39. DM Doublette | Startliste

18./19. Mai 2019 | Berlin-Tegel

Team Spieler/in Verein
BaWü01Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
BF Malsch
Companie de Boule Lübeck (Nord)
BaWü02Pascal REMY
Michael DANTUNG
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü03Daniel ORTH
Sascha WAGNER
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü04Leon GOTHA-JECLE
Paul ABRAHAM
Freiburger Turnerschaft
PC Burggarten Horb
BaWü05Marcel RAAB
Rudolf RAAB
1. BC Eisingen
1. BC Eisingen
BaWü06Niclas ZIMMER
Tehina ANANIA
Freiburger Turnerschaft
BC Achern
BaWü07Jean-Luc TESTAS
Christian BOSSERT
Boulesportclub Neunkirchen
BC Rastatt
BaWü08Verena GABE
Stefan THIES
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BC Herxheim (RhPf)
BaWü09Jannik SCHAAKE
Patrick ABDELHAK
Freiburger Turnerschaft
BC Konstanz
BaWü10Vallipuram RAJAKUMAR
Peter FRANK
BC Stuttgart
BC Zimmern
BaWü11Albert LUDWIG
Lucien SONNTAG
BC Achern
BC Achern
BaWü12Pascal KELLER
Sönke BACKENS
Freiburger Turnerschaft
Badischer PV Freiburg
BaWü13Matthias UNGERER
Cornelia SEVERIN
BC Rastatt
SKV Unterensingen
BaWü14Armin HOGH
Kevin KROHMER
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü15Maximilian LANG
Holger DENZINGER
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü16Stefan WALKER
Hilmar LISSNER
PSG Friedrichshafen
BC Konstanz
BaWü17Martin BUSAM
Ilse ABD EL AZIZ
BC Rheinau
BC Rheinau
BaWü18Christoph THIEL
Jacques GRIMALDI
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü19Patrick BETON
Thierry BéTON
BC Achern
BC Achern
BaWü20Richard TRICOCI
Regina WEISSENBERGER
BC Konstanz
FC Friedrichshafen
BaWü21Peter VIEWEG
Hubert BLATTMANN
La Fanny Joyeuse Tübingen
Boule Denzlingen
BaWü22Helmut BALK
Hanspeter WEBER
TV-Waldhof Mannheim
BC Sandhofen
BaWü23Reiner KITZMANN
Sylvia CITTLAU
BC Rheingau (Hess)
BF Denkendorf
BaWü24Ralf KNöRZER
Uwe KLEMM
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
BaWü25Patrick REDUTH
Peter MUSCHEL
BC Stuttgart
PSG Friedrichshafen
BaWü26Sabbir AKBARALY
Bruno CECILLON
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü27Jörg RISSMANN
Joachim KöHLER
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü28Nikolay RUBAN
Thomas SPINNER
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü29Philippe BöHM
Uwe TESSMANN
PSG Mannheim
PSG Mannheim
BaWü30Christian SCHWARZ
Norbert HEBEL
BC Sandhofen
BC Sandhofen
BaWü31Patrick SCHüTZ
Patrick PETER
TG Laudenbach
TG Laudenbach
BaWü32Ildiko SZABO
Peter JäCKEL
Boulefreunde Waiblingen
Boulefreunde Waiblingen
BaWü33Aniello MATRONE
Michael DIPPEL
Kdrei Grafenberg
SC Niederhausen
BaWü34Daniel SPETH
Tobias MüLLER
PSG Friedrichshafen
PSG Friedrichshafen
BaWü35Alfred STREHLE
Sabine SCHöN
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
BaWü36Norman MACHAUER
Jessica MACHAUER
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BaWü37Máté VARGA
Sven NEUWIRTH
WHB Backnang
BC Stuttgart
BaWü38Gilbert BODEIN
Laurent DIOT
BF Malsch
BF Malsch
BaWü39Werner MURATH
Gerd HILL
1. BC Happy Metal Heubach
1. BC Happy Metal Heubach
Bay01Paul MöSLEIN
Domino PROBST
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay02Nicholas MARI
Aaron SOMMER
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay03Marco BISCHOFF
Werner KEMPF
BF Niedernberg
PCNC Nürnberg
Bay04Alexander BAUER
Thawatchai PHOPHAN
Ratisbonne Regensburg
Augsburger BC
Bay05Vincent PROBST
Sascha ROSENTRITT
1. MKWU München
PC Burggarten Horb (BaWü)
Bay06Victor BOCKELMANN
Christoph PROBST
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay07Norbert LOHAUS
Hellmuth PLATZ
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay08Wolfgang HETTERICH
Andreas MöSLEIN
BF Niedernberg
BF Niedernberg
Bay09Faycal CHIKHAOUI
Cristina ZIMMERMANN
BF Niedernberg
TG 1886 Weiskirchen (Hess)
Bay10Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay11Dang Tuyen NGUYEN
Van Hop Noy NGUYEN
TSV Ringheim
Bouledozers Berlin (Berl)
Berl01Jean François MORES
Laurent BRIZARD
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl02Boris TSUROUPA
Dominique TSUROUPA
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl03Christof WAGNER
Norman WEßBECHER
Bouledozers Berlin
Boulefreunde Waiblingen (BaWü)
Berl04Felix KOLBE
Matthias SCHMITZ
Pétanquistan
boule devant berlin
Berl05Abdelkader TAHAR-MANSOUR
Mourad REZOUANI
boule devant berlin
boule devant berlin
Hess01Steven HOFFMANN
Olivier WILLMANN
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Hess02Marcus FALTERMANN
Uwe ANNEL
1. PC Viernheim 1984
PC Burggarten Horb (BaWü)
Hess03Loic ELITOG
Marcel BOMSDORF
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess04Frank SCHAMBER
Dieter NüHLEN
SV Blau-Gelb Groß-Gerau
TG Winkel 1846.
Hess05Hans-Joachim NEU
Patrick KLEMENT
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Niedersalbach (Saar)
Hess06Raffael CARACCIOLO
Carmelo BONANNO
Boules Brothers Ostheim
1. PC Petterweil von 1986
Hess07Florian Johannes TILLER
Reza AGHAI
Bonjour Carreau Cassel
Bonjour Carreau Cassel
Hess08Mario HOEBEL
Rolf KNABENSCHUH
Bonjour Carreau Cassel
Bonjour Carreau Cassel
Hess09Andreas DOSCH
Salih KILINC
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
Hess10Christian BIRK
Sallam NAHNAI MADHOUR
La Boule Joyeuse Wiesbaden
1.PC Petterweil von 1986
NiSa01Sylvain RAMON
Frank GüNTHER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa02Till-Vincent GOETZKE
Daniel REICHERT
VFPS Osterholz-Scharmbeck
PC Burggarten Horb (BaWü)
NiSa03Peter MENKE
Matthias STEEP
B-Team Rettmer
Faire les Boules Hohnstorf/Elbe e.V.
NiSa04Azim NABI
Thomas BERGMANN
Middendür Bad Nenndorf
Middendür Bad Nenndorf
NiSa05Michael VAUTH
Jonas LOHMANN
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa06Khalid LAHRICHI
Max GöRGEN
SGF Bremen
SGF Bremen
NiSa07Leon JENTSCH
Max STUCHLIK
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa08Barbara SöLTER
Klaus SöLTER
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa09Matthias HELWEG
Steven PANTHER
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
SG Letter 05
NiSa10Nina Melissa RATHJE
Christa BALIé
bg Bremen
Pétangueules Hannover
NiSa11Selahattin ALBAYRAK
Sören SöLTER
SV Odin Hannover
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa12Michele EVERDING
Matthias KüNNECKE
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BV Ibbenbüren (NRW)
NiSa13Uwe SCHMIETENKNOP-BOLLING
Hans-Hermann BEEKEN
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa14Norbert SCHMIDT-MISPAGEL
Ursula DENEKE
PC Göttingen
PC Göttingen
Nord01Jörg EBRECHT
David Kofi MENSAH
BC de Sankt Pauli
BC de Sankt Pauli
Nord02Sven MILDAHN
Torsten PRITZ
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord03Hery ANDRIANAVALONA
Oscar HODONOU
PSG Hamboule
Lübecker BC
NRW01Malte BERGER
Toufik FACI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW02Robin STENTENBACH
Sascha VON PLEß
1. BC Pétanque Bad Godesberg
SV Odin Hannover (NiSa)
NRW03Florian KORSCH
Zeki ENGIN
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen (BaWü)
NRW04Eric GROOTE
Mike WIEMERS
BV Ibbenbüren
Jever Pétanque-Club (NiSa)
NRW05Berthold ULRICH
Jürgen MüGGE
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW06Thomas FORTMANN
Klaus KRüGER
BC Köln
BC Köln
NRW07Peter SCHOLTEN-MAGHS
Michael SCHöTTLER
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW08Moritz ROSIK
Markus ROSIK
Düsseldorf sur place
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
NRW09David DöRR
Philipp NIERMANN
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
NRW10Jörg ALSHUT
Lasse STENTENBACH
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW11Philippe SERRE
Adama NANA
BC Köln
Ehrenfelder BC
NRW12Olaf BACKHAUS
Meinhard SCHREIBER
Klub für Kugelsport Münster
Klub für Kugelsport Münster
NRW13Tom WIERZOCH
Martin WLEKLIK
PC Balistique Gelsenkirchen
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
NRW14Alexander STREISE
Maurice FöRSTER
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW15Olivier MARCEAU
Moritz WIEGAND
BC Köln
Diaboulo Bochum
NRW16Klaus-Jürgen RIFFELMANN
Wolfgang POLLMANN
Nippeser BC
Nippeser BC
NRW17Marco LONKEN
Moritz WIEGAND
Düsseldorf sur place
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
NRW18Silvana LICHTE
Krista BISOKE
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW19Oliver SULIK
Thomas HAUPTVOGEL
PF Marl-Lüdinghausen
TV Wattenscheid 01
NRW20Daniel DIAS
Mohsen DRIDI
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW21Tim WEITZEL
Michael MOOS
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW22Hannes MöLLERS
Jonas COMBüCHEN
1. BC Pétanque Bad Godesberg
BC Köln
NRW23Mesut ULUOCAKLI
Anna-Lena GESKE
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW24Kevin JOHNSON
Nico BEUCKER
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW25Rocco DELLI MUTI
Klaus ALTENSCHMIDT
Homberger Turnverein 1878
Homberger Turnverein 1878
NRW26Andreas MEYER
Ulrich FALLEN
Nippeser BC
Nippeser BC
Ost01Stefan LAUCHE
Jens RIEDEL
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Dan STENDER
Andreas ENDLER
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost03Stephan WEIGEL
Dieter BüTTNER
1.Chemnitzer PC
1.Chemnitzer PC
RhPf01Steffen KLEEMANN
Pascal MüLLER
BC Herxheim
BC Herxheim
RhPf02Claudia BUSCH
Patrick DANGER
TV Weißenthurm
BC Saubrenner Wittlich
RhPf03Reiner CHRIST
Dieter KUTZNER
TV Feldkirchen 1886
TV Feldkirchen 1886
RhPf04Uwe MüLLER
Dagmar KNOBLOCH
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf05Manuel KERN
Martin HELD
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
BC Knapp Denäwe Essingen
RhPf06Edith KALINNA
Dennis HOFFMANN
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf07Thomas KNOLL
Dieter STRAUSS
BC Herxheim
BC Herxheim
RhPf08Uwe KUNT
Jean WITTMANN
Bornheimer BC Nooh Draa
Bornheimer BC Nooh Draa
Saar01Manuel STROKOSCH
Torsten LAY
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
Saar02Christoph FISCH
Claude GALAND JUN.
BC Saarlouis
BC Bliesen-Winterbach
Saar03Sascha LöH
Sergio PETROSI
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar04Eileen JENAL
Lucia BEIL
BC Niedersalbach
1. MKWU München (Bay)
Saar05Dominique FOX
Giovanni D´ANNA
Fußballverein 1907 Diefflen
PC Messidor Saarbrücken
Saar06Maurice RACZ
Rosario ITALIA
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar07Sven LAUBE
Jan LAUBE
boule devant berlin (Berl)
SSV Eintracht Überherrn
Saar08Wolfgang HEBLICH
Vincent MOUROT
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar09Rainer MAYER
Salvatore SCORDINO
PF Saarbrücken
BC Saarwellingen

DM-Archiv

39. DM Doublette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü39
Bay11
Berl5
Hess10
NiSa14
Nord3
NRW26
Ost3
RhPf8
Saar9

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.