1001
1286.Bülow, RosemarieLübecker BCNord1001
1286.Oppermann, HildaPC GöttingenNiSa1001
1286.Jatzek, Franziskalincke boulerBerl1001
1286.Grupe, EdithSV FrielingenNiSa1001
1286.Platz, HellmuthSchweinfurter KugellegerBay1001
1286.Balasz, Michael1. Chemnitzer PCOst1001
1286.Brunke, BertholdBoule-PC Essen-StadtgartenNRW1001
1286.Schenke, TheodorSGF BremenNiSa1001
1286.Diekmann, HelmutBF Bad NenndorfNiSa1001
1286.Böhm, Hans JürgenBF Bad NenndorfNiSa1001
1286.Petersen, Udo1. Heider Rind's Boule UnionNord1001
1286.Grupe, ManfredSV FrielingenNiSa1001
1286.Beeken, Hans-HermannPC Oldenburg OldenboulerNiSa1001
1286.Bauer, GotthardBC StuttgartBaWü1001
1286.Diebold, KlausPC AalenBaWü1001
1286.Bukorovic, VasoPC AalenBaWü1001
1286.Imm, JürgenBoule DenzlingenBaWü1001
1286.Delmotte, ReneBC Leinfelden-EchterdingenBaWü1001
1286.Hörger, DieterBC Leinfelden-EchterdingenBaWü1001
1286.Beyerbach, Gerd UlrichBoule Team HohenloheBaWü1001
1286.Hillebrecht, HolgerBin Park BergedorfNord1001
1286.Zaspel, StefanHot Club OttensenNord1001
1286.Kress, GerhardTG Winkel 1846.Hess1001
1286.Hübchen, RamonaTSG EchteNiSa1001
1286.Brüggemann, MichaelPétangueules HannoverNiSa1001
1286.Tschritter, EberhardTSV Buchholz 08NiSa1001
1286.Strauch, JürgenTSV Buchholz 08NiSa1001
1286.Beeken, OlgaPC Oldenburg OldenboulerNiSa1001
1286.Lübbke, SvenPC Oldenburg OldenboulerNiSa1001
1286.Meckelnborg, HelmutKlack 95 OsnabrückNiSa1001
1286.Schütt, AlexanderKlack 95 OsnabrückNiSa1001
1286.Hoffmann, DietmarVFL Rastede von 1859NiSa1001
1286.Meyer, RainerSV Wanheim 1900NRW1001
1286.Hein, ThomasBC Knapp Denäwe EssingenRhPf1001
1286.Laffrenzen, Ernst GüntherBoule Terrier ViölNord1001
1286.Dau-Eckert, ThomasTarup UF PétanqueNord1001
1286.Schmidt, WernerTarup UF PétanqueNord1001
1286.Teichmann, StefanLübecker BCNord1001
1286.Kämper, KlausLübecker BCNord1001
1286.Bülow, HansLübecker BCNord1001
1286.Gabler, DietmarLübecker BCNord1001
1286.Bär, NorbertBC Tromm 1997Hess1001
1286.Weißmann, AchimBoule DenzlingenBaWü1001
1286.Kempf, AndreasTV BrühlBaWü1001
1286.Gerstmeyr, MichaelRieser PC DornstadtBay1001
1286.Rohde, RajuBouPa MünchenBay1001
1286.Gerlach, Florianboule devant berlinBerl1001
1286.Cheli, Djamelbg BremenNiSa1001
1286.Arnold, ThomasBC Langenselbold Les HasardeursHess1001
1286.Halbleib, MarioPC GründauHess1001
1286.Fiebiger, StefanTG Winkel 1846.Hess1001
1286.Schmidt, MarcelTG Winkel 1846.Hess1001
1286.Lemke, FelixPC GöttingenNiSa1001
1286.Theyssen, ArneSV EsselNiSa1001
1286.Wagner, PeterSVN von 1912 DüshornNiSa1001
1286.Schneider, ChristianBoule d'Aix-la-ChapelleNRW1001
1286.Tagoulmimt, SamirBoule d'Aix-la-ChapelleNRW1001
1286.Lahiane, KhalidBC Le Village Bochum-StiepelNRW1001
1286.Chihani, SaidBC Le Village Bochum-StiepelNRW1001
1286.Möller, ManuelTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW1001
1286.Gietmann, ArndtBC KrefeldNRW1001
1286.Kauf, AndreasBC Knapp Denäwe EssingenRhPf1001
1286.Kauf, DieterBC Knapp Denäwe EssingenRhPf1001
1286.Laube, FrankFußballverein 1907 DiefflenSaar1001
1286.Bracht, ThomasTuS Lübeck 93Nord1001
1286.Gessing, CarstenBSV LübeckNord1001
1286.Braun, JörgTarup UF PétanqueNord1001
1286.Fuchs, FredLa Boule Rouge DresdenOst1001

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Vereinsrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Verfügbar sind die Ranglisten zum Jahresende ab 2010. Als Details angezeigt werden nur die Punktsummen aus dem gewählten Jahr und seinen beiden Vorjahren.

Nach Klick auf einen Verein werden nur dessen Mitglieder angezeigt. Ein erneuter Klick auf den Verein hebt die Auswahl auf.