23. DM Doublette mixte | Startliste

21./22. Jul 2018 | Diefflen (Saar)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Eileen JENAL
Sönke BACKENS
BC Niedersalbach (Saar)
Badischer PV Freiburg
BaWü02Verena GABE
Daniel ORTH
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü03Gudula HAMMER
Paul ABRAHAM
WHB Backnang
PC Burggarten Horb
BaWü04Leon GOTHA-JECLE
Ann-Katrin WEIßBäCKER
Freiburger Turnerschaft
Club de Pétanque Dieburg 1992 (Hess)
BaWü05Jens-Christian BECK
Simone KLöPFER
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü06Ann-Katrin HARTEL
Niclas ZIMMER
PC Gründau (Hess)
Freiburger Turnerschaft
BaWü07Julia WüRTHLE
Marcel RAAB
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
BaWü08Muriel HESS
Frank MAURER
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü09Sarah SCHWANDER
Johannes HIRTE
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BC Stuttgart
BaWü10Pascal KELLER
Carsta GLASER
Freiburger Turnerschaft
BC Herxheim (RhPf)
BaWü11Selvakumary RAJAKUMAR
Vallipuram RAJAKUMAR
BC Leinfelden-Echterdingen
BC Stuttgart
BaWü12Sabrina ROYER
Matthias UNGERER
BF Malsch
BC Rastatt
BaWü13Ramona JUNG
Patrick BETON
BC Achern
BC Achern
BaWü14Natascha DENZINGER
André SKIBA
SKV Unterensingen
Freiburger Turnerschaft
BaWü15Sabrina STEPP
Daniel REICHERT
1. Lauterer BC Otterbach (RhPf)
PC Burggarten Horb
BaWü16Sylvia CITTLAU
Rudolf RAAB
TSV Grünkraut
TSV Grünkraut
BaWü17Nacer BOURAHLA
Melanie WüRTHLE
Heidelberger Boulespieler
BC Rastatt
BaWü18Adelheid RAAB-JUNG
Matthias UHL
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
BaWü19Paul WURST
Ellen HAGENLOCHER
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
BaWü20Heidrun ROTH
Othmar BöHRINGER
Boulefreunde Waiblingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü21Rita JANZEN
Dieter ZIMMER
Boulefreunde Rheinhausen
Freiburger Turnerschaft
BaWü22Hanspeter WEBER
Brigitte MEZGER
BC Sandhofen
SKV Unterensingen
BaWü23Tamara MUSCHEL
Peter MUSCHEL
PSG Friedrichshafen
PSG Friedrichshafen
BaWü24Petra LEHR-DENZINGER
Holger DENZINGER
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü25Ellen KRIEGER
Thomas SCHELL
BC Sandhofen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü26Franziska BRäUTIGAM
Kai-Michael BRäUTIGAM
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü27Jürgen MARX
Katrin SCHWINGER
VfB Neuffen
BF Denkendorf
BaWü28Didier KAUFFMANN
Cathy NOLL
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü29Mercedes LEHNER
Aaron BALES
SC Käfertal
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü30Reinhart RIEGER
Julia SEVERIN
PC Burggarten Horb
SKV Unterensingen
BaWü31Laura WEISER
Roland WEINERT
BC Sauberg Mühlacker
BC Sauberg Mühlacker
BaWü32Heiko HAHNEMANN
Relindis PFISTERER
CP 'les sept presidents' Schorndorf
CP 'les sept presidents' Schorndorf
BaWü33Elisabeth KAMRAD
Matthias KüNNECKE
TSV Badenia Feudenheim
BV Ibbenbüren (NRW)
BaWü34Waltraud WURSTER
Frank MEIßNER
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü35Vanessa REICHERT
Uwe ANNEL
PC Gründau (Hess)
PC Burggarten Horb
BaWü36Bianca PETZOLD
Pascal BüHLER
SC Käfertal
TV Brühl
BaWü37Irina TSCHEPPE
Michele RAGUSA
BC Rastatt
BC Rastatt
Bay01Anja NOVINA
Christoph PROBST
BCI Röthenbach
1. MKWU München
Bay02Esther HAHLBOHM
Alexander BAUER
PCNC Nürnberg
Ratisbonne Regensburg
Bay03Dominique PROBST
Vincent PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay04Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay05Elena SIEBENTRITT
Nicholas MARI
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay06Andrea SCHNEIDER
Dang Tuyen NGUYEN
BC Würzburg
1. BCP Aschaffenburg
Bay07Anke ULHERR
Peter ULHERR
PC Burgthann
PC Burgthann
Bay08Caroline ZIEGLER
Hamza HAMECHA
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay09Stefani PROBST
Markus PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay10Petra GROß
Gerhard GROß
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
Bay11Jelena DUDARIC-JELAS
Siegfried RESS
BCI Röthenbach
PCNC Nürnberg
Bay12Luzia BEIL
Robin STENTENBACH
1. MKWU München
1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW)
Berl01Felix KOLBE
Susanne WERNER
Pétanquistan
1. BC Kreuzberg
Berl02Andrea SCHIRMER
Lars SCHIRMER
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl03Franziska WEßBECHER
Norman WEßBECHER
lincke bouler
lincke bouler
Berl04Jennifer WILLMANN
Olivier WILLMANN
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Hess01Stefan SCHULZ
Nicole SCHULZ
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess02Florian PANITZ
Simone SEITZ
SG 1945 Dietzenbach
1. PC Viernheim 1984
Hess03Sylvia RUGAR
Jörg BORN
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess04Natascha SIELING
Pascal SITTMANN
BC Tromm 1997
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess05Macel BOMSDORF
Marliese MILAUTZCKI
BC Tromm 1997
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess06Christina ZIMMERMANN
Loic ELITOC
SG 1945 Dietzenbach
BC Tromm 1997
Hess07Petra LAMM
Alfred HIEPEL
1. PC Petterweil von 1986
1. PC Petterweil von 1986
Hess08Meike PFAFF
Patrick KLEMENT
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Niedersalbach (Saar)
Hess09Barbara RITTER
Peter WEISE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess10Bianca KOCH
Jörg ENGELKE
BF Wartbergbouler Alzey (RhPf)
BC Tromm 1997
NiSa01Jan GARNER
Anne HüBCHEN
VFPS Osterholz-Scharmbeck
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa02Marlen EBERT-MECKELNBORG
Helmut MECKELNBORG
Klack 95 Osnabrück
Klack 95 Osnabrück
NiSa03Angelika MENKE
Peter MENKE
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
NiSa04Lea MITSCHKER
Nils SCHöN
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Jever Pétanque-Club
NiSa05Karin HUSMANN
Hans-Hermann HUSMANN
Jadeboule Varel
Jadeboule Varel
NiSa06Jan-Philip KRUG
Jennifer SCHüLER
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa07Daniela VOLPINI
Sören SöLTER
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa08Gisela DRESLER
Werner TWESTEN
SV Essel
TSV Rethen
NiSa09Holger NOLDT-JARMATZ
Ingeborg JARMATZ
Faire les Boules Hohnstorf
Faire les Boules Hohnstorf
NiSa10Marion WILKEN
Karl-Heinz WILKEN
VFL Rastede von 1859
VFL Rastede von 1859
NiSa11Frauke BRANDT
Uwe SCHMIETENKNOP-BOLLING
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa12Dagmar FISCHER
Alexander GRUH
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa13Ursel SKUPPIN
Wilfried FALKE
Jadeboule Varel
Jever Pétanque-Club
NiSa14Angela HAHLBOHM
Karl HAHLBOHM
SSV Alfeld
SSV Alfeld
Nord01Ilka HASSE
Sven MILDAHN
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord02Dorothea LöWER
Ulrich LöWER
Bin Park Bergedorf
Bin Park Bergedorf
Nord03Bärbel POLTROCK
Rolf SCHULTZE
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
Nord04Martina THEIL
Rüdiger LOTH
Bin Park Bergedorf
Bin Park Bergedorf
Nord05Brunhilde GOLTZSCH
Werner ENTE
PF Dingen
PF Dingen
Nord06Gönke ROHWEDDER
Johannes PETERSEN
SSV Brammer
Boule Terrier Viöl
Nord07Ulrike REHBERG
Matthias REHBERG
Compagnie de Boule Lübeck
Compagnie de Boule Lübeck
NRW01Anna-Maria BOHNHOFF
Toufik FACI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW02Diane MCPEAK-FERKINGHOF
Jürgen WAHL
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW03Bianca SCHULTE
Lasse STENTENBACH
Altstadtfreunde Bonn
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW04Julia STREISE
Hermann STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW05Natalie BELL
Klemens MATTES
Boulegemeinschaft Kettwig
Düsseldorf sur place
NRW06Florian BöRGER
Antje MüLLER
BV Ibbenbüren
Bamboule Halle (Ost)
NRW07Gabi LEHMANN
Bruno ABSALON
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW08Ildikó SCHILLING
Jörg ALSHUT
BC Köln
Altstadtfreunde Bonn
NRW09Bettina TITTES
Michael SCHöTTLER
PC Balistique Gelsenkirchen
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW10Barbara EURICH
Rüdiger KAISER
Klub für Kugelsport Münster
Klub für Kugelsport Münster
NRW11Nadja SCHNURR
Mohamed EL YOUSR
PTSV Wuppertal
PTSV Wuppertal
NRW12Lisa PAHL
Andreas MEYER
BF Wermelskirchen
Nippeser BC
NRW13Nadia EIKMEYER
Jean Koffi DOSSEH
BC Köln
terre libre Solingen
NRW14Julia REIMERS
Marco LONKEN
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Düsseldorf sur place
NRW15Dala LICHTE
Maurice FöRSTER
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
Viersener PC
NRW16Silvana LICHTE
Maurice RACZ
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Fußballverein 1907 Diefflen (Saar)
NRW17Simone GOßLING
Josef GOßLING
1. PC 99 Kamen-Methler
1. PC 99 Kamen-Methler
NRW18Ingrid BOELCKE
Ulrich FALLEN
Ehrenfelder BC
NBC Köln-Nippes
NRW19Anna LAZARIDIS
Moritz ROSIK
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW20Martin WLEKLIK
Claudia WESEMANN
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Bamboule Halle (Ost)
NRW21Susanne KöTTERS
Thomas GöLTL
PC La Différence Ahlen
PC La Différence Ahlen
NRW22Petra SEEHAUSEN
Frank GüNTHER
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW23Yvonne KAPPELHOFF
Paulo José DE SOUSA ROMáO
Brühler TV
Brühler TV
NRW24Krista BISOKE
Marco SCHUMACHER
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW25Lisa BöRSTLER
Martin WANKA
BC Köln
BC Köln
NRW26Sandra KRAUSPENHAAR
Marinko SIROVIC
Boulegemeinschaft Kettwig
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Ost01Patricia STEHR
Sebastian JUNIQUE
Bamboule Halle
boule devant berlin (Berl)
Ost02Hartmut LOHß
Marlies NIEHOFF
1. Chemnitzer PC
Leipziger PC Pastis 1996
Ost03Andreas ENDLER
Christina ROSE
La Boule Rouge Dresden
Stahlball e.V.
RhPf01Anja DEUBEL
Pascal MüLLER
BF Wartbergbouler Alzey
BC Herxheim
RhPf02Jennifer WAGNER
Lucas SCARPINO
BC Saubrenner Wittlich
BC Saubrenner Wittlich
RhPf03Chalisa KLEIN
David MONTI
TSG Mittelbach-Hengstbach
BC Saubrenner Wittlich
RhPf04Claudia BUSCH
Jean-Marc ADAMS
TV Weißenthurm
TV Weißenthurm
RhPf05Tanja SITT
Vincent BUHLER
SF Steinfeld 1923
SF Steinfeld 1923
RhPf06Anette SCHANGAI
Wolfgang BöHM
1. PC Rheinbouler Worms
1. PC Rheinbouler Worms
RhPf07Elke HAMM
Frank BöHM
BC Herxheim
BC Herxheim
Saar01Sergio PETROSI
Bianca PETROSI
BV 2013 Schmelz
BV 2013 Schmelz
Saar02Patrice CANIFFI
Carmen HAUSER
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar03Manuel STROKOSCH
Celine KRAUSE
PF Saarbrücken
BC Hüttigweiler
Saar04Wolfgang HEBLICH
Rita DAHL
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar05Uwe PITZ
Nadja KRUMM
TV 1892 Schaffhausen
TV 1892 Schaffhausen
Saar06Marcel BöHM
Lilli GALAND
Fußballverein 1907 Diefflen
PF Saarbrücken
Saar07Christiane NAUMANN
Andreas LUDWIG
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar08Marcello AVARIA-ESPINOZA
Anja SCHRöDER
BC Saarwellingen
SK Straßenbahn Saarbrücken

DM-Archiv

23. DM Doublette mixte
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü37
Bay12
Berl4
Hess10
NiSa14
Nord7
NRW26
Ost3
RhPf7
Saar8

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.