42. DM Triplette | Startliste

16./17. Jun 2018 | Berlin-Tegel

Team Spieler/in Verein
BaWü02Muriel HESS
Daniel ORTH
Verena GABE
PC Burggarten Horb
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü03Jean-Luc TESTAS
Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
BF Malsch
BF Malsch
Compagnie de Boule Lübeck (Nord)
BaWü04Christian BOSSERT
Lucien SONNTAG
Albert LUDWIG
BC Rastatt
BC Rastatt
BC Rastatt
BaWü05Selvakumary RAJAKUMAR
Vallipuram RAJAKUMAR
Udo MATTASITS
BC Leinfelden-Echterdingen
BC Stuttgart
1. BC Happy Metal Heubach
BaWü06Johannes HIRTE
Uwe ANNEL
Daniel REICHERT
BC Stuttgart
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü07Sylvia CITTLAU
Nikolay RUBEN
Rudolf RAAB
TSV Grünkraut
WHB Backnang
TSV Grünkraut
BaWü08Julia WüRTHLE
Tamara JANKE
Othmar BöHRINGER
1. BC Eisingen
Heidelberger Boulespieler
Boulefreunde Waiblingen
BaWü09Philipp SCHATZ
Patrick REDUTH
Peter MUSCHEL
1. BC Eisingen
BC Stuttgart
PSG Friedrichshafen
BaWü10Bernhard FAISS
Uwe KLEMM
Ralf KNöRZER
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
BaWü11Michael DIPPEL
Ilse ABD EL AZIZ
Martin BUSAM
SC Niederhausen
BC Rheinau
BC Rheinau
BaWü12Paul WURST
Bernd PFEIFER
Walter ROTH
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
La Fanny Joyeuse Tübingen
CP 'les sept presidents' Schorndorf
BaWü13Ellen HAGENLOCHER
Ingrid PFEIFER
Heidrun ROTH
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
La Fanny Joyeuse Tübingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü14Tim NITSCH
Richard TRICOCI
Regina WEISSENBERGER
Badischer Bodensee BC Singen
BC Konstanz
FC Friedrichshafen
BaWü15Peter LANGER
Daniel BRECHT
Norman MACHAUER
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü16Levi PFEFFINGER
Marcus PFEFFINGER
Uwe SCHüRMANN
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü17Petra FECHNER
Bernd FECHNER
Dieter TEUFEL
VfB Neuffen
VfB Neuffen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü18Kuno HEDJESCH
Jürgen STORK
Philipp HAUBRICH
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü19Petra LEHR-DENZINGER
Attila BODO
Adolf STROH
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü20Hiltrud BETZ
Manfred WIWIE
Thomas BECK
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
BaWü21Bettina KRAUSE
Winfried HESS
Klaus SZIGETH
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü22Lore DEUFEL
Uwe HIRT
Christian HAPP
PC Gottmadingen e.V.
PC Gottmadingen e.V.
PC Gottmadingen e.V.
BaWü23Ralf BAUER
Patrick WETZEL
Oliver WEBER
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü24Joni WALTERSCHEID
Gennaro MATRONE
Aniello MATRONE
BC Rheinau
BC Plochingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü25Gabriele TROLTSCH
Grazia CLOCCHIATTI
Thomas LASKE
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
BaWü26Gaby GROSSMANN
Uli PFISTERER
Stefan RAIBLE
La Fanny Joyeuse Tübingen
BC Stuttgart
Boule für alle Ötisheim
BaWü27Johannes FRICK
Darius GUZIK
Martin RITZKOWSKI
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
SG Terra Libre Ravensburg
BaWü28Vera TRAUTSCH
Claudia HEDJESCH
Hans-Heinrich WESSLEIN
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü29Nathan SMITH
Tim ROBINSON
Günter FERDINAND
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BF Wiesloch
BaWü30Jessica MACHAUER
Karin LANGER
Katharina BRECHT
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü31Rudolf LENZER
Ansgar MENTZEL
Waltraud WURSTER
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü32Rilindis PFISTERER
Joachim KöHLER
Horst MILLICH
CP 'les sept presidents' Schorndorf
PC Burggarten Horb
La Fanny Joyeuse Tübingen
Bay01Luzia BEIL
Paul MöSLEIN
Christoph PROBST
1. MKWU München
PCNC Nürnberg
1. MKWU München
Bay02Nils DEICHNER
Oliver HAHLBOHM
Andreas KREILE
Schweinfurter Kugelleger
PCNC Nürnberg
Schweinfurter Kugelleger
Bay03Markus HERRMANN
Karola HERRMANN
Siegfried RESS
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay04Norbert LOHAUS
Sinisa NOVINA
Manfred SCHöNWEIß
Schweinfurter Kugelleger
BCI Röthenbach
BCI Röthenbach
Bay05Michael DöRHöFER
Sebastian LECHNER
Markus PROBST
1. MKWU München
BC Oettingen
1. MKWU München
Bay06Nicholas MARI
Matthias RESS
Aaron SOMMER
1. BC Mechenhard
1. MKWU München
1. BC Mechenhard
Bay07Pierre-Yves GLOTIN
Albin RAUX
Tita VECILE
1. MKWU München
PCNC Nürnberg
FT Hof
Bay08Petra GROß
Gerhard GROß
Reinhold GROß
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
Bay09Gottfried EFFENBERG
Günter HOCHWIMMER
Andreas MöSLEIN
FT Hof
FC Tegernheim
FT Hof
Bay10Uwe BüTTNER
Jochen KEIL
Peter ULHERR
FC Tegernheim
BC Zwanglos Zwinger Nürnberg
PC Burgthann
Bay11Werner KEMPF
Peter KRAMMIG
Dang Tuyen NGUYEN
BF Niedernberg
BF Niedernberg
1. BCP Aschaffenburg
Berl01Gerrit HALBACH
Jean François MORES
Laurent BRIZARD
boule devant berlin
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl02Lars SCHIRMER
Matthias SCHMITZ
Temur KOURBANOV
boule devant berlin
boule devant berlin
TV 1880 Dreieichenhain (Hess)
Berl03Boris TSUROUPA
Dominique TSUROUPA
Sascha Von PLESS
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
SV Odin Hannover (NiSa)
Berl04David BERNDT
Francisco J. Fernánd TORRES
Sebastian JUNIQUE
1. BC Kreuzberg
PSG Hamboule (Nord)
boule devant berlin
Hess01Marcus FALTERMANN
Florian HENNEKEMPER
David DöRR
1. PC Viernheim 1984
1. PC Petterweil von 1986
1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW)
Hess02Patric FRITSCH
Kai-Uwe KLINKEL
Benjamin MüLLER
La Boule Joyeuse Wiesbaden
1. FPC von 1980 Frankfurt
La Boule Rouge Dresden (Ost)
Hess03Michel LAUER
Mahmoud TABRIZI
Steven HOFMAN
1. PC Viernheim 1984
Zwei Burgen Bouler Weinheim (BaWü)
1. PC Viernheim 1984
Hess04Loic ELITOG
Peter WEISE
Frank LüCKERT
BC Tromm 1997
La Boule Joyeuse Wiesbaden
SV DISBU Rüsselsheim
Hess05Günter GAUG
Florian PANITZ
Stefan SCHULZ
1. Pétanque-Club Wächtersbach
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess06Basil REZAI
Heribert ELSEMANN
Jens DENGLER
TG Winkel 1846.
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BF Niedernberg (Bay)
Hess07Robert HAAG
Salih KILINC
Pascal SITTMANN
1. FPC von 1980 Frankfurt
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess08Marco BISCHOFF
Michael GROTH
Van Tien DANG
1. FPC von 1980 Frankfurt
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
BC Tromm 1997
Hess09Moritz HOF
Hassane ZEHHAR
Jörg ENGELKE
SV DISBU Rüsselsheim
1. PC Viernheim 1984
BC Tromm 1997
Hess10Jinzhao HU
John BäRENFäNGER
Peter EMGé
TV 1880 Dreieichenhain
TV 1880 Dreieichenhain
TV 1880 Dreieichenhain
Hess11Dieter MüLLER
Marcel BOMSDORF
Fahreddin HASS
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
BC Tromm 1997
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess12Meike PFAFF
Paul BONIFER
Gisela MELLER
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Club de Pétanque Dieburg 1992
BC Tromm 1997
Hess13David HAUCK
Marco KOWALSKI
Carmelo BONANNO
BC Tromm 1997
1. PC Petterweil von 1986
Boules Brothers Ostheim
NiSa01Jan GARNER
Michelè EVERDING
Pascal KELLER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Freiburger Turnerschaft (BaWü)
NiSa02Michael VAUTH
Jonas LOHMANN
Martin KUBALL
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa03Hanns-Wilhelm GOETZKE
Honore BALIE
Daniel RATHE
Tura Braunschweig
Pétangueules Hannover
SV Frielingen
NiSa04Andrea SCHIRMER
Christa BALIE
Tomi-Xaver GOETZKE
Boule Davant Berlin (Berl)
Pétangueules Hannover
Tura Braunschweig
NiSa05Gunther DIETERICH
Arnd RICHARZ
Knut GESCHERMANN
Luhdener SV
Luhdener SV
Klack 95 Osnabrück
NiSa06Khalid LAHRICHI
Max GöRGEN
Nils SCHöN
SGF Bremen
SGF Bremen
Jever Pétanque-Club
NiSa07Daniel TSCHOLL
Christoph WESSEL
Mathias KüNNECKE
SGF Bremen
SGF Bremen
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa08Herbert KLUGE
Manfred HESPEN
Dietmar AVERBECK
Jadeboule Varel
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa09Frank STUCHLIK
Hans Jürgen BöHM
Klaus SöLTER
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa10Burkhard JEURINK
Ralf BAKKER-ELSER
Manfred SUNDAG
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
NiSa11Till-Vincent GOETZKE
Torsten KLUGE
Ulli MEIER-LIMBERG
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Pétangueules Hannover
Pétangueules Hannover
NiSa12Mirko NEMYCZUK
Dirk RATHJEN
Harm SCHüTTE
bc Osterholz
bc Osterholz
bc Osterholz
NiSa13Steven PANTHER
Felix LEMKE
Matthias HELWEG
SG Letter 05
PC Göttingen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa14Edgar FORCHE
Matthias RETTENBACHER
Gerald FUNK
SVN von 1912 Düshorn
SVN von 1912 Düshorn
SVN von 1912 Düshorn
Nord01Dawid GIETKOWSKI
Oskar Akotegnon HODONOU
Tarek IBEN LAHOUEL
Lübecker BC
Lübecker BC
Lübecker BC
Nord02Christian HUSMANN
Thomas MüLLER
Denny WAGLE
Compagnie de Boule Lübeck
Compagnie de Boule Lübeck
Compagnie de Boule Lübeck
Nord03Maximilian BARROS
Holm DOBERSALZKE
Thomas LINDOW
BC de Sankt Pauli
ABC Hamburg
BC de Sankt Pauli
Nord04Thomas AJANG
Manfred BRANDT
Ulrike HERBST
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
Nord05Jonas HANF
Reinhard SCHWERTFEGER
Mauricio STOOß
Lübecker BC
Lübecker BC
Lübecker BC
NRW01Philipp NIERMANN
Marco SCHUMACHER
Toufik FACI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW02Robin STENTENBACH
Moritz ROSIK
Florian KORSCH
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW03Shemsedin BERISHA
Hermann STREISE
Alexander STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW04Marco LONKEN
Sylvain RAMON
Vincent PROBST
Düsseldorf sur place
VFPS Osterholz-Scharmbeck (NiSa)
1. MKWU München (Bay)
NRW05Heike RACZAK
Ulf RACZAK
Brabu BüTTNER
VfL Lüerdissen
VfL Lüerdissen
VfL Lüerdissen
NRW06Abderamrahne KHOUFACHE
Olaf BACKHAUS
Stefan EISENHUT
Klub für Kugelsport Münster
Klub für Kugelsport Münster
Sportvereinigung Brackwede
NRW07Till VARCHMIN
Robert FUNKE
Michael SCHöTTLER
VfL Lüerdissen
VfL Lüerdissen
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW08Wilfried TERWEIH
Wilhelm FRIEDRICHS
Florian BöRGER
PC La Différence Ahlen
PC La Différence Ahlen
BV Ibbenbüren
NRW09Minh TRAN
Oussama BARKATI
Hannes MöLLERS
Diaboulo Bochum
BC Köln
PF Marl-Lüdinghausen
NRW10Gabriele LEHMANN
Mario GöBEL
Bruno ABSALON
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW11Bernd LUBITZ
Petra DEDY
Michael MOOS
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW12Konstantin BEREGOW
Axel SAEGER
Graziano CECCHETTI
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
Partnerschaftsgesellschaft Weilerswist
NRW13Bernd MOTTE
Jürgen MüGGE
Berthold ULRICH
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW14Thomas HAUPTVOGEL
André BRAUS
Eric GROOTE
PC Boulevard Coesfeld
PC Boulevard Coesfeld
BV Ibbenbüren
NRW15Jörg ALSHUT
Jasper SCHLüPEN
Max KOCH
Altstadtfreunde Bonn
1. BC Pétanque Bad Godesberg
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide (NiSa)
NRW16Reinhard STELBERG
Denis-René GRUNENBERGER
Thomas LEWTSCHANYN
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
NRW17Daniel MIELKE
Marcel BACKHAUS
Martin WANKA
BC Köln
Nippeser BC
BC Köln
NRW18Georg VOGELSANG
Martin WLEKLIK
Markus VORMANN
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
PC Boulevard Coesfeld
NRW19Johannes STüRZNICKEL
Fred BISSCHOP
Georgios DIMITRIADIS
Boulegemeinschaft Kettwig
BF Pont
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW20Jens BIRKMEYER
Mohsen DRIDI
Franz-Georg KUNZE
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW21Maria BIELENDORFER
Friedel BIELENDORFER
Dirk BODEWEIN
1. PC 99 Kamen-Methler
1. PC 99 Kamen-Methler
1. PC 99 Kamen-Methler
NRW22Oliver SULIK
Rüdiger KAISER
Marcell HOFFROGGE
PF Marl-Lüdinghausen
Klub für Kugelsport Münster
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW23Tobias LUBITZ
Björn LUBITZ
Mesut ULUOCAKLI
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
Düsseldorf sur place
NRW24Carsten SCHIMMER
Reinhard STEFFEN
Ali Mohammed TAHER
DJK Delbrück
DJK Delbrück
DJK Delbrück
Ost01Dan STENDER
Fethi AOUISSI
Tom TSCHINTSCHARADSE
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Stefan LAUCHE
Andreas ENDLER
Jens RIEDEL
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost03Antje MüLLER
Stephan WEIGEL
Dieter BüTTNER
Bamboule Halle
1. Chemnitzer PC
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Jochen JUD
Steffen EICH
Jennifer WAGNER
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
Saubrenner Wittlich
RhPf02Dennis HOFFMANN
Mehmet KILIC
Jonas BURKHARDT
1. BC Niederkirchen 04
ASV Winnweiler
ASV Winnweiler
RhPf03Pascal MüLLER
Martin HELD
Benjamin LEHMANN
BC Herxheim
Bornheimer BC Nooh Draa
BC Herxheim
RhPf04Malik FAAS
Anja DEUBEL
Carsta GLASER
BC Saubrenner Wittlich
BF Wartbergbouler Alzey
BC Herxheim
RhPf05Michael GORDON
Silke MüLLER
Sascha MüLLER
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf06Rita DAHL
Dagmar KNOBLOCH
Jan KNOBLOCH
PC Hanweiler (Saar)
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf07Thitinat RATTANAKORN
Wilko NUSS
Jean WITTMANN
Ottersheimer Bärenbouler
Bornheimer BC Nooh Draa
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf08Dieter KUTZNER
Yvon-Jean GAUNY
Belaid BENAMER
TV Feldkirchen 1886
TV Feldkirchen 1886
TuS Ahrweiler 1898
RhPf09Jens SCHERNER
Wolfgang BöHM
Hermann REINSTADLER
TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim
1. PC Rheinbouler Worms
1. PC Rheinbouler Worms
Saar01Christoph FISCH
Manuel STROKOSCH
Torsten LAY
BC Saarlouis
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar02Hans-Joachim NEU
Patrick KEMENT
Uwe PITZ
La Boule Joyeuse Wiesbaden (Hess)
BC Niedersalbach
TV 1892 Schaffhausen
Saar03Maurice RACZ
Gian Franco BRUNO
Eileen JENAL
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
BC Niedersalbach
Saar04Daniel BURKARDSMEIER
Werner EBERHARDT
Michael KOLSCHEWSKI
PC Messidor Saarbrücken
SSV Eintracht Überherrn
PC Messidor Saarbrücken
Saar05Marcel FRANZ
Carmello AGNELLO
Thomas BENZKIRCH
BC Siersburg
BC Siersburg
BC Maldix Nalbach
Saar06Astrid NEU
Sascha NEU
Daniel MATHEIS
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Hanweiler
Saar07Stephan SCHWITTHAL
Christian BLASS
Stefan BLASS
BC Saarlouis
BC Saarlouis
BC Saarwellingen
Saar08Rainer MEYER
Heinz BONISCHOT
Salvatore SCORDINO
BC Hüttigweiler
BC Hüttigweiler
BF 1991 Schwarzenholz
Saar09Hubert BöHM
Stefanie BöHM
Udo SCHNEIDER
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
BSG 1992 Nunkirchen
Saar10Arno FUCHS
Ali KALIR
Eric BARTHEL
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
Saar11Michael NEU
Jean-Pierre EHRENBERG
Rene EHRENBERG
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar12Justin NEU
Dirk SCHMIDT
Thomas SCHORR
Fußballverein 1907 Diefflen
BC Niedersalbach
TV 1892 Schaffhausen
Saar13Uwe BRODRICK
Uwe ALBERT
Gerd SCHWITTHAL
Bouchon Neunkirchen
Bouchon Neunkirchen
PF Saarbrücken

DM-Archiv

42. DM Triplette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü31
Bay11
Berl4
Hess13
NiSa14
Nord5
NRW24
Ost3
RhPf9
Saar13

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.