Archiv | Deutsche Meister

mit Finalisten und Halbfinalisten

Sortieren nach >JahrDisziplinNameAuswahl >
Jahr Disziplin Name Platzierung Austragungsort
2018DoubletteGoetzke, Till-VincentMeisterSchüttorf (NiSa)
 Reichert, DanielMeister 
 Backens, SönkeVizemeister 
 Keller, PascalVizemeister 
 Beck, Jens-ChristianHalbfinalist 
 Günther, FrankHalbfinalist 
 Maurer, FrankHalbfinalist 
 Ramon, SylvainHalbfinalist 
2018Doublette mixteBohnhoff, Anna-MariaMeisterDiefflen (Saar)
 Faci, ToufikMeister 
 Hirte, JohannesVizemeister 
 Schwander, SarahVizemeister 
 Born, JörgHalbfinalist 
 Gotha-Jecle, LeonHalbfinalist 
 Rugar, SylviaHalbfinalist 
 Weißbäcker, Ann-KatrinHalbfinalist 
2018TripletteFaci, ToufikMeisterBerlin-Tegel
 Niermann, PhilippMeister 
 Schumacher, MarcoMeister 
 Jankowski, PhilippeVizemeister 
 Rudolph , Burkhard Vizemeister 
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Berisha, ShemsedinHalbfinalist 
 Held, MartinHalbfinalist 
 Lehmann, BenjaminHalbfinalist 
 Müller, PascalHalbfinalist 
 Streise, AlexanderHalbfinalist 
 Streise, HermannHalbfinalist 
2018Tête-à-têteFaci, ToufikMeisterTromm (Hess)
 Schaake, JannikVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Hodonou, OscarHalbfinalist 
2018Tir de précisionHodonou, OscarMeisterTromm (Hess)
 Strokosch, ManuelVizemeister 
 Faci, ToufikHalbfinalist 
 Müller, PascalHalbfinalist 
2018Triplette 55+Haritonidis, SylvainMeisterTromm (Hess)
 Italia, Rosario Meister 
 Wolf, Jacques Meister 
 Arians, HubertVizemeister 
 Jakobs, VolkerVizemeister 
 Trimborn, ReneVizemeister 
 Fetzner, LotharHalbfinalist 
 Härter, DanielHalbfinalist 
 Janzer, WernerHalbfinalist 
 Polzer, GerhardHalbfinalist 
 Testas, Jean-LucHalbfinalist 
 Weise, PeterHalbfinalist 
2018Triplette FrauenDeubel, AnjaMeisterWiedensahl (NiSa)
 Glaser, CarstaMeister 
 Knobloch, DagmarMeister 
 Milautzcki, MarlieseVizemeister 
 Seitz, SimoneVizemeister 
 Sieling, NataschaVizemeister 
 Gabe, VerenaHalbfinalist 
 Hartel, Ann-Katrin Halbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
 Hett, RenateHalbfinalist 
 Latsch, PhatchaniHalbfinalist 
 Schellhaas, PetraHalbfinalist 
2018Tir de précision FrauenHammer, GudulaMeisterWiedensahl (NiSa)
 Lehner, MercedesVizemeister 
 Jenal, EileenHalbfinalist 
 Mitschker, LeaHalbfinalist 
2017DoubletteAbdoulaye, DiolVizemeisterTromm
 Müller, TobiasVizemeister 
 Halbach, GerritHalbfinalist 
 Held, MartinHalbfinalist 
 Kern, ManuelHalbfinalist 
 Schirmer, LarsHalbfinalist 
2017Doublette mixteBeck, Jens-ChristianMeisterBerlin
 Rukatukl, SimoneMeister 
 Glaser, CarstaVizemeister 
 Keller, PascalVizemeister 
 McPeak-Ferkinghof, DianeHalbfinalist 
 Wahl, JürgenHalbfinalist 
 Willmann, JenniferHalbfinalist 
 Willmann, OlivierHalbfinalist 
2017TripletteKlein, MichaelMeisterSchüttorf
 Lonken, MarcoMeister 
 Ramon, SylvainMeister 
 Korsch, FlorianVizemeister 
 Rosik, MoritzVizemeister 
 Stentenbach, RobinVizemeister 
 Berisha, ShemsedinHalbfinalist 
 Gietkowski, DawidHalbfinalist 
 Hodonou, OscarHalbfinalist 
 Iben Lahouel, TarekHalbfinalist 
 Streise, AlexanderHalbfinalist 
 Streise, HermannHalbfinalist 
2017Tête-à-têteStentenbach, RobinMeisterEnsdorf
 Monti, DavidVizemeister 
 Gharany, RaphaelHalbfinalist 
 Gotha-Jecle, LeonHalbfinalist 
2017Tir de précisionMüller, PascalMeisterEnsdorf
 Laukart, MathiasVizemeister 
 Gotha-Jecle, LeonHalbfinalist 
 Orth, DanielHalbfinalist 
2017Triplette 55+Härter, DanielMeisterNeuffen
 Testas, Jean-LucMeister 
 Weise, PeterMeister 
 Bahr, ErhardVizemeister 
 Büttner, GabrieleVizemeister 
 Rudorf, HermannVizemeister 
 Avaria-Espinoza, MarcelloHalbfinalist 
 Cecillon, BrunoHalbfinalist 
 Heyden, ErichHalbfinalist 
 Hoffmann, GerdHalbfinalist 
 Mayer, HaraldHalbfinalist 
 Sumser, KarinHalbfinalist 
2017Triplette FrauenFleckenstein, SusanneMeisterHorb am Neckar
 Probst, DominiqueMeister 
 Schüler, JenniferMeister 
 Barthelemy, Anita-DoloresVizemeister 
 Denzinger, NataschaVizemeister 
 Sturz, AnnetVizemeister 
 Gerwig, AndreaHalbfinalist 
 Hammer, GudulaHalbfinalist 
 Knapp, BrigitteHalbfinalist 
 Marten, HeikeHalbfinalist 
 Ravonianta, SylviaHalbfinalist 
 Schwinger, KatrinHalbfinalist 
2017Tir de précision FrauenProbst, DominiqueMeisterHorb
 Sieling, NataschaVizemeister 
 Hammer, GudulaHalbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
2016DoubletteAlbiger, JoelMeisterRockenhausen
 Albiger, JonathanMeister 
 Wagner, SaschaVizemeister 
 Zimmer, NiclasVizemeister 
 Goetzke, Till-VincentHalbfinalist 
 Keller, PascalHalbfinalist 
 Reichert, DanielHalbfinalist 
 Sönke, BackensHalbfinalist 
2016Doublette mixteAbdoulaye, DiolMeisterTromm
 Fleckenstein, SusanneMeister 
 Gerhaher, Anne-MarieVizemeister 
 Monti, DavidVizemeister 
 Gabe, VerenaHalbfinalist 
 Glaser, CarstaHalbfinalist 
 Keller, PascalHalbfinalist 
 Skiba, AndréHalbfinalist 
2016TripletteEverding, MikaMeisterSaarlouis
 Tsuroupa, DominiqueMeister 
 von Pleß, SaschaMeister 
 Beck, Jens-ChristianVizemeister 
 Hirte, JohannesVizemeister 
 Zimmer, NiclasVizemeister 
 Anania, TehinaHalbfinalist 
 Backens, SönkeHalbfinalist 
 Gharany, RaphaelHalbfinalist 
 Lauer, MichaelHalbfinalist 
 Pitaro, FrancescoHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
2016Tête-à-têteOrth, DanielMeisterNeunkirchen-Seelscheid
 Gharany, RaphaelVizemeister 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Wolff, PatriceHalbfinalist 
2016Tir de précisionGharany, RaphaelMeisterNeunkirchen-Seelscheid
 Orth, DanielVizemeister 
 Lichte, PatricHalbfinalist 
 Ramon, SylvainHalbfinalist 
2016Triplette 55+Härter, DanielMeisterFurth im Wald
 Testas, Jean-LucMeister 
 Weise, PeterMeister 
 Dalein, DanielVizemeister 
 Lauer, MichaelVizemeister 
 Tabrizi, MahmoudVizemeister 
 Baumgartner-Buck, LianeHalbfinalist 
 Furlan, EwaldHalbfinalist 
 Glauch, RalfHalbfinalist 
 Goedeke, DetlevHalbfinalist 
 Ilgenstein, GislindeHalbfinalist 
 Meziani, KarimHalbfinalist 
2016Triplette FrauenMitschker, LeaMeisterSt. Wendel (Saar)
 Schüler, BirgitMeister 
 Volpini, DanielaMeister 
 Milautzcki, MarlieseVizemeister 
 Seitz, SimoneVizemeister 
 Sieling, NataschaVizemeister 
 Dallery, ManonHalbfinalist 
 Gabe, VerenaHalbfinalist 
 Loebers, HeideHalbfinalist 
 McPeak-Ferkinghof, DianeHalbfinalist 
 Schätzle, ManuelaHalbfinalist 
 Voigtländer, KarinHalbfinalist 
2015DoubletteAnania, TehinaMeisterHalle an der Saale
 Strokosch, ManuelMeister 
 Jankowski, PhilippeVizemeister 
 Rudolph, BurkhardVizemeister 
 Hogh, ArminHalbfinalist 
 Ludwig, AndreasHalbfinalist 
 Müller, TobiasHalbfinalist 
 Schwitthal, StephanHalbfinalist 
2015Doublette mixteBeck, Jens-ChristianMeisterSchüttorf
 Rukatukl, SimoneMeister 
 Baumgartner-Buck, LianeVizemeister 
 Härter, DanielVizemeister 
 Künnecke, MathiasHalbfinalist 
 Maghs, SandraHalbfinalist 
 Scholten, PeterHalbfinalist 
 Schüler, JenniferHalbfinalist 
2015TripletteEverding, MikaMeisterKarlsruhe
 Tsuroupa, DominiqueMeister 
 von Pleß, SaschaMeister 
 Albiger, JonathanVizemeister 
 Bossert, ChristianVizemeister 
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Bräutigam, Kai-MichaelHalbfinalist 
 Schaake, JannikHalbfinalist 
 Skiba, AndréHalbfinalist 
 Wolff, PatriceHalbfinalist 
2015Tête-à-têteCaquelard, AnthonyMeisterTromm
 Garner, JanVizemeister 
 Albiger, JonathanHalbfinalist 
 Hirte, JohannesHalbfinalist 
2015Tir de précisionDalein, DanielMeisterTromm
 Albiger, JonathanVizemeister 
 Hirte, JohannesHalbfinalist 
 Lubitz, TobiasHalbfinalist 
2015Triplette 55+Fernandes, JoaoMeisterTromm
 Jakobs, VolkerMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Härter, DanielVizemeister 
 Kumlehn, AxelVizemeister 
 Weise, PeterVizemeister 
 Brenke, HeinzHalbfinalist 
 Eisenhut, StefanHalbfinalist 
 Girod, RainerHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Raimondo, GiuseppeHalbfinalist 
 Trimborn, ReneHalbfinalist 
2015Triplette FrauenBeil, LuziaMeisterMülheim an der Ruhr (NRW)
 Probst, DominiqueMeister 
 Schwarzbach, StefanieMeister 
 Jenal, EileenVizemeister 
 Schüler, JenniferVizemeister 
 Weißbäcker, Ann-KathrinVizemeister 
 Birkmeyer, CarolinHalbfinalist 
 Hartel , Ann-KathrinHalbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
 Novina-Jelas, KatarinaHalbfinalist 
 Pauly, StojnaHalbfinalist 
 Tiers, SandrineHalbfinalist 
2014DoubletteGoetzke, Till-VincentMeisterStuttgart
 Reichert, DanielMeister 
 Jankowski, PhillipeVizemeister 
 Rudolph, BurkhardVizemeister 
 Bräutigam, Kai-MichaelHalbfinalist 
 Hogh, ArminHalbfinalist 
 Müller, TobiasHalbfinalist 
 Skiba, AndréHalbfinalist 
2014Doublette mixteRaab-Faci, HeikeMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
 Skiba, AndréMeister 
 Albiger, JonathanVizemeister 
 Schulz, NicoleVizemeister 
 Birkmeyer, CarolinHalbfinalist 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Vecile, LoreHalbfinalist 
 Vecile, TitaHalbfinalist 
2014TripletteJankowski, PhillipeMeisterNeunkirchen-Seelscheid
 Rudolph, BurkhardMeister 
 Testas, Jean-LucMeister 
 Backens, SönkeVizemeister 
 Goetzke, Till-VincentVizemeister 
 Tufan, MahmutVizemeister 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Everding, MikaHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
 Tsuroupa, DominiqueHalbfinalist 
 von Pleß, SaschaHalbfinalist 
 Wagner, DennisHalbfinalist 
2014Tête-à-têteGarner, JanMeisterFurth im Wald
 Stentenbach, RobinVizemeister 
 Elitog, LoicHalbfinalist 
 Pfortner, RégisHalbfinalist 
2014Tir de précisionRiedel, JensMeisterFurth im Wald
 Weise, PeterVizemeister 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Klein, MichaelHalbfinalist 
2014Triplette 55+Italia, RosarioMeisterMülheim an der Ruhr
 Raimondo, GiuseppeMeister 
 Trimborn, RenéMeister 
 Eschbach, KlausVizemeister 
 Jakobs, VolkerVizemeister 
 Mohr, KlausVizemeister 
 Ogon, KlausHalbfinalist 
 Platz, HellmuthHalbfinalist 
 Raux, AlbinHalbfinalist 
 Schmidt-Mispagel, NorbertHalbfinalist 
 Stern, JochenHalbfinalist 
 Wied, Karl-HeinzHalbfinalist 
2014Triplette FrauenBirkmeyer, CarolinMeisterRecklinghausen-Suderwich
 Hess, MurielMeister 
 Waldbüßer, IndraMeister 
 Hagenlocher, EllenVizemeister 
 Pfeifer, IngridVizemeister 
 Roth, HeidrunVizemeister 
 Deubel, AnjaHalbfinalist 
 Glaser, CarstaHalbfinalist 
 Hof, The Thu HaHalbfinalist 
 Knobloch, DagmarHalbfinalist 
 Milautzcki, MarlieseHalbfinalist 
 Sieling, NataschaHalbfinalist 
2013DoubletteGarner, JanMeisterTromm
 Tufan, MahmutMeister 
 Keller, PascalVizemeister 
 Schaake, JannikVizemeister 
 Albiger, JoelHalbfinalist 
 Albiger, JonathanHalbfinalist 
 Belhaid, RachidHalbfinalist 
 Bouchendouka, RachidHalbfinalist 
2013Doublette mixteHess, MurielMeisterHalle/Saale
 Zimmer, NiclasMeister 
 Assane, HusseineVizemeister 
 Kurtz, GabrieleVizemeister 
 Beck, Jens-ChristianHalbfinalist 
 Maurer, FrankHalbfinalist 
 Rukatukl, SimoneHalbfinalist 
 Szigeth, AnnalenaHalbfinalist 
2013TripletteCzarnetta, ChristopherMeisterHamburg
 Rieger, KimMeister 
 Wagner, DennisMeister 
 Rudolph, BurkhardVizemeister 
 Savry, YannVizemeister 
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Backens, SönkeHalbfinalist 
 Barraquier, ChristopheHalbfinalist 
 Chabord, YvesHalbfinalist 
 Goetzke, Till-VincentHalbfinalist 
 Rayne, SebastienHalbfinalist 
 Reichert, DanielHalbfinalist 
2013Tête-à-têteLöh, SaschaMeisterSaarwellingen
 Zimmer, NiclasVizemeister 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
2013Tir de précisionMaurer, FrankMeisterSaarwellingen
 Bourouba, Mohamed-KamelVizemeister 
 Testas, Jean-LucHalbfinalist 
 Wied, Karl-HeinzHalbfinalist 
2013Triplette 55+Platz, HellmuthMeisterEssen-Kettwig
 Raux, AlbinMeister 
 Wied, Karl-HeinzMeister 
 Hass, FahreddinVizemeister 
 Ress, SiggiVizemeister 
 Weise, PeterVizemeister 
 Grimaldi, Jean-JacquesHalbfinalist 
 Jecle, RolandoHalbfinalist 
 Kornek, PiotrHalbfinalist 
 Raab, RudolfHalbfinalist 
 Zimmermann, ChristelHalbfinalist 
 Zimmermann, PaulHalbfinalist 
2013Triplette FrauenBirkmeyer, CarolinMeisterMülheim an der Ruhr
 Hess, MurielMeister 
 Waldbüßer, IndraMeister 
 Berganski, BärbelVizemeister 
 Berganski, JudithVizemeister 
 Fleckenstein, SusanneVizemeister 
 Beil, LuziaHalbfinalist 
 Elsbroek, RenateHalbfinalist 
 Kempf, SimoneHalbfinalist 
 Kroll, ChristinaHalbfinalist 
 Probst, DominoHalbfinalist 
 Schwarzbach, StefanieHalbfinalist 
2012DoubletteRudolph, BurkhardMeisterNeuffen
 Testas, Jean-LucMeister 
 Michael, GordonVizemeister 
 Schaake, JannikVizemeister 
 Reichert, DanielHalbfinalist 
 Wagner, SaschaHalbfinalist 
 Weise, PeterHalbfinalist 
 Zimmer, NiclasHalbfinalist 
2012Doublette mixteFaci, ToufikMeisterSchleswig
 Sturz, AnnetMeister 
 Assane, HusseineVizemeister 
 Kurtz, GabrieleVizemeister 
 Goetzke, Till-VincentHalbfinalist 
 Lull, NicoHalbfinalist 
 Mitschker, LeaHalbfinalist 
 Wichmann, ChristinHalbfinalist 
2012TripletteBarraquier, ChristopheMeisterTromm
 Mohr, KlausMeister 
 Rayne, SebastienMeister 
 Beck, Jens-ChristianVizemeister 
 Goetzke, Till-VincentVizemeister 
 Maurer, FrankVizemeister 
 Born, JörgHalbfinalist 
 Bouchendouka, RachidHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Faci, ToufikHalbfinalist 
 Keller, PascalHalbfinalist 
 Raab, MarcelHalbfinalist 
2012Tête-à-têteFaci, ToufikMeisterSt. Wendel
 Keller, PascalVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Sittmann, PascalHalbfinalist 
2012Tir de précisionZimmer, NiclasMeisterSt. Wendel
 Wildeboer, MarcVizemeister 
 Balic, ArasHalbfinalist 
 Ress, MatthiasHalbfinalist 
2012Triplette 55+Eschbach, KlausMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
 Jecle, RolandoMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Muller, NauriceVizemeister 
 Raimondo, GiuseppeVizemeister 
 Trimborn, RenéVizemeister 
 Binder, SiegfriedHalbfinalist 
 Bonnery, BernardHalbfinalist 
 Donder, ManfredHalbfinalist 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Lauer, MichelHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
2012Triplette FrauenCasado, Ana IsabelMeisterLeipzig
 Reimers, JuliaMeister 
 Vormann, MarieMeister 
 Milautzcki, MarlieseVizemeister 
 Schleth, LauraVizemeister 
 Sieling, NataschaVizemeister 
 Birkmeyer, CarolinHalbfinalist 
 Bohnhoff, Anna-MariaHalbfinalist 
 Eurich, HanjaHalbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
 Thelen, DanielaHalbfinalist 
 Waldbüßer, IndraHalbfinalist 
2011DoubletteKleemann, SteffenMeisterDuisburg-Homberg
 Lehmann, BenjaminMeister 
 Koch, SaschaVizemeister 
 Schaake, JannikVizemeister 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Gietkowski, DavidHalbfinalist 
 Iben Lahouel, TarekHalbfinalist 
 Wagner, DennisHalbfinalist 
2011Doublette mixteHess, MurielMeisterStuttgart
 Zimmer, NiclasMeister 
 Schwarzbach, StefanieVizemeister 
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Ahrens, AnkeHalbfinalist 
 Hogh, ArminHalbfinalist 
 Hogh, BeateHalbfinalist 
 Kunz, MarcellHalbfinalist 
2011TripletteBerisha, ShemsedinMeisterRockenhausen
 Kunz, MarcellMeister 
 Streise, AlexanderMeister 
 Halbach, GerritVizemeister 
 Tahar-Mansour, AbdelkaderVizemeister 
 Tufan, MahmutVizemeister 
 Abdelhak, PatrickHalbfinalist 
 Agler, ErwinHalbfinalist 
 Dalein, DanielHalbfinalist 
 Hirte, LukasHalbfinalist 
 Schmider, NicolasHalbfinalist 
 Schubert, CedricHalbfinalist 
2011Tête-à-têteFaci, ToufikMeisterRastatt
 Niclas, ZimmerVizemeister 
 Beck, Jens-ChristianHalbfinalist 
 Neu, Hans-JoachimHalbfinalist 
2011Tir de précisionZimmer, NiclasMeisterRastatt
 Maurer, FrankVizemeister 
 Schaake, JannikHalbfinalist 
 Streise, HermannHalbfinalist 
2011Triplette 55+Eschbach, KlausMeisterBielefeld-Brackwede
 Jecle, RolandoMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Elsland, SeppVizemeister 
 Krieger, DetlevVizemeister 
 Lauer, MichelVizemeister 
 Asseier, NorbertHalbfinalist 
 Kavcic, StaneHalbfinalist 
 Kavcic, UrsulaHalbfinalist 
 Lünstedt, GünterHalbfinalist 
 Riedner, KarlheinzHalbfinalist 
 Sieling, Horst-DieterHalbfinalist 
2011Triplette FrauenHogh, BeateMeisterMülheim an der Ruhr
 Neumeister, EdithMeister 
 Sturz, AnnetMeister 
 Ams, TheresaVizemeister 
 Glattfelder, MonikaVizemeister 
 Royer, SabrinaVizemeister 
 Berganski, JudithHalbfinalist 
 Birkmeyer, CarolinHalbfinalist 
 Knevels, MichaelaHalbfinalist 
 McPeak-Ferkinghof, DianeHalbfinalist 
 Voigtländer, KarinHalbfinalist 
 Waldbüßer, IndraHalbfinalist 
2010DoubletteRudolph, BurkhardMeisterBornheim
 Testas, Jean-LucMeister 
 Faci, ToufikVizemeister 
 Raab, MarcelVizemeister 
 Bayer, StephanHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
 Schaake, JannikHalbfinalist 
2010Doublette mixteAmrane, AbdelkaderMeisterNeunkirchen-Seelscheid
 Herbst, UlrikeMeister 
 Vierhaus, SarahVizemeister 
 von Pleß, SaschaVizemeister 
 Beck, Jens-ChristianHalbfinalist 
 Pektor, DeniseHalbfinalist 
 Schleth, LauraHalbfinalist 
 Thies, StefanHalbfinalist 
2010TripletteBerger, MalteMeisterEdingen-Neckarhausen
 Bourouba, Mohamed-KamelMeister 
 von Pleß, SaschaMeister 
 Fournier, PatrickVizemeister 
 Raux, AlbinVizemeister 
 Vecile, TitaVizemeister 
 Assane, HusseineHalbfinalist 
 Engin, ZekiHalbfinalist 
 Jud, JochenHalbfinalist 
 Lehmann, BenjaminHalbfinalist 
 Wagner, SaschaHalbfinalist 
 Wilding, Jan-PeterHalbfinalist 
2010Tête-à-têteAmrane, AbdelkaderMeisterDresden
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Wagner, SaschaHalbfinalist 
2010Tir de précisionEngin, ZekiMeisterDresden
 Lehmann, BenjaminVizemeister 
 Limam, MalekHalbfinalist 
 Sittmann, FriedrichHalbfinalist 
2010Triplette 55+Eschbach, KlausMeisterGründau
 Jecle, RolandoMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Hagen, ManfredVizemeister 
 Pfefferkorn, DieterVizemeister 
 Usenbenz, FriedrichVizemeister 
 Fischer, Hans-JoachimHalbfinalist 
 Grimaldi, Jean-JacquesHalbfinalist 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Lissner, HilmarHalbfinalist 
 Schwebel, PatrickHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
2010Triplette FrauenFleckenstein, SusanneMeisterStraubing
 Hess, MurielMeister 
 Szigeth, AnnalenaMeister 
 Dang, The Thu HaVizemeister 
 Holly, Margitta (Masch)Vizemeister 
 Ritter, BarbaraVizemeister 
 Cittlau, SylviaHalbfinalist 
 Hogh, BeateHalbfinalist 
 Larcinese-Mancini, MariaHalbfinalist 
 Neumeister, EdithHalbfinalist 
 Scheiba, KarinHalbfinalist 
 Sturz, AnnetHalbfinalist 
2009DoubletteGarner, JanMeisterBühl
 Kuball, MartinMeister 
 Härter, DanielVizemeister 
 Testas, Jean-LucVizemeister 
 Dechert, OliverHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Michael, GordonHalbfinalist 
 Strokosch, ManuelHalbfinalist 
2009Doublette mixteDenzinger, NataschaMeisterAchern
 Testas, Jean-LucMeister 
 Schaake, JannikVizemeister 
 Würthle, JuliaVizemeister 
 Abdelhak, PatrickHalbfinalist 
 Beck, Jens-ChristianHalbfinalist 
 Fleckenstein, SusanneHalbfinalist 
 Schleth, LauraHalbfinalist 
2009TripletteBerger, MalteMeisterKassel
 Bourouba, Mohamed-KamelMeister 
 von Pleß, SaschaMeister 
 Berisha, ShemsedinVizemeister 
 Kunz, MarcellVizemeister 
 Streise, AlexanderVizemeister 
 Born, JörgHalbfinalist 
 Hoffmann, StevenHalbfinalist 
 Lehmann, BenjaminHalbfinalist 
 Mohr, KlausHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
 Uhl, MatthiasHalbfinalist 
2009Tête-à-têteTestas, Jean-LucMeisterHalle/Saale
 Abdul, MichaVizemeister 
 Assane, HusseineHalbfinalist 
 Strokosch, ManuelHalbfinalist 
2009Tir de précisionEngin, ZekiMeisterHalle/Saale
 Lehmann, BenjaminVizemeister 
 Grunewald, JeromeHalbfinalist 
 Zimmer, NiclasHalbfinalist 
2009Triplette 55+Grimaldi, Jean-JacquesMeisterSchüttorf
 Jecle, RolandoMeister 
 Schwebel, PatrickMeister 
 Avaria-Espinoza, MarcelloVizemeister 
 Dittgen, HerbertVizemeister 
 Schmidt, RaimundVizemeister 
 Braun, ErichHalbfinalist 
 Desch, GüntherHalbfinalist 
 Khoi, Le vanHalbfinalist 
 Mielchen, ReinhardHalbfinalist 
 Ross, BärbelHalbfinalist 
 Ross, GerdHalbfinalist 
2009Triplette FrauenAmelung, SabineMeisterStraubing
 Glaser, CarstaMeister 
 Loebers, HeideMeister 
 Denzinger, NataschaVizemeister 
 Krieger, EllenVizemeister 
 Waldbüßer, IndraVizemeister 
 Birkmeyer, CarolinHalbfinalist 
 Brahm, IldaHalbfinalist 
 Fleckenstein, SusanneHalbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
 Szigeth, AnnalenaHalbfinalist 
 Thelen, DanielaHalbfinalist 
2008DoubletteGarner, JanMeisterOttersheim
 von Pleß, SaschaMeister 
 Bourdoux, DavidVizemeister 
 Halbach, GerritVizemeister 
 Behrendt, Jan-PeterHalbfinalist 
 Härtler, DanielHalbfinalist 
 Meckler, HeikoHalbfinalist 
 Testas, Jean-LucHalbfinalist 
2008Doublette mixteHoffmann, StevenMeisterBacharach
 Walls, SandraMeister 
 Lehmann, BenjaminVizemeister 
 Schneider, SarahVizemeister 
 Hogh, ArminHalbfinalist 
 Hogh, BeateHalbfinalist 
 Löh, SaschaHalbfinalist 
 Löh, TanjaHalbfinalist 
2008TripletteBorn, JörgMeisterDurmersheim
 Mohr, KlausMeister 
 Uhl, MatthiasMeister 
 Berisha, ShemsedinVizemeister 
 Streise, AlexanderVizemeister 
 Streise, HermannVizemeister 
 Bergob, SebastianHalbfinalist 
 Kaiser, RüdigerHalbfinalist 
 Koch, LaraHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
 Madsen, HolgerHalbfinalist 
 Voelkel, KlausHalbfinalist 
2008Tête-à-têteTestas, Jean-LucMeisterHalle/Saale
 Schaake, JannikVizemeister 
 Hahnemann, HeikoHalbfinalist 
 Lehmann, BenjaminHalbfinalist 
2008Tir de précisionTestas, Jean-LucMeisterHalle/Saale
 Vecile, TitaVizemeister 
 Errichi, SoufianeHalbfinalist 
 Geis, PhilippHalbfinalist 
2008Triplette 55+Jecle, RolandoMeisterRatingen-Lintorf
 Krieger, DetlevMeister 
 Tabrizi, MahmoudMeister 
 Desch, GüntherVizemeister 
 Le, Van KhoiVizemeister 
 Mielchen, ReinhardVizemeister 
 Barthélemy, Anita-DoloresHalbfinalist 
 Bergner, UdoHalbfinalist 
 Fritsche, ThomasHalbfinalist 
 Kesseler, PaulHalbfinalist 
 Kluge, HerbertHalbfinalist 
 Krämer, WolfgangHalbfinalist 
2008Triplette FrauenBirkmeyer, CarolinMeisterEuskirchen
 Brahm, IldaMeister 
 Thelen, DanielaMeister 
 Schulz, NicoleVizemeister 
 Seitz, SimoneVizemeister 
 Sieling, NataschaVizemeister 
 Ahrens, AnkeHalbfinalist 
 Daams, AnnaHalbfinalist 
 Herrmann, MartinaHalbfinalist 
 Lazaridis, AnnaHalbfinalist 
 Stracke, NeleHalbfinalist 
 Thelen, AngelikaHalbfinalist 
2007DoubletteGarner, JanMeisterSaarwellingen
 Kuball, MartinMeister 
 Maurer, FrankVizemeister 
 Wittmann, Jean-FrançoisVizemeister 
 Hirte, JohannesHalbfinalist 
 Müller, MauriceHalbfinalist 
 Schmider, NicolasHalbfinalist 
 Wolff, PatriceHalbfinalist 
2007Doublette mixteHess, MurielMeisterSchweinfurt
 Wittmann, Jean-FrançoisMeister 
 Ilgenstein, GisyVizemeister 
 Zimmer, NiclasVizemeister 
 Goetzke, Till-VincentHalbfinalist 
 Goetzke, UtaHalbfinalist 
 Kögel, JensHalbfinalist 
 Meyer, HellaHalbfinalist 
2007TripletteBorn, JörgMeisterBerlin
 Lückert, FrankMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Capin, TinoVizemeister 
 Tsuroupa, BorisVizemeister 
 von Pleß, SaschaVizemeister 
 Backens, SönkeHalbfinalist 
 Geis, PhilippHalbfinalist 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Lauer, MichelHalbfinalist 
 Löh, SaschaHalbfinalist 
 Neu, Hans-JoachimHalbfinalist 
2007Tête-à-têteSchwitthal, StefanMeisterSchüttorf
 Berisha, ShemsedinVizemeister 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Silberreiss, ThierryHalbfinalist 
2007Tir de précisionNeu, Hans-JoachimMeisterSchüttorf
 Schaake, JannikVizemeister 
 Assane, HusseineHalbfinalist 
 Béton, PatrickHalbfinalist 
2007Triplette 55+Asseier, NorbertMeisterGründau
 Lünstedt, GünterMeister 
 Sieling, Horst-DieterMeister 
 Heinemann, HelmutVizemeister 
 Kavcic, StaneVizemeister 
 Riedner, KarlheinzVizemeister 
 Czichon, AchimHalbfinalist 
 Dehoff, OtmarHalbfinalist 
 Froese, WilmHalbfinalist 
 Lüdeke, BennoHalbfinalist 
 Mäder, ReinhardHalbfinalist 
 Tscheliesnig, Klaus-PeterHalbfinalist 
2007Triplette FrauenBarthélemy, Anita-DoloresMeisterÖhringen
 Gebhard, MaritaMeister 
 Würthle, JuliaMeister 
 Lipp, AnjaVizemeister 
 Nonat, RositaVizemeister 
 Stefanski, BärbelVizemeister 
 Brosé, GabiHalbfinalist 
 Geier, IrisHalbfinalist 
 Lauer, ChristianeHalbfinalist 
 Löh, TanjaHalbfinalist 
 Naumann, ChristianeHalbfinalist 
 Orth, SarahHalbfinalist 
2006DoublettePrietz, TorstenMeisterRastatt
 Sidlazara, DadineMeister 
 Minervino, FrancescoVizemeister 
 Wieling, KaiVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
 von Pleß, SaschaHalbfinalist 
2006Doublette mixteFleckenstein, SusanneMeisterRockenhausen
 Madsen, HolgerMeister 
 Kögel, JensVizemeister 
 Meyer, HellaVizemeister 
 Bohnhoff, Anna-MariaHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Schumacher, MarcoHalbfinalist 
 Thelen, DanielaHalbfinalist 
2006TripletteKoch, LaraMeisterKonstanz
 Koch, SaschaMeister 
 Madsen, HolgerMeister 
 Hoppe, DirkVizemeister 
 Löh, SaschaVizemeister 
 Neu, Hans-JoachimVizemeister 
 Binder, DanielHalbfinalist 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Fix-Stenglein, WernerHalbfinalist 
 Hempel, ChristianHalbfinalist 
 Knapp, JanHalbfinalist 
 Tsuroupa, BorisHalbfinalist 
2006Tête-à-têteTsuroupa, BorisMeisterHanau
 Amrane, AbdelkaderVizemeister 
 Gianolio, BernardHalbfinalist 
 Schumacher, MarcoHalbfinalist 
2006Tir de précisionAbdul, MichaMeisterHanau
 Tsuroupa, DominiqueVizemeister 
 Ludwig, AndreasHalbfinalist 
 Streise, HermannHalbfinalist 
2006Triplette FrauenCordon, ElfiMeisterHanau
 Paulus, EdithMeister 
 Schneider, RitaMeister 
 Lipp, AnjaVizemeister 
 Nonat, RositaVizemeister 
 Stefanski, BärbelVizemeister 
 Hey, ChristinaHalbfinalist 
 Heydt, MelittaHalbfinalist 
 Larcinese, MariaHalbfinalist 
 Rosner, SusanneHalbfinalist 
 Würthle, MelanieHalbfinalist 
 Würthle, RosiHalbfinalist 
2005DoubletteBorn, JörgMeisterHannover
 Hahnemann, HeikoMeister 
 Béton, PatrickVizemeister 
 Dalein, DanielVizemeister 
 Bloch, HannesHalbfinalist 
 Dieu, HervéHalbfinalist 
 Koffi, ValentinHalbfinalist 
 Tsuroupa, DominiqueHalbfinalist 
2005Doublette mixteKoch, LaraMeisterNeuffen
 Koch, SaschaMeister 
 Garner, JanVizemeister 
 Wucherpfennig, DagmarVizemeister 
 Aurisch, RoswithaHalbfinalist 
 Dieu, HervéHalbfinalist 
 Makowski, LauraHalbfinalist 
 von Pleß, SaschaHalbfinalist 
2005TripletteGlobig, AndreasMeisterTravemünde
 Kirchhof, NicolajMeister 
 Seebach, RuthMeister 
 Dimitriadis, GeorgiosVizemeister 
 Thelen, AngelikaVizemeister 
 Thelen, ThomasVizemeister 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Hempel, ChristianHalbfinalist 
 Krabiell, WolframHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
 Schmitz, MatthiasHalbfinalist 
2005Tête-à-têtevon Pleß, SaschaMeisterOttersheim
 Wittmann, Jean-FrançoisVizemeister 
 Bergob, SebastianHalbfinalist 
 Glattfelder, RichardHalbfinalist 
2005Tir de précisionRaux, AlbinMeisterOttersheim
 Italia, RosarioVizemeister 
 Griesberg, DannyHalbfinalist 
 Gustain, AlvidHalbfinalist 
2005Doublette FrauenMcPeak-Ferkinghof, DianeMeisterFurth im Wald
 Voigtländer, KarinMeister 
 Amelung, SabineVizemeister 
 Negrelli, ChristianeVizemeister 
 Hess, AnnickHalbfinalist 
 Hess, MurielHalbfinalist 
 Paulus, EdithHalbfinalist 
 Schneider, RitaHalbfinalist 
2004DoubletteKoch, SaschaMeisterMannheim-Käfertal
 Schmidt, MichaelMeister 
 Junge, WernerVizemeister 
 Wittmann, Jean-FrançoisVizemeister 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Rüenaufer, BenjaminHalbfinalist 
 Schumacher, MarcoHalbfinalist 
2004Doublette mixteDeterding, GudrunMeisterPaderborn
 Rieger, KimMeister 
 Koch, LaraVizemeister 
 Koch, SaschaVizemeister 
 Errichi, SoufianeHalbfinalist 
 Funken, AugusteHalbfinalist 
 Raux, AlbinHalbfinalist 
 Tiers, SandrineHalbfinalist 
2004TripletteBloch, HannesMeisterRastatt
 Bognon, ChristopherMeister 
 Kleemann, SteffenMeister 
 Italia, RosarioVizemeister 
 Neu, Hans-JoachimVizemeister 
 Trimborn, RenéVizemeister 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Koch, LaraHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
 Schumacher, MarcoHalbfinalist 
 Wittmann, Jean-FrançoisHalbfinalist 
2004Tête-à-têteTestas, Jean-LucMeisterWaldmohr
 Koch, SaschaVizemeister 
 Uhl, MatthiasHalbfinalist 
 Wittmann, Jean-FrançoisHalbfinalist 
2004Tir de précisionKoch, SaschaMeisterWaldmohr
 Born, JörgVizemeister 
 Madsen, HolgerHalbfinalist 
 Tufan, MamutHalbfinalist 
2004Doublette FrauenNeumeister, EdithMeisterSchweinfurt
 Raab-Jung, AdelheidMeister 
 Regenscheit, SusanneVizemeister 
 Reich, TanjaVizemeister 
 Fleckenstein, SusanneHalbfinalist 
 Loebers, HeideHalbfinalist 
 McPeak-Ferkinghof, DianeHalbfinalist 
 Voigtländer, KarinHalbfinalist 
2003DoubletteKoch, SaschaMeisterSchwabmünchen
 Schmidt, MichaelMeister 
 Koch, LaraVizemeister 
 Tanneur, ChristianVizemeister 
 Hahnemann, HeikoHalbfinalist 
 Tsuroupa, BorisHalbfinalist 
 Tsuroupa, DominiqueHalbfinalist 
 Wiedmann, JörgHalbfinalist 
2003Doublette mixteHess, AnnickMeisterOtterbach
 Tanneur, ChristianMeister 
 Garner, JanVizemeister 
 Wucherpfennig, DagmarVizemeister 
 Koch, LaraHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
 Madsen, HolgerHalbfinalist 
 Raab, HeikeHalbfinalist 
2003TripletteGarner, JanMeisterDüsseldorf
 von Pleß, FrankMeister 
 von Pleß, SaschaMeister 
 Hansen, HolgerVizemeister 
 Rüenaufer, ChristopherVizemeister 
 Winter, VolkerVizemeister 
 Dalein, DanielHalbfinalist 
 Haller, HannesHalbfinalist 
 Kalms, ChristianHalbfinalist 
 Meckler, HeikoHalbfinalist 
 Müller, TobiasHalbfinalist 
 Tanneur, ChristianHalbfinalist 
2003Tête-à-têteItalia, RosarioMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
 Kleemann, SteffenVizemeister 
 Dalein, DanielHalbfinalist 
 Garner, JanHalbfinalist 
2003Tir de précisionMessmer, TimoMeisterKarlsruhe-Grünwinkel
 Schwitthal, StefanVizemeister 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Schubert, CedricHalbfinalist 
2003Doublette FrauenAmelung, SabineMeisterRockenhausen
 Negrelli, ChristianeMeister 
 Haas, SusanneVizemeister 
 Waldbüßer, IndraVizemeister 
 Koch, BirgitHalbfinalist 
 Schu, CarmenHalbfinalist 
 Schulz, NicoleHalbfinalist 
 Westphal, TanjaHalbfinalist 
2002DoubletteKrieger, DetlevMeisterReutlingen
 Langhammer, AchimMeister 
 Garner, JanVizemeister 
 von Pleß, SaschaVizemeister 
 Born, JörgHalbfinalist 
 Fleckenstein, SusanneHalbfinalist 
 Herrmann, KarolaHalbfinalist 
 Herrmann, MarkusHalbfinalist 
2002Doublette mixteGarner, JanMeisterOttersheim
 Wucherpfennig, DagmarMeister 
 Deterding, GudrunVizemeister 
 Rieger, KimVizemeister 
 Hess, AnnickHalbfinalist 
 Tanneur, ChristianHalbfinalist 
 von Pleß, SabineHalbfinalist 
 von Pleß, SaschaHalbfinalist 
2002TripletteAbdelhak, PatrickMeisterSattelbach
 Cebe, MusaMeister 
 Müller, FrankMeister 
 Caliebe, RainerVizemeister 
 Gustain, LudwigVizemeister 
 Krause, FrankVizemeister 
 Amrane, AbdelkaderHalbfinalist 
 Bourouba, Mohamed-KamelHalbfinalist 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Fitsche, RenéHalbfinalist 
 Hempel, ChristianHalbfinalist 
 Michels, PhilippHalbfinalist 
2002Tête-à-têtevon Pleß, SaschaMeisterBornheim
 Tafel, ValentinVizemeister 
 Langhammer, AchimHalbfinalist 
 Müller, TobiasHalbfinalist 
2002Tir de précisionRieger, KimMeisterBornheim
 Franke, MarcelVizemeister 
 Kleemann, SteffenHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
2001DoubletteArnold, WolfgangMeisterRockenhausen
 Kirchhof, NicolajMeister 
 Capin, TinoVizemeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Berganski, BerndHalbfinalist 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Groß, ChristianHalbfinalist 
 von Pleß, SaschaHalbfinalist 
2001Doublette mixteLangguth, ThomasMeisterSaarwellingen
 Reiss, SonjaMeister 
 Groß, ChristianVizemeister 
 Loebers, HeideVizemeister 
 Deterding, GudrunHalbfinalist 
 Fernandez, JoãoHalbfinalist 
 Liemann, PetraHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
2001TripletteAdams, GérardMeisterEggenstein
 Löh, SaschaMeister 
 Mohr, OliverMeister 
 Caliebe, RainerVizemeister 
 Krause, FrankVizemeister 
 Tanneur, ChristianVizemeister 
 Gregorius, StefanHalbfinalist 
 Koch, SaschaHalbfinalist 
 Langhammer, AchimHalbfinalist 
 Schwitthal, StefanHalbfinalist 
 Tabrizi, MahmoudHalbfinalist 
 Trimborn, RenéHalbfinalist 
2001Tête-à-têteCaliebe, RainerMeisterWaldmohr
 Müller, TobiasVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Zenke, WernerHalbfinalist 
2000DoubletteHoppe, DirkMeisterSaarbrücken
 Löh, SaschaMeister 
 Avaria-Espinoza, MarcelloVizemeister 
 Vitello, JosefVizemeister 
 Bayer, StephanHalbfinalist 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Mohr, KlausHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
2000Doublette mixteFunken, AugusteMeisterFriedrichshafen
 Heske, ThomasMeister 
 Janik, MartinaVizemeister 
 Kirchhof, NicolajVizemeister 
 Bichel, JuliaHalbfinalist 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Puchner, JürgenHalbfinalist 
 Schwarzbach, StefanieHalbfinalist 
2000TripletteHoppe, DirkMeisterDarmstadt
 Löh, SaschaMeister 
 Mohr, OliverMeister 
 Globig, AndreasVizemeister 
 Heske, ThomasVizemeister 
 Seebach, RuthVizemeister 
 Berger, MalteHalbfinalist 
 Liemann, RolfHalbfinalist 
 Liemann, WolfgangHalbfinalist 
 Mohr, KlausHalbfinalist 
 Prietz, TorstenHalbfinalist 
 Werner, RalfHalbfinalist 
2000Tête-à-têteLöh, SaschaMeisterGründau
 Laheyne, MikeVizemeister 
 Hennekemper, FlorianHalbfinalist 
 Tremel, Hans-LudwigHalbfinalist 
1999DoubletteCapin, TinoMeisterVölklingen
 Hempel, ChristianMeister 
 Berger, MalteVizemeister 
 Kablan, AmanieVizemeister 
 Asseier, NorbertHalbfinalist 
 Böhler, RainerHalbfinalist 
 Koffi, ValentinHalbfinalist 
 Wucherpfennig, DagmarHalbfinalist 
1999Doublette mixteOrth, SarahMeisterOsterholz-Scharmbeck
 Schwander, ThomasMeister 
 Fleckenstein, SusanneVizemeister 
 Koch, SaschaVizemeister 
 Garner, JanHalbfinalist 
 Pitaro, FrancescoHalbfinalist 
 Tuszinski, SolveigHalbfinalist 
 Winkler, HildeHalbfinalist 
1999TripletteBerger, MalteMeisterRastatt
 Kablan, AmanieMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Bayer, StephanVizemeister 
 Niermann, WolfgangVizemeister 
 Rieger, KimVizemeister 
 Bergob, SebastianHalbfinalist 
 Fernandez, JoãoHalbfinalist 
 Groß, ChristianHalbfinalist 
 Prietz, TorstenHalbfinalist 
 Soulard, FrancisHalbfinalist 
 Sung-Haarmeyer, GoloHalbfinalist 
1999Tête-à-têteRipanti, MarcoMeisterEssingen
 Raab, RudolfVizemeister 
 Feyertag, EtienneHalbfinalist 
 Silberreiss, ThierryHalbfinalist 
1998DoubletteBayer, StephanMeisterAschaffenburg/Michelbach
 Rieger, KimMeister 
 Amrane, AbdelkaderVizemeister 
 Courdouan, GuyVizemeister 
 Ajang, ThomasHalbfinalist 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Hempel, ChristianHalbfinalist 
 Kablan, AmanieHalbfinalist 
1998Doublette mixteKablan, AmanieMeisterFurth im Wald
 Sieling, NataschaMeister 
 Fofana, MoumouniVizemeister 
 Koch, LaraVizemeister 
 Deterding, GudrunHalbfinalist 
 Paulus, EdithHalbfinalist 
 Paulus, ReinhardHalbfinalist 
 Rieger, KimHalbfinalist 
1998TripletteBerger, MalteMeisterSaarbrücken
 Fofana, MoumouniMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Fernandez, JoãoVizemeister 
 Groß, ChristianVizemeister 
 Prietz, TorstenVizemeister 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Hempel, ChristianHalbfinalist 
 Hoppe, DirkHalbfinalist 
 Kalms, ChristianHalbfinalist 
 Münch, DidierHalbfinalist 
 Vaquier, Jean-LouisHalbfinalist 
1998Tête-à-têteSchmidt, MichaelMeisterDüren
 Ungerer, MatthiasVizemeister 
 Mancini, FilippoHalbfinalist 
 Mohr, OliverHalbfinalist 
1997DoubletteArians, HubertMeisterCoesfeld
 Czarnetta, ChristopherMeister 
 Bayer, StephanVizemeister 
 Ickenroth, BerndVizemeister 
 el Alouani, AbdelHalbfinalist 
 Konstantinidis, KostasHalbfinalist 
 Tsuroupa, BorisHalbfinalist 
 Tsuroupa, DominiqueHalbfinalist 
1997Doublette mixteBichel, JuliaMeisterSaarwellingen
 Czarnetta, ChristopherMeister 
 Günterberg, SabineVizemeister 
 Hannaneh, ShahrdadVizemeister 
 Neumeister, GerlindeHalbfinalist 
 Raab, AdelheidHalbfinalist 
 Raab, RudolfHalbfinalist 
 Uhl, MatthiasHalbfinalist 
1997TripletteFitsche, RenéMeisterDurmersheim
 Tsuroupa, BorisMeister 
 Tsuroupa, Jean-PierreMeister 
 Pitaro, FrancescoVizemeister 
 Schubert, CedricVizemeister 
 Tabrizi, MahmoudVizemeister 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Gehrt, ThomasHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Jax, StefanHalbfinalist 
 Schmitz, DirkHalbfinalist 
 Trimborn, RenéHalbfinalist 
1997Tête-à-têteMattes, KlemensMeisterSchwabmünchen
 Schmidt, MichaelVizemeister 
 Butzmühlen, FriedrichHalbfinalist 
 Hoppe, DirkHalbfinalist 
1996DoubletteArians, HubertMeisterSt. Wendel
 Czarnetta, ChristopherMeister 
 Capin, TinoVizemeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Behrendt, Jan-PeterHalbfinalist 
 Münch, DidierHalbfinalist 
 Schell, ThomasHalbfinalist 
 Trimborn, RenéHalbfinalist 
1996Doublette mixteJakobs, VolkerMeisterBiberach/Riß
 Klassen, ErikaMeister 
 Sittmann, BirgitVizemeister 
 Sittmann, FriedrichVizemeister 
 Cebe, MusaHalbfinalist 
 Clark, UlrikeHalbfinalist 
 Esteves, SigridHalbfinalist 
 Trimborn, RenéHalbfinalist 
1996TripletteCapin, TinoMeisterRastatt
 Gehrke, JörgMeister 
 Hempel, ChristianMeister 
 Hartfield, FrankVizemeister 
 Kirchhoff, EberhardVizemeister 
 Winter, VolkerVizemeister 
 Berger, MichaelHalbfinalist 
 Czarnetta, ChristopherHalbfinalist 
 Elsland, SeppHalbfinalist 
 Jax, StefanHalbfinalist 
 Kalms, ChristianHalbfinalist 
 Mamic, StipeHalbfinalist 
1996Tête-à-têteKalms, ChristianMeisterCrumstadt
 Hoppe, DirkVizemeister 
 Gustain, AlvidHalbfinalist 
 Tanneur, ChristianHalbfinalist 
1995DoubletteCebe, MusaMeisterBraunschweig
 Cervantes, HubertMeister 
 Berger, MalteVizemeister 
 Stahl, EricVizemeister 
 Hoerschgens, ThomasHalbfinalist 
 Josten, WilliHalbfinalist 
 Schmidt, MichaelHalbfinalist 
 Tekath, MichaelHalbfinalist 
1995TripletteBerger, MalteMeisterSaarbrücken
 Koffi, ValentinMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Blüthner, HannoVizemeister 
 Muller, MauriceVizemeister 
 Schuligen, MichaelVizemeister 
 Elsland, SeppHalbfinalist 
 Geis, SusanneHalbfinalist 
 Jung, GerhardHalbfinalist 
 Junge, WernerHalbfinalist 
 Krieger, DetlevHalbfinalist 
 Mamic, StipeHalbfinalist 
1995Tête-à-têteSchmidt, MichaelMeisterOsterholz-Scharmbeck
 Capin, TinoVizemeister 
 Caliebe, RainerHalbfinalist 
 Globig, AndreasHalbfinalist 
1994DoubletteKoffi, ValentinMeisterWarendorf
 Mohr, KlausMeister 
 Capin, TinoVizemeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Abdallah, MouinHalbfinalist 
 Bopp, PeterHalbfinalist 
 Kalthoff, KlausHalbfinalist 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1994TripletteBerger, MalteMeisterFreiburg
 Koffi, ValentinMeister 
 Mohr, KlausMeister 
 Capin, TinoVizemeister 
 Fitsche, RenéVizemeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Faas, WernerHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Löh, SaschaHalbfinalist 
 Rittler, BrunoHalbfinalist 
 Roscher, TomHalbfinalist 
 Schmitz, DirkHalbfinalist 
1994Tête-à-têtevan Dang, PhauMeisterWeinheim
 Stahl, EricVizemeister 
1993DoubletteKalthoff, KlausMeisterWeingarten
 Weber, OliverMeister 
 Beucker, NicoVizemeister 
 Czarnetta, ChristopherVizemeister 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Dalein, DanielHalbfinalist 
 Luta, MoëHalbfinalist 
 Peter, MartinHalbfinalist 
1993TripletteItalia, RosarioMeisterDurmersheim
 Löh, SaschaMeister 
 Schmitz, DirkMeister 
 Bognon, ChristopherVizemeister 
 Bomheuer, ChristianVizemeister 
 Opdenhoff, UweVizemeister 
 Friese, BertieHalbfinalist 
 Hartfield, FrankHalbfinalist 
 Lelanz, RainerHalbfinalist 
 Peter, MartinHalbfinalist 
 Schell, RobertHalbfinalist 
 Tanneur, ChristianHalbfinalist 
1993Tête-à-têteMoos, MichaelMeisterFurth im Wald
 Jakobs, VolkerVizemeister 
 Bognon, ChristopherHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Koch, JensHalbfinalist 
 Vaquier, Jean-LouisHalbfinalist 
1992DoubletteHarrag, DjilaliMeisterRastatt
 Koch, LaraMeister 
 Fitsche, RenéVizemeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Barthélémy, JeanHalbfinalist 
 Dolores-Hahn, AnitaHalbfinalist 
 Ripanti, MarcoHalbfinalist 
 Schmidt, MichaelHalbfinalist 
1992TripletteCzarnetta, ChristopherMeisterSaarwellingen
 Gehrt, ThomasMeister 
 Hoerschgens, ThomasMeister 
 Grabbert, RolfVizemeister 
 Kumlehn, AxelVizemeister 
 Zepp, HansVizemeister 
 Barth, JoachimHalbfinalist 
 Bayer, StephanHalbfinalist 
 Beucker, NicoHalbfinalist 
 Josten, WilliHalbfinalist 
 Killian, DieterHalbfinalist 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1992Tête-à-têteGlobig, AndreasMeisterAhlen
 Bayer, StephanVizemeister 
 Berke, JürgenHalbfinalist 
 Lemberger, WolfgangHalbfinalist 
1991DoubletteArians, HubertMeisterVölklingen
 Maurer, NormannMeister 
 Ebbing, GeorgVizemeister 
 Matz, BerndVizemeister 
 Gunst, WilliHalbfinalist 
 Lammers, GisbertHalbfinalist 
 Münch, DidierHalbfinalist 
 Trimborn, RenéHalbfinalist 
1991TripletteItalia, RosarioMeisterReutlingen
 Löh, SaschaMeister 
 Schmitz, DirkMeister 
 Junge, WernerVizemeister 
 Kalthoff, KlausVizemeister 
 Kwan Park, MoonVizemeister 
 Bauer, RalfHalbfinalist 
 Bayer, StephanHalbfinalist 
 Beucker, NicoHalbfinalist 
 Faas, WernerHalbfinalist 
 Josten, WilliHalbfinalist 
 Rittler, BrunoHalbfinalist 
1991Tête-à-têteEberle, RudiMeisterRastatt
 Hemmer, EricVizemeister 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1990DoubletteFitsche, RenéMeisterKrefeld
 Hempel, ChristianMeister 
 Caliebe, RainerVizemeister 
 Gustain, LudwigVizemeister 
1990TripletteBopp, PeterMeisterSaarbrücken
 Capin, TinoMeister 
 Maurer, NormannMeister 
 Maiseret, PaulVizemeister 
 Raab, NorbertVizemeister 
 Raab, RudolfVizemeister 
 Ebbing, GeorgHalbfinalist 
 Funk, ?Halbfinalist 
 Funk, ?Halbfinalist 
 Kiefer, KlausHalbfinalist 
 Matz, BerndHalbfinalist 
 Paeschke, JoachimHalbfinalist 
1990Tête-à-têteSchneider, RalfMeisterVölklingen
 Cebe, MusaVizemeister 
 La Mattina, AmadeoHalbfinalist 
 Schmidt, MichaelHalbfinalist 
1989DoubletteBudimir, MichaelMeisterGroß-Gerau
 Capin, TinoMeister 
 Ripanti, MarcoVizemeister 
 Tekath, MichaelVizemeister 
 Bopp, PeterHalbfinalist 
 Quirin, EricHalbfinalist 
1989TripletteLabatut, SergeMeisterDurmersheim
 Raux, AlbinMeister 
 Reynier, BernardMeister 
 Bleich, NorbertVizemeister 
 Eschbach, KlausVizemeister 
 Hirth, JürgenVizemeister 
1989Tête-à-têteArians, HubertMeisterSt. Wendel
 Maurer, NormannVizemeister 
 Capin, TinoHalbfinalist 
 Meyer, AndreasHalbfinalist 
1988DoubletteJakobs, VolkerMeisterEdingen-Neckarhausen
 Vitello, JosefMeister 
 Bopp, PeterVizemeister 
 Quirin, EricVizemeister 
 Arians, HubertHalbfinalist 
 Junge, WernerHalbfinalist 
 Latreille, MichelHalbfinalist 
 Maurer, NormannHalbfinalist 
1988TripletteJunge, WernerMeisterSaarbrücken
 Latreille, MichelMeister 
 Tanneur, ChristianMeister 
 Arians, HubertVizemeister 
 Beucker, NicoVizemeister 
 Hoerschgens, ThomasVizemeister 
 Dittgen, HerbertHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
 Loebers, HeideHalbfinalist 
 Maurer, ChristofHalbfinalist 
 Nastansky, GüntherHalbfinalist 
 Negrell, RainerHalbfinalist 
1988Tête-à-têteVitello, JosefMeisterBiblis
 Schäfer, BenVizemeister 
 Jakobs, VolkerHalbfinalist 
 Ripanti, MarcoHalbfinalist 
1987DoubletteBarth, JoachimMeisterRastatt
 Weber, OliverMeister 
 Kerleau, JacquesVizemeister 
 Koch, UliVizemeister 
1987TripletteArians, HubertMeisterBerlin
 Beucker, NicoMeister 
 Hoerschgens, ThomasMeister 
 Hempel, ChristianVizemeister 
 Hornickel, MichaelVizemeister 
 Teufel, MartinVizemeister 
 Ackermann, HelleHalbfinalist 
 Bayer, StephanHalbfinalist 
 Gustrau, StefanHalbfinalist 
 Heske, ThomasHalbfinalist 
 Weber, HorschiHalbfinalist 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1987Tête-à-têteLissner, HilmarMeisterEssen
 Maurer, ChristofVizemeister 
1986DoubletteMohr, KlausMeisterDurmersheim
 Perret, DanielMeister 
 Brehm, KarlVizemeister 
 Gerlach, GüntherVizemeister 
 Barth, JoachimHalbfinalist 
 Bergmann, AlexHalbfinalist 
 Ungar, RonnieHalbfinalist 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1986TripletteDittgen, HerbertMeisterFrankfurt
 Italia, RosarioMeister 
 Maurer, ChristofMeister 
 Bues, AndyVizemeister 
 Mechenmoser, JosefVizemeister 
 Specht, DidierVizemeister 
 Brehm, KarlHalbfinalist 
 Cebe, MusaHalbfinalist 
 Lissner, HilmarHalbfinalist 
 Ripanti, GiuseppeHalbfinalist 
 Ripanti, MarcoHalbfinalist 
 Visani, EnzoHalbfinalist 
1986Tête-à-têteJakobs, VolkerMeisterGroß-Gerau
 Labatut, BrunoVizemeister 
 Grabbert, RalfHalbfinalist 
 König, SigiHalbfinalist 
1985DoubletteBarth, JoachimMeisterReutlingen
 Weber, OliverMeister 
 Mohr, KlausVizemeister 
 Perret, DanielVizemeister 
 Dittgen, HerbertHalbfinalist 
 Italia, RosarioHalbfinalist 
1985TripletteKoch, UliMeisterFreiburg
 Schmidt, FriederMeister 
 Teschner, EckartMeister 
 Luge, MartinVizemeister 
 Mühlbert, RainerVizemeister 
 Schlegel, ArminVizemeister 
1985Tête-à-têteMerz, PeterMeisterBad Godesberg
 Perret, DanielVizemeister 
1984DoubletteDittgen, HerbertMeisterSingen
 Italia, RosarioMeister 
 Junge, WernerVizemeister 
 Thomas, RobertVizemeister 
1984TripletteBarthillat, HenryMeisterGroß-Gerau
 Latreille, MichelMeister 
 Manaranche, ChristophMeister 
 Berg, HerbertVizemeister 
 Fingerhut, OlafVizemeister 
 Toepfer, EbiVizemeister 
1984Tête-à-têteFox, MariaMeisterSaarbrücken
 Italia, RosarioVizemeister 
1983DoubletteMaurer, NormannMeisterRastatt
 Walter, JörgMeister 
 Barth, JoachimVizemeister 
 Weber, OliverVizemeister 
1983TripletteLennemann, GerdMeisterBerlin
 Richter, AxelMeister 
 Tsuroupa, BorisMeister 
 Junge, WernerVizemeister 
 Kawka, DieterVizemeister 
 Thomas, RobertVizemeister 
1983Tête-à-têteTsuroupa, BorisMeisterRastatt
1982DoubletteFingerhut, OlafMeisterRaunheim
 Toepfer, EbiMeister 
 Hornickel, MichaelVizemeister 
 Richter, AlexVizemeister 
 LeBars, PatrickHalbfinalist 
1982TripletteBerg, HerbertMeisterDüren
 Fingerhut, OlafMeister 
 Toepfer, EbiMeister 
 Ackermann, HelleVizemeister 
 Gustrau, StefanVizemeister 
 Sorrentino, AndreaVizemeister 
1982Tête-à-têteSchmidt, GuntherMeisterRaunheim
 Baer, UweVizemeister 
 Kawka, DieterHalbfinalist 
 Weber, OliverHalbfinalist 
1981DoubletteHornickel, MichaelMeisterRastatt
 Tsuroupa, BorisMeister 
 Köhler, KarstenVizemeister 
 Mühlbert, RainerVizemeister 
1981TripletteHornickel, MichaelMeisterSaarlouis
 Tsuroupa, BorisMeister 
 Tsuroupa, HarryMeister 
 Heyden, DieterVizemeister 
 Heyden, ErichVizemeister 
 Heyden, Hans-JürgenVizemeister 
1981Tête-à-têtePaul, KlausMeisterRastatt
 Knoll, MarkusVizemeister 
 Moser, BerndHalbfinalist 
1980TripletteJakobs, VolkerMeisterSingen
 Paul, MarkusMeister 
 Stephan, WalterMeister 
 Lammers, GisbertVizemeister 
 Merz, PeterVizemeister 
 Schauer, GunhildVizemeister 
1979TripletteKöhler, KarstenVizemeisterRaunheim
 Mühlbert, RainerVizemeister 
 Pantaleo, RichardVizemeister 
1978TripletteBerg, HerbertMeisterHochheim
 Fingerhut, OlafMeister 
 Toepfer, EbiMeister 
 Köhler, KarstenVizemeister 
 Krah, ClaudiaVizemeister 
 Pantaleo, RichardVizemeister 
1977TripletteRinaldi, RemoMeisterBad Godesberg
 Ulrich, MartinMeister 
 Weingartz, AlbertMeister 
 Arnaud, JacquesVizemeister 
 Arnold, SergeVizemeister 
 Kohler, HenriVizemeister 
 Berg, HerbertHalbfinalist 
 Fingerhut, OlafHalbfinalist 
 Toepfer, EbiHalbfinalist 

DM-Archiv

Archiv und Termine
Deutsche Meister
Medaillenstatistik
DM-Spielersuche
Jugendmeister
DM-Quoten
E-Mail

Info

Disziplinen. Triplette ab 1977, Doublette und Tête-à-tête ab 1981, Doublette mixte ab 1996. Hinzu kamen 2002 die DM im Tir de précision, 2003 die DM Frauen (bis 2005 als 2:2) und 2007 die DM 55+. Seit 2017 ermitteln die Frauen eine Meisterin im Tir de précision.

Sortierung. Die Sortierung nach Disziplin spiegelt die DM-Reihenfolge im Jahreskreis, beginnend mit Doublette.

Ein Mausklick auf die Meisterschaft ruft deren komplette Darstellung auf (ab 2009).