Letzte Wertung: 07.03.2020 - Grand Prix de Viernheim - Viernheim

Gesamt Rangliste

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Laukart, Matthias PCB Horb e.V. BaWü 72 132
1 Müller, Tobias PCB Horb e.V. BaWü 72 132
3 Schaake, Jannik TV-Waldhof Mannheim BaWü 70 138
4 Reichert, Daniel PCB Horb e.V. BaWü 55 104
5 Stentenbach, Robin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 48 96
6 Gotha-Jecle, Leon TV-Waldhof Mannheim BaWü 45 90
7 Jankowski, Philippe BC Rastatt BaWü 43 83
8 Rosentritt, Sascha PCB Horb e.V. BaWü 42 72
8 Schumacher, Marco 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 42 84
8 Testas, Jean-Luc Boulesportclub Neunkirchen BaWü 42 81
11 Goetzke, Till-Vincent Boule Devant Berlin Berlin 40 80
12 Backens, Sönke Badischer PV Freiburg BaWü 39 78
12 Engin, Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 39 78
12 Korsch, Florian 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 39 78
15 Rosik, Moritz Düsseldorf sur place NRW 38 76
16 Lehner, Mercedes TV-Waldhof Mannheim BaWü 35 64
17 Koch, Sascha TV-Waldhof Mannheim BaWü 33 66
17 Niermann, Philipp Düsseldorf sur place NRW 33 66
19 Tsuroupa, Boris Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 32 64
20 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 30 60
20 Annel, Uwe PCB Horb e.V. BaWü 30 54
20 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 30 60
20 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 30 60
20 Faci, Toufik Düsseldorf sur place NRW 30 60
25 Orth, Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 29 56
25 Rajakumar, Vallipuram BC Stuttgart BaWü 29 57
27 Koch, Lara TV-Waldhof Mannheim BaWü 28 54
28 Alshut, Jörg SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 27 51
28 Hodonou, Oscar Akotegnon Lübecker Boule Club Nord 27 54
28 Skiba, André TV-Waldhof Mannheim BaWü 27 54
31 Birk, Christian "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 25 50
31 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 25 50
31 Wagner, Sascha Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 25 48
34 Berger, Malte Düsseldorf sur place NRW 24 48
34 Dantung, Michael Boulefreunde Rheinhausen BaWü 24 48
34 Müller, Pascal BC Herxheim RhlPf 24 48
34 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 24 48
34 Zimmer, Niclas FT Freiburg BaWü 24 48
39 Bockelmann, Victor 1. BC Mechenhard Bayern 21 42
39 Pfortner, Regis 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 21 42
39 Probst, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 21 42
39 Scholten-Maghs, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 21 42
39 Stentenbach, Lasse 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 21 42
39 Tahar-Mansour, Abdelkader Boule Devant Berlin Berlin 21 42
39 Tsuroupa, Dominique Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 21 42
46 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 20 39
46 Brizard, Laurent Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 20 40
46 Mores, Jean-Francois Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 20 40
46 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 20 39
46 Ungerer, Matthias BC Rastatt BaWü 20 40
51 Gabe, Verena Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 19 36
51 Streise, Hermann Bouleverein Ibbenbüren NRW 19 38
53 Abraham, Paul PCB Horb e.V. BaWü 18 36
53 Andour, Mounir TV Weißenthurm RhlPf 18 27
53 Bakarti, Oussama TV Weißenthurm RhlPf 18 27
53 Bomsdorf, Marcel BC Tromm e.V. Hessen 18 36
53 Börstler, Lisa Düsseldorf sur place NRW 18 36
53 Faltermann, Marcus 1. PC Viernheim 1984 Hessen 18 36
53 Fehrenbach, Tobias BC Konstanz BaWü 18 36
53 Griesberg, Danny 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 18 36
53 Keller, Pascal TV-Waldhof Mannheim BaWü 18 36
53 Lauche, Stefan La Boule Rouge Dresden Ost 18 36
53 Lonken, Marco Düsseldorf sur place NRW 18 36
53 Marceau, Olivier Diaboulo Bochum NRW 18 36
53 Möllers, Hannes 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 18 36
53 Op den Camp, Max TV Weißenthurm RhlPf 18 27
53 Wanka, Martin Absolute Boule Freunde Club NRW 18 36
53 Wierzoch, Tom PC Balistique Gelsenkirchen NRW 18 36
69 Dörr, David 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 16 32
69 Kleemann, Steffen BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 16 32
71 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 15 30
71 Endler, Andreas La Boule Rouge Dresden Ost 15 30
71 Fritsch, Patric "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 15 30
71 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 15 30
71 Hirte, Johannes BC Stuttgart BaWü 15 30
71 Kersten, Brigitte PC Balistique Gelsenkirchen NRW 15 30
71 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 15 30
71 Kowalski, Marco 1. PC Viernheim 1984 Hessen 15 30
71 Ludwig, Albert BC Achern BaWü 15 30
71 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 15 30
71 Schwander, Sarah Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 15 30
71 Willmann, Olivier 1. PC Viernheim 1984 Hessen 15 30
83 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 14 28
83 Dridi, Mohsen Boulegemeinschaft Kettwig NRW 14 28
83 Frank, Peter PCB Horb e.V. BaWü 14 27
83 Groß, Gerhard SV 1971 Schnackenwerth Bayern 14 28
83 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 14 28
83 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 14 28
89 Beton, Patrick BC Achern BaWü 13 26
89 Bossert, Christian BC Rastatt BaWü 13 23
89 Mari, Nicholas 1. BC Mechenhard Bayern 13 26
92 Aouaj, Naïma Boulegemeinschaft Kettwig NRW 12 24
92 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 12 24
92 Behrens, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 12 24
92 Bischoff, Marco BF Niedernberg Bayern 12 24
92 Cailloin, Perrine Boulefreunde Rheinhausen BaWü 12 24
92 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 12 24
92 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 24
92 Hassl, Juliane Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 12 18
92 Hassl, Joachim Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 12 18
92 Hess, Muriel PCB Horb e.V. BaWü 12 24
92 Hönig, Philipp PF Marl-Lüdinghausen NRW 12 24
92 Klein, Michael BC Herxheim RhlPf 12 24
92 Mielchen, Corinna Absolute Boule Freunde Club NRW 12 24
92 Möslein, Paul 1. BC Mechenhard Bayern 12 24
92 Müller, Dieter Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 12 24
92 Nana, Adama BC Köln NRW 12 24
92 Neu, Hans-Joachim "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 24
92 Phophan, Thawatchai 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 24
92 Probst, Markus 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 24
92 Reichert, Jenny PCB Horb e.V. BaWü 12 18
92 Sonntag, Lucien BC Achern BaWü 12 24
92 Stender, Dan La Boule Rouge Dresden Ost 12 24
92 Tahar-Mansour, Ali Boule Devant Berlin Berlin 12 24
92 Ulrich, Berthold Diaboulo Bochum NRW 12 24
92 Weißbäcker, Ann-Katrin Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 12 24
117 Fortmann, Thomas BC Köln NRW 11 22
117 Krüger, Klaus BC Köln NRW 11 22
119 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 10 20
119 Errichi, Soufiane Düsseldorf sur place NRW 10 20
119 Giebisch, Peter La Boule Rouge Dresden Ost 10 20
119 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 10 20
119 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 10 20
119 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 10 20
119 Kern, Manuel 1. PC Viernheim 1984 Hessen 10 20
119 Klinkel, Kai-Uwe 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 10 19
119 Lang, Maximilian 10 20
119 Panitz, Florian BC Tromm e.V. Hessen 10 20
119 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 10 20
119 Teske, Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 10 20
131 Abdelhak, Patrick BC Konstanz BaWü 9 18
131 Abdoulaye, Diol PCB Horb e.V. BaWü 9 18
131 Beil, Luzia Boule Devant Berlin Berlin 9 18
131 Bonifer, Paul Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 9 18
131 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 9 18
131 Bräutigam, Kai-Michael Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 9 18
131 Cap, Alain Club Bouliste de Berlin Berlin 9 18
131 Combüchen, Jonas BC Köln NRW 9 15
131 Dang, Van Tien BF Niedernberg Bayern 9 18
131 Deubel, Anja VFSK - 1900 Oppau RhlPf 9 18
131 Fleckenstein, Susanne BC Lindenberg Bayern 9 18
131 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 9 18
131 Grauer, Michelle Pétanquistan Berlin 9 18
131 Hennekemper, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 9 18
131 Hoffrogge, Marcel Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 18
131 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 9 18
131 Krohmer, Kevin VfB Neuffen BaWü 9 18
131 Lafrentz, Mathias 1. Heider Rind's Boule Union Nord 9 18
131 Lechner, Sebastian BC Oettingen Bayern 9 18
131 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 9 18
131 Maurer, Frank PCB Horb e.V. BaWü 9 18
131 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 9 18
131 Probst, Stefani 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 9 18
131 Rajakumar, Selvakumary BC Leinfelden-Echterdingen BaWü 9 18
131 Rezouani, Morad Boule Devant Berlin Berlin 9 18
131 Rieger, Kim Nippeser BC NRW 9 18
131 Rohde, Raju BouPa München Bayern 9 18
131 Rosik, Markus Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 9 18
131 Sittmann, Pascal 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 9 18
131 Staudt, Marco Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 15
131 Sulik, Oliver PF Marl-Lüdinghausen NRW 9 18
131 Wessbecher, Franziska lincke bouler Berlin 9 18
131 Wiegand, Moritz Diaboulo Bochum NRW 9 18
131 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 18
165 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 8 16
165 Hellbach, Maximilian 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 8 15
165 Möslein, Andreas BF Niedernberg Bayern 8 16
165 Raab, Marcel 1. BC Eisingen BaWü 8 16
165 Riedel, Patrick TV Brühl BaWü 8 16
165 Würthle, Melanie BC Achern BaWü 8 16
171 Béton, Thierry BC Achern BaWü 7 14
171 Beucker, Nico Düsseldorf sur place NRW 7 14
171 Johnson, Kevin Düsseldorf sur place NRW 7 14
171 Muschel, Peter PSG Friedrichshafen BaWü 7 14
171 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 7 14
171 Weber, Hanspeter SKV Unterensingen BaWü 7 14
177 Aouissi, Fethi La Boule Rouge Dresden Ost 6 12
177 Behrendt, Jan-Peter Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 6 12
177 Beil, Maximilian Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 6 12
177 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 6 12
177 Bohnhoff, Anna-Maria Düsseldorf sur place NRW 6 12
177 Engelke, Jörg BC Tromm e.V. Hessen 6 12
177 Gaug, Günter 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 6 12
177 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 6 12
177 Hammer, Gudula WHB Backnang BaWü 6 12
177 Häuptle, Marion Boulefreunde Rheinhausen BaWü 6 12
177 Hoffmann, Dennis BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 12
177 Hoffmann, Steven 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 12
177 Kasper, Oliver Düsseldorf sur place NRW 6 12
177 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 6 12
177 Khemiri, Wassim PF Marl-Lüdinghausen NRW 6 12
177 Khribech, Tariq Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 6 12
177 Kilinc, Salih Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 6 12
177 Künnecke, Matthias Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 12
177 Lazaridis, Anna 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 6 12
177 Lubitz, Tobias Diaboulo Bochum NRW 6 12
177 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 6 12
177 Milautzcki, Marliese 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 6 12
177 Mügge, Jürgen TV Wattenscheid 01 NRW 6 12
177 Müller, Gina Ottersheimer "Bärenbouler" RhlPf 6 12
177 Nahnai Madhour, Sallam 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 6 12
177 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 6 12
177 Razafindrazaka, Faniry H. Boule Devant Berlin Berlin 6 12
177 Schlüpen, Jasper 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 6 12
177 Schöttler, Michael SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 12
177 Schulz, Stefan Orplid Frankfurt Hessen 6 12
177 Serre, Philippe BC Köln NRW 6 12
177 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 6 12
177 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 6 12
177 Strehling, Sieglinde SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 12
177 Talhaoui, Ahmed Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 6 12
177 Tittes, Bettina PC Balistique Gelsenkirchen NRW 6 12
177 Uluocakli, Mesut Nippeser BC NRW 6 12
177 Wagner, Jennifer BC Herxheim RhlPf 6 12
177 Wiegand, Moritz SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 6 12
216 Baier, Fabienne 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 5 10
216 Blütchen, Karl La Boule Rouge Dresden Ost 5 10
216 Bönig, Werner BC Köln NRW 5 10
216 Brosowski, Lasse Lübecker Boule Club Nord 5 10
216 Dias, Daniel Boulegemeinschaft Kettwig NRW 5 10
216 Kalies, Heiko Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 5 10
216 Lichte, Silvana SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 5 10
216 Schwarz, Christian SKV Unterensingen BaWü 5 10
216 Streise, Alexander Bouleverein Ibbenbüren NRW 5 10
225 Anders, Oliver Badischer PV Freiburg BaWü 4 8
225 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 4 8
225 Bisoke, Krista 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 4 8
225 Börger, Florian Bouleverein Ibbenbüren NRW 4 8
225 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 4 8
225 Dang, Van Dung BC Tromm e.V. Hessen 4 8
225 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 4 8
225 Geiger, Rudolf Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 4 8
225 Gharany, Raphael Düsseldorf sur place NRW 4 8
225 Held, Martin BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 4 8
225 Herrmann, Nicole BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 4 8
225 Hof, Moritz SV DISBU Rüsselsheim Hessen 4 8
225 Jolitz, Thomas 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 4 8
225 Lehmann, Benjamin BC Herxheim RhlPf 4 6
225 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 4 8
225 Matthiessen, Christoph Heidelberger Boulespieler BaWü 4 8
225 Meller, Gisela BC Tromm e.V. Hessen 4 8
225 Menge, Karl-Heinz Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 4 8
225 Meyer, Andreas Nippeser BC NRW 4 8
225 Müdder, Helmut Idstedter PC Nord 4 8
225 Nguyen, Dang Tuyen ?? Bayern 4 8
225 Ott, Christian 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 4 8
225 Probst, Christoph 1. BC Mechenhard Bayern 4 8
225 Ress, Matthias 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 4 8
225 Schmitz, Matthias Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 4 8
225 Weitzel, Tim Diaboulo Bochum NRW 4 8
225 Wied, Karl-Heinz Schweinfurter Kugelleger Bayern 4 8
225 Zimmer, Michael Heidelberger Boulespieler BaWü 4 8
253 Alikhani, Sobhan 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 3 6
253 Aliosman, Ali Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Anania, Tehina BC Achern BaWü 3 6
253 Anania, Nelson BC Achern BaWü 3 6
253 Assane, Husseine PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 3 6
253 Baensch, Torsten Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 3 6
253 Barthel, Bianca Compagnie de Boule Lübeck Nord 3 6
253 Baudis, Marie Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 3 6
253 Becker, Rainer Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 3 6
253 Bender, Manfred BF Malsch BaWü 3 6
253 Berisha, Shemsedin Bouleverein Ibbenbüren NRW 3 6
253 Besser, Birgit Club Bouliste de Berlin Berlin 3 6
253 Biber, Carola SV Aichelberg BaWü 3 6
253 Binzel, Jutta SV 1920 Kübelberg RhlPf 3 6
253 Blattmann, Hubert Boule Denzlingen BaWü 3 6
253 Boonwat, Kittipong Augsburger BC Bayern 3 6
253 Bouché, Gerhard Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 3 6
253 Brodbeck, Klaus Boulefreunde Fehmarn Nord 3 6
253 Bühler, Joachim SV Aichelberg BaWü 3 6
253 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 3 6
253 Bühler, Pascal TV Brühl BaWü 3 6
253 Burkhardt, Jonas TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 3 6
253 Christ, Reiner TV Feldkirchen 1886 RhlPf 3 6
253 Dippel, Michael 3 6
253 Donder, Manfred BC Köln NRW 3 6
253 Dotterweich, Tim Ottersheimer "Bärenbouler" RhlPf 3 6
253 Dünkler, Michael Hamburger Boule-Club Nord 3 6
253 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 3 6
253 Frisch, Kornelia SV 1920 Kübelberg RhlPf 3 6
253 Frisch, Volker SV 1920 Kübelberg RhlPf 3 6
253 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 3 6
253 Geiger, Jörg TC Ludwigsburg BaWü 3 6
253 Geske, Anna-Lena Düsseldorf sur place NRW 3 6
253 Glaser, Carsta VFSK - 1900 Oppau RhlPf 3 6
253 Grimm-Seeger, Karin BF Malsch BaWü 3 6
253 Groß, Christian Heidelberger Boulespieler BaWü 3 6
253 Halbach, Gerrit Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Hebel, Norbert BC Sandhofen BaWü 3 6
253 Helms, Claudia Sportvereinigung Brackwede NRW 3 6
253 Heuft, Markus Düsseldorf sur place NRW 3 6
253 Hoffmann, Jörg Diaboulo Bochum NRW 3 6
253 Hohnheit, Henry WHB Backnang BaWü 3 6
253 Huber, Gabriel 1. BC Mechenhard Bayern 3 6
253 Jäckel, Peter 3 6
253 Johannson, Frank Hamburger Boule-Club Nord 3 6
253 Kache, Andrea SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 6
253 Kalies, Grit Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 3 6
253 Kalinna, Edith BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 3 6
253 Kerner, Maik Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Kilic, Mehmet TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 3 6
253 Kitsche, Michael Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Knoll, Thomas BC Herxheim RhlPf 3 6
253 Krampen, Tanja PC Nordboules Kiel Nord 3 6
253 Krampen, Florian PC Nordboules Kiel Nord 3 6
253 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 3 6
253 Kuball, Martin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 3 6
253 Kühbauch, Robert BC Meßkirch BaWü 3 6
253 Kutzner, Dieter TV Feldkirchen 1886 RhlPf 3 6
253 Latsch, Phatchani TV Dauborn 1895 Hessen 3 6
253 Latsch, Peter TV Dauborn 1895 Hessen 3 6
253 Laukart, Edelgard Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 6
253 Leickel, Ole SG Rumkugler Kassel Hessen 3 6
253 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 3 6
253 Lewtschanyn, Thomas Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 3 6
253 Leyendecker, Sylvia 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 3 6
253 Loebers, Heide Heidelberger Boulespieler BaWü 3 6
253 Löffler, Ines Schweinfurter Kugelleger Bayern 3 6
253 Lohrer, Lasse Compagnie de Boule Lübeck Nord 3 6
253 Löwer, Ulrich Bin Park Bergedorf Nord 3 6
253 Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf Nord 3 6
253 Maur, Christin La Boule Rouge Dresden Ost 3 6
253 Mayer, Lasse 1. BC Eisingen BaWü 3 6
253 Michael, Gordon TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 3 6
253 Mildahn, Sven ABC Hamburg Nord 3 6
253 Müller, Tobias PSG Friedrichshafen BaWü 3 6
253 Müller, Elke TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 3 6
253 Muschel, Tamara PSG Friedrichshafen BaWü 3 6
253 Nageler, Sebastian Diaboulo Bochum NRW 3 6
253 Naujox, Dominik Hochsteiner BC 1991 RhlPf 3 6
253 Nell, Stefan 3 6
253 Noether, Chris SV Aichelberg BaWü 3 6
253 Novina-Jelas, Katarina BCI Röthenbach Bayern 3 6
253 Nühlen, Dieter TG Winkel 1846. Hessen 3 6
253 Nuss, Wilko SF Steinfeld 1923 RhlPf 3 6
253 Pfaff, Meike "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 3 6
253 Pollmann, Wolfgang Nippeser BC NRW 3 6
253 Pons, Christophe BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 3 6
253 Pretz, Thorsten "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 3 6
253 Prietz, Torsten ABC Hamburg Nord 3 6
253 Ravonianta, Sylvia 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 3 6
253 Reiter, Thomas 1. BC Kreuzberg Berlin 3 6
253 Remy, Pascal Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 6
253 Riaz, Mohammad BF Wermelskirchen NRW 3 6
253 Riedel, Michael Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 3 6
253 Riedel, Jens La Boule Rouge Dresden Ost 3 6
253 Riffelmann, Klaus-Jürgen Nippeser BC NRW 3 6
253 Ritter, Barbara "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 3 6
253 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 3 6
253 Rottmüller, Erika PC Ingolstadt Bayern 3 6
253 Schaake, Elvira BC Sandhofen BaWü 3 6
253 Schamber, Frank SV Blau-Gelb Groß-Gerau Hessen 3 6
253 Scharfenberg, Ullrich Petanque Spielergemeinschaft Elmshorn Nord 3 6
253 Schirmer, Lars Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Schnatz, Steffen BF Niedernberg Bayern 3 6
253 Schön, Sabine Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 3 6
253 Schulz, Natascha BC Landau RhlPf 3 6
253 Schüßler, Miriam Deborah TC Ludwigsburg BaWü 3 6
253 Silberreiss, Thierry 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 6
253 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 3 6
253 Sommer, Aaron 1. BC Mechenhard Bayern 3 6
253 Speth, Daniel PSG Friedrichshafen BaWü 3 6
253 Starkloff, André Bouledozers Berlin Berlin 3 6
253 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 3 6
253 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 3 6
253 Szabo, Ildiko 3 6
253 Thies, Stefan BC Herxheim RhlPf 3 6
253 Tran, Ro Bürgstadter Kies Bouler Bayern 3 6
253 Tütüncü, Andre-Deniz 3 6
253 Ungerer, Wolfgang BC Sauberg Mühlacker BaWü 3 6
253 van der Hoef, Willem Robert Pétanquefreunde Goch NRW 3 6
253 Weishaupt, Laif SG Rumkugler Kassel Hessen 3 6
253 Wiest, Gisela Boule Devant Berlin Berlin 3 6
253 Wittmann, Jean-Francois Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 3 6
253 Zehhar, Hassane 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 6
253 Zimmer, Dieter FT Freiburg BaWü 3 6
253 Zimmermann, Cristina 3 6
380 Abd El Aziz, Ilse BC Rheinau BaWü 2 4
380 Backhaus, Olaf Klub für Kugelsport Münster NRW 2 4
380 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 4
380 Bodenheim, Thomas 1. BC Kreuzberg Berlin 2 4
380 Böhm, Philippe TV Brühl BaWü 2 4
380 Borst, Maximilian Schweinfurt CP 03 Bayern 2 4
380 Braun, Ulrike DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 2 4
380 Busam, Martin BC Rheinau BaWü 2 4
380 Camara, Sekou BC Rastatt BaWü 2 4
380 Capewell, Andreas TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Chabord, Yves DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 2 4
380 Dosch, Andreas Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 2 4
380 Ebrecht, Jörg BC de Sankt Pauli Nord 2 4
380 Eckl, Michael Schweinfurter Kugelleger Bayern 2 4
380 Ehrmann, Monika TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Gerull, Bert BC Esslingen BaWü 2 4
380 Gesing, Andrea SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 4
380 Gustain, Alvid BC Rastatt BaWü 2 4
380 Hamberger, Jürgen TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Hehn, Helmut 1. BC Kreuzberg Berlin 2 4
380 Hoebel, Mario Bonjour Carreau Cassel Hessen 2 4
380 Hoppenz, Wolfgang SV Aichelberg BaWü 2 4
380 Husmann, Christian Compagnie de Boule Lübeck Nord 2 4
380 Jaeger, Heinz Düsseldorf sur place NRW 2 4
380 Kara, Fidai Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 2 4
380 Kavcic, Stane BC Solingen 1992 NRW 2 4
380 Kirsch, Artur Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 2 4
380 Knabenschuh, Rolf Bonjour Carreau Cassel Hessen 2 4
380 Köhler, Joachim WHB Backnang BaWü 2 4
380 Kruck, Paul Lennart Idstedter PC Nord 2 4
380 Kubatlija, Tina TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Künkele, Thomas BC Esslingen BaWü 2 4
380 Kunz, Marcell Klub für Kugelsport Münster NRW 2 4
380 Lange, Bernd TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Lange, Melvyn Idstedter PC Nord 2 4
380 Langkau, Frank Lemsahler SV Nord 2 4
380 Luta, Moe SV Aichelberg BaWü 2 4
380 Machauer, Norman BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 2 4
380 Meckler, Heiko Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 2 3
380 Mensah, David Kofi BC de Sankt Pauli Nord 2 4
380 Moos, Michael TV Wattenscheid 01 NRW 2 4
380 Nguyen, Anna Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 2 4
380 Nickolay-Mari, Waltraud 1. BC Mechenhard Bayern 2 4
380 Nitsch, Quentin Idstedter PC Nord 2 4
380 Pfeffinger, Levi BC Stuttgart BaWü 2 3
380 Platz, Hellmuth Schweinfurter Kugelleger Bayern 2 4
380 Pratzer, Hans-Joachim TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Quintel, Achim BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 2 4
380 Rieger, Reinhart TC Ludwigsburg BaWü 2 4
380 Ruban, Nikolay WHB Backnang BaWü 2 4
380 Runze, Andreas 1. BC Kreuzberg Berlin 2 4
380 Sampaio, Julio SV Aichelberg BaWü 2 4
380 Schenk, Eberhard BC Esslingen BaWü 2 4
380 Schmitz, Dirk BC Solingen 1992 NRW 2 4
380 Schmitz, Norbert SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 4
380 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 2 4
380 Schulte, Bianca Altstadtfreunde Bonn NRW 2 4
380 Seitz, Simone 1. PC Viernheim 1984 Hessen 2 4
380 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 2 4
380 Spinner, Thomas WHB Backnang BaWü 2 4
380 Tessmann, Uwe PSG Mannheim BaWü 2 4
380 Tewald, Heinrich VfB Neuffen BaWü 2 4
380 Wagener, Sabine TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Wagener, André TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
380 Wagner, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 2 4
380 Wegemer, Olaf Schweinfurt CP 03 Bayern 2 4
380 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 2 4
380 Wiedemann, Ronny 1. BC Mechenhard Bayern 2 4
380 Wollschläger, Thomas TV 1880 Dreieichenhain Hessen 2 3
449 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Aleo, Maurizio Bürgstadter Kies Bouler Bayern 1 2
449 Aleo, Martin 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 1 2
449 Bärenfänger, John TV 1880 Dreieichenhain Hessen 1 2
449 Bauer, Ralf BC Zimmern BaWü 1 2
449 Baumann, Leon Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 1 2
449 Baumann, Frederik Altstadt Bouler Lübeck Nord 1 2
449 Bausch, Mathias PSG Steinenbronn BaWü 1 2
449 Becker, Lea VFSK - 1900 Oppau RhlPf 1 2
449 Betz, Gerlinde Boulefreunde Fehmarn Nord 1 2
449 Bodo, Attila SKV Unterensingen BaWü 1 2
449 Böhringer, Othmar 1. BC Eisingen BaWü 1 2
449 Bonifer, Stefan Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 1 2
449 Bonifer, Malte Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 1 2
449 Brandt, Manfred PC Nordboules Kiel Nord 1 2
449 Bräuer, Jürgen BC HK Ansbach Bayern 1 2
449 Braun, Fabian Boule Team Hohenlohe BaWü 1 2
449 Brecht, Daniel BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 1 2
449 Brunke, Petra Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 1 2
449 Brunke, Berthold Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 1 2
449 Cebe, Musa BC Konstanz BaWü 1 2
449 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 1 2
449 Damm, Gunther Hamburger RC Nord 1 2
449 de Sousa Romáo, Paulo José Brühler TV NRW 1 2
449 Deleker, Reinhold BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 1 2
449 Dudaric, Marko BCI Röthenbach Bayern 1 2
449 Eurich, Barbara Klub für Kugelsport Münster NRW 1 2
449 Fernandes, Joao Luis Palermo Lübecker Boule Club Nord 1 2
449 Fiehring, Bettina PC Nordboules Kiel Nord 1 2
449 Förster, Maurice Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Gemein, Frank Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 1 2
449 Göbel, Mario Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Gödde, Heribert BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 1 2
449 Görgen, Max Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Grimaldi, Jacques FC Friedrichshafen BaWü 1 2
449 Haag, Robert 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 1 2
449 Hahlbohm, Oliver PCNC Nürnberg Bayern 1 2
449 Hartfiel, Arno TV Wattenscheid 01 NRW 1 2
449 Hartmann, Carina Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 1 2
449 Hof, The Thu Ha SV DISBU Rüsselsheim Hessen 1 2
449 Hubrich, Norbert 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 1 2
449 Huißmann, Antje BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 1 2
449 Janke, Tamara Heidelberger Boulespieler BaWü 1 2
449 Keppler, Willi Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 1 2
449 Khoufache, Abderrahmane Klub für Kugelsport Münster NRW 1 2
449 Kitzmann, Reiner BC Rheingau Hessen 1 2
449 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 1 2
449 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 1 2
449 Knobloch, Jan BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 1 2
449 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 1 2
449 Koch, Bianca BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 1 2
449 Kolbe, Felix Pétanquistan Berlin 1 2
449 Kornberger, Stephan TV Wattenscheid 01 NRW 1 2
449 Krauspenhaar, Sandra Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 1 2
449 Kroll, Christina TSV Badenia Feudenheim BaWü 1 2
449 Kronbach, Gabriele TSV Badenia Feudenheim BaWü 1 2
449 Kumlehn, Sebastian Heidelberger Boulespieler BaWü 1 2
449 Kurbanov, Temur TV 1880 Dreieichenhain Hessen 1 2
449 Langer, Peter BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 1 2
449 Lichte, Patric SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 1 2
449 Lisner, Kerstin Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 1 2
449 Lotzkat, Hans-Joachim Boulefreunde Fehmarn Nord 1 2
449 Machauer, Jessica BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 1 2
449 Matrone, Aniello Kdrei Grafenberg BaWü 1 2
449 Mölter, Stephan Bin Park Bergedorf Nord 1 2
449 Neuwirth, Sven BC Stuttgart BaWü 1 2
449 Pfannkuche, Achim BC HK Ansbach Bayern 1 2
449 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 1 2
449 Reduth, Patrick BC Stuttgart BaWü 1 2
449 Reichl, Ludwig PCNC Nürnberg Bayern 1 2
449 Rissmann, Jörg WHB Backnang BaWü 1 2
449 Rodriges, Eduardo BC HK Ansbach Bayern 1 2
449 Rudorf, Herrmann Boule Devant Berlin Berlin 1 2
449 Salerno, Salvatore Heidelberger Boulespieler BaWü 1 2
449 Scheffler, Diana Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 1 2
449 Schüler, Jennifer Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Schulz, Mathis Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Schulz, Janika Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
449 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 1 2
449 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 1 2
449 Sichermann, Herbert BC HK Ansbach Bayern 1 2
449 Simmelbauer-Ott, Karen 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 1 2
449 Spindler, Ulrich La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 1 2
449 Stahl, Peter Lübecker Boule Club Nord 1 2
449 Taskale, Nadir SG Wiehre BaWü 1 2
449 Thiel, Christoph FC Friedrichshafen BaWü 1 2
449 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 1 2
449 Tröster, Klaus TV Wattenscheid 01 NRW 1 2
449 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 1 2
449 Varga, Máté WHB Backnang BaWü 1 2
449 Vecile, Tita FT Hof Bayern 1 2
449 Vinh, Thanh BC Tromm e.V. Hessen 1 2
449 Wagner, Felix 1. BC Karlsruhe BaWü 1 2
449 Walter, Franziska BF Denkendorf BaWü 1 2
449 Weber, Ingeborg 1. BC Karlsruhe BaWü 1 2
449 Weihrich, Annette BC Würzburg Bayern 1 2
449 Weilandt, Hans Boulefreunde Fehmarn Nord 1 2
449 Weissenberger, Regina BC Konstanz BaWü 1 2
449 Weßbecher, Norman 1 2
449 Wiedmann, Jörg BC Stuttgart BaWü 1 2
449 Wischert, Harald BC Würzburg Bayern 1 2
449 Wleklik, Martin Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 1 2
449 Würthle, Julia 1. BC Eisingen BaWü 1 2
449 Zerouali, Ahmed Altstadt Bouler Lübeck Nord 1 2

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste