24. DM Doublette mixte | Startliste

20./21. Jul 2019 | Tromm (Hess)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Verena GABE
Sascha WAGNER
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü02Tamara MUSCHEL
Peter MUSCHEL
PSG Friedrichshafen
PSG Friedrichshafen
BaWü03Ann-Katrin WEIßBäCKER
Leon GOTHA-JECLE
Club de Pétanque Dieburg 1992 (Hess)
Freiburger Turnerschaft
BaWü04Gudula HAMMER
Paul ABRAHAM
WHB Backnang
PC Burggarten Horb
BaWü05Matthias UNGERER
Cornelia SEVERIN
BC Rastatt
SKV Unterensingen
BaWü06Jannik SCHAAKE
Elvira SCHAAKE
Freiburger Turnerschaft
BC Sandhofen
BaWü07Sarah SCHWANDER
Johannes HIRTE
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BC Stuttgart
BaWü08Muriel HESS
Tobias MüLLER
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü09Patrick BETON
Laura WEISER
BC Achern
BC Sauberg Mühlacker
BaWü10Lara KOCH
Sascha KOCH
BF Malsch
BF Malsch
BaWü11Selvakumary RAJAKUMAR
Vallipuram RAJAKUMAR
BC Leinfelden-Echterdingen
BC Stuttgart
BaWü12Mercedes LEHNER
André SKIBA
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BaWü13Ann-Kathrin HARTEL
Niclas ZIMMER
BC Meßkirch
Freiburger Turnerschaft
BaWü14Edelgard LAUKART
Matthias LAUKART
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
Boule-SG Le cochonnet Schopfheim
BaWü15Eileen JENAL
Sönke BACKENS
BC Niedersalbach (Saar)
Badischer PV Freiburg
BaWü16Hanspeter WEBER
Brigitte MEZGER
BC Sandhofen
SKV Unterensingen
BaWü17Nacer BOURAHLA
Melanie WüRTHLE
Heidelberger Boulespieler
BC Achern
BaWü18Susanne FLECKENSTEIN
Diol ABDOULAYE
BC Lindenberg (Bay)
PC Burggarten Horb
BaWü19Jean-Luc TESTAS
Patricia STöCKBAUER
Boulesportclub Neunkirchen
BF Malsch
BaWü20Reiner KITZMANN
Sylvia CITTLAU
BC Rheingau (Hess)
BF Denkendorf
BaWü21Christin KELLER
Kai-Michael BRäUTIGAM
TV Brühl
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü22Natascha DENZINGER
Zeki ENGIN
SKV Unterensingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü23Ellen KRIEGER
Thomas SCHELL
BC Sandhofen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü24Katharina SCHMID
Christoph THIEL
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü25Heidi BALK
Helmut BALK
TV-Waldhof Mannheim
TV-Waldhof Mannheim
BaWü26Rosita NONAT
Jacques GRIMALDI
TV Neuthard
FC Friedrichshafen
BaWü27Heide LOEBERS
Christian GROß
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü28Denis MARGATHE
Marion HäUPTLE
Boulefreunde Rheinhausen
Badischer PV Freiburg
BaWü29Carina HARTMANN
Benjamin TESKE
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
BaWü30Patrick RIEDEL
Madeleine BöHM
TV Brühl
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
BaWü31Karin GRIMM-SEEGER
Manfred BENDER
BF Malsch
BF Malsch
BaWü32Michael DANTUNG
Perrine CAILLOIN
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü33Nadine BöHRINGER
Torben LINDLAHR
Boulefreunde Waiblingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü34Yvonne RETTER
Sascha WILHELM
TC St. Leon 1971
TC St. Leon 1971
BaWü35Rachid BOUCHENDOUHA
Nicole GRAF
BC Konstanz
BC Konstanz
Bay01Luzia BEIL
Robin STENTENBACH
1. MKWU München
1. BC Pétanque Bad Godesberg (NRW)
Bay02Martin KUBALL
Domino PROBST
VFPS Osterholz-Scharmbeck (NiSa)
1. BC Mechenhard
Bay03Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay04Elek KENYERES
Ines LöFFLER
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay05Gerhard GROß
Petra GROß
SV 1971 Schnackenwerth
SV 1971 Schnackenwerth
Bay06Markus PROBST
Stefani PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay07Marco BISCHOFF
Katarina NOVINA-JELAS
BF Niedernberg
BCI Röthenbach
Bay08Kittipong BOONWAT
Erika ROTTMüLLER
Augsburger BC
PC Ingolstadt
Bay09Nicholas MARI
Elena SIEBENTRITT
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay10Jelena DUDARIC-JELAS
Siegfried RESS
BCI Röthenbach
1. MKWU München
Bay11Victor BOCKELMANN
Marliese MILAUTZCKI
1. BC Mechenhard
1. FPC von 1980 Frankfurt (Hess)
Bay12Annette WEIHRICH
Harald WISCHERT
BC Würzburg
BC Würzburg
Bay13Elisabeth HOCHWIMMER
Günter HOCHWIMMER
FC Tegernheim
FC Tegernheim
Bay14Christian OTT
Karen SIMMELBAUER-OTT
1. MKWU München
1. MKWU München
Berl01Franziska WEßBECHER
Stefan LAUCHE
lincke bouler
La Boule Rouge Dresden (Ost)
Berl02Idrissou ABDOULAYE
Michelle GRAUER
boule 36
1. BC Kreuzberg
Berl03Jule FENNEL
Oscar HODONOU
lincke bouler
Lübecker BC (Nord)
Hess01Sylvia RUGAR
Jörg BORN
DJK SV Eintracht Steinheim
DJK SV Eintracht Steinheim
Hess02Meike PFAFF
Patrick KLEMENT
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Niedersalbach (Saar)
Hess03Natascha SIELING
Pascal SITTMANN
BC Tromm 1997
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess04Barbara RITTER
Peter WEISE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess05Jenny WAGNER
Loic ELITOG
BC Herxheim (RhPf)
BC Tromm 1997
Hess06Hans-Joachim NEU
Kerstin FLECK
La Boule Joyeuse Wiesbaden
PC Messidor Saarbrücken (Saar)
Hess07Simone SEITZ
Florian PANITZ
1. PC Viernheim 1984
BC Tromm 1997
Hess08Fabienne BAIER
Kai-Uwe KLINKEL
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess09The Thu Ha HOF
Moritz HOF
SV DISBU Rüsselsheim
SV DISBU Rüsselsheim
Hess10Inge KREMSER-OTTO
Marco STAUDT
BC Tromm 1997
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess11Andre-Deniz TüTüNCü
Sylvia LEYENDECKER
Turngemeinde Weiskirchen
1. PC Petterweil von 1986
Hess12Marie BAUDIS
Salih KILINC
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
NiSa01Torsten KLUGE
Natascha RATHE
Pétangueules Hannover
SV Frielingen
NiSa02Christa BALIé
Honoré BALIé
Pétangueules Hannover
Pétangueules Hannover
NiSa03Daniela VOLPINI
Sören SöLTER
BF Bad Nenndorf
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa04Angelika MENKE
Peter MENKE
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
NiSa05Till GOETZKE
Uta GOETZKE
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Tura Braunschweig
NiSa06Ralph SCHüLER
Jennifer SCHüLER
TuSG Wiedensahl von 1906
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa07Martina LOERWALD
Kai LOERWALD
FC Schwalbe Hannover
FC Schwalbe Hannover
NiSa08Ulla WEISS
Arnd RICHARZ
TuSG Wiedensahl von 1906
TSV Krankenhagen
NiSa09Monika KAUFMANN
Selahatin ALBAYRAK
SV Odin Hannover
SV Odin Hannover
NiSa10Dagmar FISCHER
Alexander GRUH
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa11Holger DAHNE
Anette PUTTLER
BF Bad Nenndorf
BF Bad Nenndorf
NiSa12Daniel-René RATHE
Kati KUIPERS
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
FSV Füchtenfeld
NiSa13Leon JENTSCH
Patricia STEHR
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa14Burkhard JEURINK
Anne JEURINK
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
NiSa15Silke BANSEMER
Florian BERIEF
Allez Allee Hannover
Allez Allee Hannover
NiSa16Walburga SCHUMACHER
Michael SCHILLE-SCHUMACHER
SSV Alfeld
SSV Alfeld
Nord01Ilka HASSE
Sven MILDAHN
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord02Tanja KRAMPEN
Florian KRAMPEN
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
Nord03Kadrije LEBRO
Hugues NICAUD
BC Südtondern von 2010
Schlosspark Bouler Husum
Nord04Bettina FIEHRING
Manfred BRANMDT
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
Nord05Bianca BARTHEL
Lasse LOHRER
Compagnie de Boule Lübeck
Compagnie de Boule Lübeck
Nord06Ulricke HERBST
Thomas AJANG
PC Nordboules Kiel
PC Nordboules Kiel
NRW01Jasper SCHLüPEN
Sieglinde STREHLING
1. BC Pétanque Bad Godesberg
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW02Anna-Maria BOHNHOFF
Toufik FACI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW03Jörg ALSHUT
Ildikó SCHILLING
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
BC Köln
NRW04Moritz ROSIK
Anna LAZARIDIS
Düsseldorf sur place
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW05Natalie BELL
Klemens MATTES
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW06Philipp NIERMANN
Corinna MIELCHEN
Düsseldorf sur place
Absolute Boule Freunde Club Köln
NRW07Rüdiger KAISER
Barbara EURICH
Klub für Kugelsport Münster
Klub für Kugelsport Münster
NRW08Claudia HELMS
Thomas GEBAUER
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
NRW09Dr. Anja Katharina HAFTMANN
Abderrahmane KHOUFACHE
Sportvereinigung Brackwede
Klub für Kugelsport Münster
NRW10Naïma AOUAJ
Mohsen DRIDI
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW11Susanne KöTTERS
Thomas GöLTL
PC La Différence Ahlen
PC La Différence Ahlen
NRW12Loreen BüTTNER
Michael SCHöTTLER
VfL Lüerdissen
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW13Louloudis ISSANYDEFS
Andrea FUNKEN
DJK Teutonia 1920
DJK Teutonia 1920
NRW14Brigitte KERSTEN
Tom WIERZOCH
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
NRW15Janika SCHULZ
Alexander STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW16Klaus KRüGER
Lisa PAHL
BC Köln
BF Wermelskirchen
NRW17Fidai KARA
Bianca SCHULTE
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
Altstadtfreunde Bonn
NRW18Petra DEDY
Bernd LUBITZ
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW19Heidi TüNKER
Till VARCHMIN
VfL Lüerdissen
VfL Lüerdissen
NRW20Paulo José DE SOUSA ROMáO
Yvonne KAPPELHOFF
Brühler TV
Brühler TV
NRW21Sandra KRAUSPENHAAR
Marinko SIROVIC
Boule-PC Essen-Stadtgarten
Boule-PC Essen-Stadtgarten
NRW22Bettina TITTES
Thomas LEWTSCHANYN
Boulegemeinschaft Kettwig
Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères
NRW23Kerstin LISNER
Soufiane ERRICHI
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Düsseldorf sur place
NRW24Renate KOCH-BIRKMEYER
Peter SCHOLTEN-MAGHS
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Ost01Diana SCHEFFLER
Jens RIEDEL
Leipziger PC Pastis 1996
La Boule Rouge Dresden
Ost02Grit KALIES
Heiko KALIES
Leipziger PC Pastis 1996
Leipziger PC Pastis 1996
Ost03Christin MAUR
Karl BLüTCHEN
Bamboule Halle
Leipziger PC Pastis 1996
RhPf01Pascal MüLLER
Anja DEUBEL
BC Herxheim
VFSK - 1900 Oppau
RhPf02Eva-Maria RICHTSTEIG
Malik FAAS
BC Knapp Denäwe Essingen
BC Saubrenner Wittlich
RhPf03Nicole HERMANN
Martin HELD
BC Knapp Denäwe Essingen
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf04Tanja SITT
Vincent BUHLER
SV Schweighofen
SV Schweighofen
RhPf05Christophe PONS
Natascha SCHULZ
BC Knapp Denäwe Essingen
BC Landau
RhPf06Lea BECKER
Temur KURBANOV
VFSK - 1900 Oppau
TV 1880 Dreieichenhain (Hess)
RhPf07Elke MüLLER
Husseine ASSANE
TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler
PSG Encore une fois Rüsselsheim (Hess)
Saar01Andreas LUDWIG
Christiane NAUMANN
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar02Andreas SCHRöDER
Christel SCHRöDER
BSG St. Wendel
PC Oberthal
Saar03Christoph FISCH
Lilli GALAND
BC Saarlouis
PF Saarbrücken
Saar04Sergio PETROSI
Bianca PETROSI
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar05Jacques WOLF
Dominique FOX
PC Hanweiler
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar06Mario GALLUSSER
Carole SZESTKE
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar07Wolfgang HEBLICH
Rita DAHL
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar08Karl-Heinz GERLACH
Svenja EHRLICH
PC Hanweiler
PC Hanweiler

DM-Archiv

24. DM Doublette mixte
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü35
Bay14
Berl3
Hess12
NiSa16
Nord6
NRW24
Ost3
RhPf7
Saar8

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.