35. DM Doublette | Startliste

16./17. Mai 2015 | Halle (Ost)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Tehina ANANIA
Manuel STROKOSCH
PC Burggarten Horb
BC Niedersalbach
BaWü02Diol ABDOULAYE
Daniel HäRTER
PC Burggarten Horb
Heidelberger Boulespieler
BaWü03Burkhard RUDOLPH
Philippe JANKOWSKI
BF Malsch
BF Malsch
BaWü04Jean-Luc TESTAS
Christian BOSSERT
BF Malsch
BC Rastatt
BaWü05Pascal KELLER
Sönke BACKENS
PC Burggarten Horb
Badischer PV Freiburg
BaWü06Pascal TRUQUIN
Niclas ZIMMER
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BaWü07Cedric SCHUBERT
Yann SAVRY
La Fanny Joyeuse Tübingen
Freiburger Turnerschaft
BaWü08Tobias MüLLER
Armin HOGH
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü09Johannes HIRTE
Jens-Christian BECK
BC Stuttgart
BC Stuttgart
BaWü10André SKIBA
Kai-Michael BRäUTIGAM
Freiburger Turnerschaft
1. BC Schwetzingen
BaWü11Jannik SCHAAKE
Gordon MICHAEL
Freiburger Turnerschaft
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BaWü12Cedric JANKOWSKI
Gilbert BODEIN
BF Malsch
Badischer PV Freiburg
BaWü13Matthias UHL
Adelheid RAAB-JUNG
TSV Grünwinkel
TSV Grünwinkel
BaWü14Matthias UNGERER
Marcel RAAB
BC Rastatt
BC Edingen-Neckarhausen
BaWü15Holger DENZINGER
Philipp SCHATZ
SKV Unterensingen
1. BC Eisingen
BaWü16Paul ABRAHAM
Daniel ORTH
BC Edingen-Neckarhausen
1. BC Schwetzingen
BaWü17Muriel HESS
Zeki ENGIN
PC Burggarten Horb
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BaWü18Ralf BAUER
Vallipuram RAJAKUMAR
BC Stuttgart
SKV Unterensingen
BaWü19Christian ROYER
Sabrina ROYER
BF Malsch
BF Malsch
BaWü20Natascha DENZINGER
Patrick BETON
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü21Rüdiger TEUSCHER
Joachim LINSNER
La Fanny Joyeuse Tübingen
1. MKWU München
BaWü22Philipp SCHMIDT
Steven HOFFMANN
BC Stahlbad Weinheim
BC Stahlbad Weinheim
BaWü23Hanafi BOUMGHAR
Nacer BOURAHLA
Heidelberger Boulespieler
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü24Heide LOEBERS
Christian GROß
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü25Patrick REDUTH
Peter MUSCHEL
BC Stuttgart
BC Friedrichshafen
BaWü26Manfred SCHMIDT
Hubert KIEFER
Burda Sport Club
1. BC Kreuzberg
BaWü27Philippe BöHM
Andreas SCHNEIDER
BC Stahlbad Weinheim
BC Stahlbad Weinheim
BaWü28Patrice VIGNEAU
Laurent VIGNEAU
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü29Markus HORNYAK
Rainer WUTSCH
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
BaWü30Petra FECHNER
Bernd FECHNER
PSG Steinenbronn
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü31Uwe KERSTEN
Leo KROLL
Boule Denzlingen
PC Bouletten Mannheim
BaWü32Manuela SCHäTZLE
David ROY
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BaWü33Patrick TEUFEL
Peter FRANK
BC Zimmern
BC Zimmern
BaWü34Hans-Georg HIRSCHBIEL
Guy GARCIA
BC Fessenbacchus Offenburg
BC Fessenbacchus Offenburg
BaWü35Michael LEITZBACH
Uwe HEIER
1. BC Eisingen
BF Malsch
BaWü36Thomas SCHWANDER
Thomas SCHELL
1. BC Schwetzingen
1. BC Schwetzingen
BaWü37Hans-Jürgen HILDEBRANDT
Dieter KOCH
SV DISBU Rüsselsheim
BC Sandhofen
BaWü38Bettina TRAVING
Vincenzo MALENA
Pétanque Les Primeurs
FV Ubstadt
BaWü39Michael KAMMANN
Thierry FALLET
BC Achern
BF Gernsbach
BaWü40Sascha ROSENTRITT
Vincent PROBST
PC Burggarten Horb
1. MKWU München
BaWü41Jürgen IMM
Achim WEIßMANN
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
Bay01Albin RAUX
Benjamin WIED
PCNC Nürnberg
1. MKWU München
Bay02Michael DöRHöFER
Stephan WILK
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay03Matthias RESS
Andreas KREILE
Augsburger BC
Schweinfurter Kugelleger
Bay04Luzia BEIL
Maximilian BEIL
1. MKWU München
Pétanque-Cooperative Sauerlach
Bay05Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay06Raju ROHDE
Habib SLIMANI
BouPa München
Ratisbonne Regensburg
Bay07Johannes HELD
Niels ORTLIEB
TSV 1860 Fürth
TSV 1860 Fürth
Bay08Joachim DEML
Michael HAHN
PCNC Nürnberg
SGP Nürnberg
Bay09Lore VECILE
Tita VECILE
FT Hof
FT Hof
Bay10Michael WILL
Karl-Heinz WIED
BC Würzburg
Schweinfurter Kugelleger
Bay11Gero ROHDE
Sebastian FUCHS
BouPa München
BouPa München
Bay12Sebastian LECHNER
Lukas KUHR
BC Oettingen
BC Oettingen
Berl01Dominique TSUROUPA
Boris TSUROUPA
Royale Cologne
Club Bouliste de Berlin
Berl02Thomas REITER
Felix KOLBE
Boule 36
Pétanquistan
Berl03Laura SCHLETH
Carolin WIENRICH
BF Wartbergbouler Alzey
1. BC Kreuzberg
Hess01Friedrich SITTMANN
Pascal SITTMANN
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess02Patric FRITSCH
Christian BIRK
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess03Reza AGHAI
Konstantin SINGER
SG Rumkugler Kassel
BC Tromm 1997
Hess04Norbert BäR
Frank LüCKERT
BC Tromm 1997
TSV Raunheim 1882
Hess05Peter EMGé
John BäRENFäNGER
TV 1880 Dreieichenhain
TV 1880 Dreieichenhain
Hess06Alexander BäR
Florian PANITZ
1. Pétanque-Club Wächtersbach
1. Pétanque-Club Wächtersbach
Hess07Marco BISCHOFF
Van Tien DANG
PC Gründau
BC Tromm 1997
Hess08Jonathan ALBIGER
Joel ALBIGER
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess09Marcel JAZENKO
Maximilian HELLBACH
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
1. PC Petterweil von 1986
Hess10Tom ARNOLD
Vera PANKOTSCH
BC Langenselbold Les Hasardeurs
BC Langenselbold Les Hasardeurs
Hess11Fahreddin HASS
Werner BUNTE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
PSG Encore une fois Rüsselsheim
Hess12Marcus FALTERMANN
Georg RIEDEL
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Hess13Stefan SCHULZ
Jean-Pierre KELLER
SG 1945 Dietzenbach
BC Tromm 1997
NiSa01Till-Vincent GOETZKE
Daniel REICHERT
VFPS Osterholz-Scharmbeck
PC Burggarten Horb
NiSa02Mahmut TUFAN
Jan GARNER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa03Torsten DEGEN
Lutz RICHARDT
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa04Jan-Philipp KRUG
Jannis KRüGER
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa05Honoré BALIé
Jascha BUCHNER
Pétangueules Hannover
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa06Stephan DIPPMANN
Werner TWESTEN
Allez Allee Hannover
TSV Rethen
NiSa07Helmut DIEKMANN
Hans Jürgen BöHM
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
NiSa08Christian MAIER
Karen MAIER
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
NiSa09Alexander HAMMER
Michael BRüGGEMANN
Magni-Bouler Braunschweig
Pétangueules Hannover
NiSa10Giulio PINNA
Beate HELWEG
FC Schwalbe Hannover
FC Schwalbe Hannover
Nord01Tarek IBN LAHOULE
Hervé DIEU
Hamburger Rugby-Club
boule devant berlin
Nord02Jesko GURKASCH
Thomas PAHL
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord03Hery ANDRIANAVALONA
Felix DEUTSCHMANN
PSG Hamboule
PC Nordboules Kiel
Nord04Arndt OTTOLSKI
Hans OTTOLSKI
PF Dingen
PF Dingen
NRW01Marco LONKEN
Mesut ULUOCAKLI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW02Olivier MARCEAU
Philippe SERRE
BC Köln
BC Köln
NRW03Rachid BOUCHENDOUKA
Rachid BELHAID
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW04Christopher CZARNETTA
Dennis WAGNER
Royale Cologne
Royale Cologne
NRW05Kim RIEGER
David DöRR
Royale Cologne
Royale Cologne
NRW06Frédéric HAEFLINGER
Christian ARENDT
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW07Fabian SCHNEIDER
Moritz WIEGAND
PC Balistique Gelsenkirchen
Diaboulo Bochum
NRW08Michael SCHöTTLER
Sascha MüLLER
BF Neuenrade
BF Neuenrade
NRW09Jörg ALSHUT
Thomas GIETMANN
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW10Moritz ROSIK
Moritz WIEGAND
Düsseldorf sur place
Royale Cologne
NRW11Robin STENTENBACH
Florian KORSCH
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW12Tobias LUBITZ
Björn LUBITZ
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW13Daniel CASADO
Jürgen MüGGE
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
TV Wattenscheid 01
NRW14Benjamin EHRENFELD
Frank GUTBERGER
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
NRW15Peter SCHOLTEN
Jasper SCHLüPEN
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW16Dr. Dorothee STALLMANN
Thomas STALLMANN
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW17Bernd MOTTE
Thomas GEBAUER
PTSV Wuppertal
Sportvereinigung Brackwede
NRW18Bruno ABSALON
Marcell KUNZ
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW19Norbert WIENS
Thomas GöLTL
TV Wattenscheid 01
PC La Différence Ahlen
NRW20Sascha SCHEIB
Benjamin SPEES
BC Köln
Boule d'Aix-la-Chapelle
NRW21Jürgen HAAKEN
Jürgen MAERTIN
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW22Klemens MATTES
Jürgen WAHL
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW23Wilhelm ROGGENDORF
Hans HINTZEN
BC Köln
BC Köln
NRW24Heinz BRENKE
Florian BöRGER
Sportvereinigung Brackwede
BV Ibbenbüren
NRW25Bernard HüCKLEKEMKES
Dr. Anja Katharina HAFTMANN
PTSV Wuppertal
TV Eintracht 1898 Lünern/Stockum
Ost01Gerald ADLER
Fethi AOUISSI
Bamboule Halle
La Boule Rouge Dresden
Ost02Paul FöRSTER
Fred FUCHS
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Michael KLEIN
Manuel KERN
BC Herxheim
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf02Marcus GöTZEN
Thierry DEGLOS
TuS Ahrweiler 1898
TuS 1890 Koblenz-Niederberg
RhPf03Mounir ANDOUR
Reiner CHRIST
TuS 1890 Koblenz-Niederberg
TV Feldkirchen 1886
RhPf04Pascal PONS
Christophe PONS
BF Waldfischbach
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf05Pascal MüLLER
Jürgen MüLLENBACH
TuS 1890 Koblenz-Niederberg
TuS 1890 Koblenz-Niederberg
RhPf06Benjamin LEHMANN
Steffen KLEEMANN
BC Herxheim
BC Herxheim
Saar01Sascha LöH
Torsten LAY
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar02Hans-Joachim NEU
Rosario ITALIA
TV 1886 Scheidt
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar03Daniel MATHEIS
Sascha NEU
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar04David ROSAR
Sebastian BAUMANN
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar05Marcel BöHM
Sven LAUBE
PF Saarbrücken
BC Niedersalbach
Saar06Ralf SCHEUERMANN
Michael MüNZMAY
BC Saarlouis
BC Saarlouis
Saar07Ali KALIR
Wolfgang HEBLICH
BSG St. Wendel
PC Hanweiler
Saar08Andreas LUDWIG
Stephan SCHWITTHAL
BC Niedersalbach
BC Saarlouis
Saar09Daniele FRANCESCO
Gian-Franco BRUNO
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar10Andreas SCHRöDER
Arno FUCHS
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
Saar11Thomas WALLER
Waldemar STROKOSCH
BC Saarwellingen
BC Saarwellingen
Saar12Frank LAUBE
Wolfgang BöHM
BC Niedersalbach
PF Saarbrücken

DM-Archiv

35. DM Doublette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü41
Bay12
Berl3
Hess13
NiSa10
Nord4
NRW25
Ost2
RhPf6
Saar12

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.